Ти
Тимуровец

В каких странах ещё кроме России есть садоводческие товарищества?

Ответы
Виктор Федоров

По моим личным наблюдениям это изобретение чисто совдеповское и сохранилось только в постсоветском пространстве для решения продовольственного обеспечения людей и особенно русского человека которого вечно тянет к СВОЕЙ земле.Во многих странах побывал и не видел этого.Есть загородные дома,дачи,коттеджи,бунгало а вот строятся они чисто индивидуально и на своей выкупленной земле.Как то так.Повторяю это мои личные наблюдения

Надежда Гребенщикова

В Америке-запрет. Хотите выращивать - становитесь фермером ...и агаа...работайте и платите налоги...Продукты - это бизнес. Остальным - есть эти продукты. Поэтому американцы иногда не знают откуда берется яйцо и как его сделать вареным. Конкуренция ... Нам повезло...мы можем , что хотим...сами выращиваем...докупаем...отдыхаем на природе....и сами решаем продовольственную программу...если в стране , что-то не срослось...

Ти
Тимуровец

Чего бы вам не стать фермером От пяти соток наверное только одни убытки.

Надежда Гребенщикова

...еще не хватало...каждому свое...но от клочка земли я не откажусь...маленький, но мой...никаких убытков...здоровые продукты стоят дорого...отдых круглый год...это и Канары и лыжная база...и рыбная ловля...грибы опять же...да и вообще -хорошее настроение с друзьями...

Ми
Михаил

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий деятельность садоводческих и огороднических товариществ. Отныне в России будут существовать только две организационно-правовые формы товариществ собственников недвижимости. Также законом вводится понятие «садовый дом», который может быть признан жилым.

Ти
Тимуровец

Наверное для приезжих или изгнанных из квартир за всякопрочее.

Ми
Михаил

для приезжих из средней азии

Ти
Тимуровец

Или КНР.

Борис Коньков

думаю там где есть коммунисты... епамать под высоковольтными ЛЭП давали мизерные участки земли што бы больше дол_бое_бов можно было лишить полноценного потомства...

Ти
Тимуровец

Мизерные участки наверное что бы грыжу не наработали себе. Заботились.

Борис Коньков

чудишь...

Ти
Тимуровец

А тогда как понять, землю пустует во сколько, а дают мизер.

Борис Коньков

ну извели середняка типа кулака... а теперь и оставшиеся корешки вытравляют демократы...

Стальконструкция Зао

Вопрос, конечно, интересный. А правда, есть ещё где-нибудь или мы в гордом одиночестве? Я, если честно, не знаю. Но очень бы хотела узнать. Если кто знает - делитесь.

Евгений Лавровский Женат

В России все пытаются регламентировать. И огороды и сады и дачи. Да и вообще все. Придумывают правила для людей и штрафуют за их нарушения: бабло, однако

Ти
Тимуровец

Скоро начнут изгонять .

Евгений Лавровский Женат

Возможно. Власть всегда враг народа

Ти
Тимуровец

Советская хоть как-то оберегало народ.

Евгений Лавровский Женат

Пасли как стадо. Молчаливое и безответное. Или репрессии. Почти все были одинаково бедными. Главное было не высовываться, а работать на пользу власти

На
Надежда

Вопрос, конечно, интересный. А правда, есть ещё где-нибудь или мы в гордом одиночестве? Я, если честно, не знаю. Но очень бы хотела узнать.🙂

Aleksandr Tarnovsky

Однажди Незнайка побивал зараз на Луне и побачил, шо там тоже исть товарищества, как и в Цветочном городке у Знайки! И завсегда много садов!

Людмила Макарова

Даже в штатах.У меня там подруга живёт уже много лет. У ни была самая настоящая дача и некое сообщество рядом находящихся дач.

Ти
Тимуровец

Зачем там дачи, когда есть великолепные парки оборудованные не мысленным сервисом.

Людмила Макарова

При чём тут парки?У вас вопрос про дачи и ответ про неё.У подруги это был земельный участок небольшой дом с удобствами и любимый огород с помидорами и огурцами и цветами.

Ти
Тимуровец

У меня вопрос про садоводческие товарищества.

Людмила Макарова

Рядом был дачный посёлок и было сообщество-название конечно другое,но суть- та же.Ей было с чем сравнивать- в России у неё была дача в кооперативе дачном.

Olga Mikuschin

в Германии тоже есть Они в этом товариществе 😄решают все организационные вопросы и организуют все прочие дела

Ти
Тимуровец

За них всё Госпожа Меркель решает.

Olga Mikuschin

В садоводсте слава Богу пока нет

Ендурин 15

у меня встречный вопрос - а зачем нам на кого то равняться. у них мужики с мужиками спят - и что нам тоже что ли

Tony Simons

при чем здесь садоводство?!

Ендурин 15

так пример с запада желаете получить

Tony Simons

как будто у нас геев нет!

Ендурин 15

у нас геев нет. у нас пидар...сы

Tony Simons

разницы нет!

Александр Боярский

В Германии есть, но там большие дома не разрешают строить, тоько маленькие для отдыха и инструментов.

Ирина

там где есть "товарищи"-там товарищества. ))) а там где"господа"-там садовые господства видимо)))😆

Валерий Митюшкин

ни в каких (кроме бывших союзных) везде хватает земли для постройки собственной усадьбы (хутора)

Анатолий Мюллер

Мне думается, что такие товарищества кроме России, есть во всех бывших союзных республиках.

Наталья Кондрашевич

Может называются и по другому ,но я точно знаю что дачи существуют во Франции и Германии.

Александр Гусев

Возможно, где-то в бывших республиках СССР и в бывших странах соцсодружества?

Ирина Галактионова

в Казахстане есть. только просто обществами называются, а не товариществами

Галина Алекс.

Фазенды?Есть,наверное.Только скорее для отдыха,не для спино-лома,как у нас.

Алла Челпанова

Не знаю.Но наверное,в бывших социалистических,которые также плохо живут.