Ви
Виктория

Самый абсурдный закон, принятый Государственной думой седьмого созыва.
Мало кто из дачников знает «Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд».
Разве что какой-нибудь дотошный председатель товарищества. Так вот согласно этому закону дачник имеет право содержать на своем участке кур или, например, кроликов. Главное, чтобы они не мешали соседям, чтобы петухи не будили их ранним утром, а кролики не пробирались на соседские грядки. Но упаси боже продать соседям десяток яиц или же тушку кролика. Если это будет обнаружено контролирующими органами, то квалифицируется как нецелевое использование участка. За это грозит наказание по статье 8.8 КоАП РФ со штрафом от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, а также повышение ставки земельного налога до 1,5 процента вместо базовых 0,3 процента. А вы знали об этом? 🖼

–1
Ответы
Alisa Warshavsky

Капец!!! Какой класс, чтобы народ, ни в коем случае не зажил получше!!! Только Путин и его ОПГ имеют право на грабеж и жульничество!!....

Alisa Warshavsky

А жена , что скажет о таком подарке?.!

Эк
Эксперт

Увы, никто ничего не скажет. Я - свободный пока абсолютно! Даже нет никаких временных!

Alisa Warshavsky

Ууууу!!! Не верится, даже!!! А рост, какой?

Эк
Эксперт

Рост - 176, вес - 92 - но такой вес - из-за спортивного телосложения. Гимнатика, самбо, дзю-до, у-шу. Не пью,не курю. Ученая степень.

Alisa Warshavsky

Я, просто в шоке! И как вам удалось остаться одному?! Куда смотрят охотницы??? Кстати, я тоже 175....

Тр
Трофим

Машины мыть нельзя, будут выслеживать с квадрокоптеров, вместо того, чтобы направить их на СВО. .......... Страшно, аж ЖУТЬ ❗

Ви
Виктория

именно так

Do
Donatas

Конечно знал и знали. Подобное ещё с собственной "рассадой" картофеля. Так же нельзя продать.

Ви
Виктория

офигеть. можно подумать что миллионы можно заработать на рассаде. У нас в Украине рассаду продают. специально люди теплицы строят

Do
Donatas

про картошку.высадил свою сам и ешь .если сажал картоху покупную и вырастил то можешь продавать

Ви
Виктория

все равно нашли кого пресинговать

Do
Donatas

именно. всё только ухудшают и ухудшают

Не Всё По Фигу...

у нас многие законы можно трактовать как записки из дурдома ....если в них вникнуть ...

Ви
Виктория

печально. Можно подумать что на 6 соток можно ферму организовать

Не Всё По Фигу...

но мы как всегда впереди планеты всей

Алла Огрызько

В Краснодаре Веня указ подписал - котиков и собачек кормить и гладить нельзя🤓

Ви
Виктория

местный закон. а это федеральный

Алла Огрызько

Без разницы
У любых чиновников Сеной то с головой

Катерина Горностаева

Нет, мне и не особо интересно. Это же не моя страна. Каждый дрочит как он хочет)

Владимир С

В руках этот закон держали или глазами его видели?

Ви
Виктория

это напечатано в вашей Комсомолке

Владимир С

Дата, название статьи?

Ви
Виктория

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства ...
consultant.ru
https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_221173
29 июля 2017 года N 217-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ...
‎Статья 14. Взносы членов... · ‎Статья 12. Основания и... · ‎Статья 11. Права и...

Ви
Виктория

Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ...
rg.ru
https://rg.ru › documents › 2017/07/30 › fz217-site-dok
30 июл. 2017 г. — 1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных

Александр

Но сам-то я столько кролей не съем!?.

Ви
Виктория

придется

Кр
Красавчик

Это же касается и квартир. Рассада.

Ви
Виктория

это ужасно

Кр
Красавчик

Это страна дураков

Николай Верниковский

маразм крепчает. денег им мало.

Ви
Виктория

ну да. с каждого дачника да по 20 тыс...

Николай Верниковский

за Солнце пора налог включить. и воздух тоже. не всё ж бесплатно пользоваться. скоро и к скважине моей подберутся. а кто дороги обязан строить? государственные. вне СТ...

Nikola Mahkov

-чепуха!-можно обменивать!--

Ви
Виктория

на что

Nikola Mahkov

-натур продукт-колбасу-крупу и др...

Ольга Шишкина

нет, и не буду заводить кур!

Ви
Виктория

ну некоторые любят свежие домашние яйца

Ольга Шишкина

продают легко, в автобусе...

Рефат Мухтаров

🖼Из той же серии.

Ви
Виктория

народу то много. с каждого налоги. получится ого=го

Эвелина

Нет,впервые читаю ..

Эвелина

А мене кажется,что Хрущов снял налог с деревьв ,не помню..

Ви
Виктория

ну в те времена. Неважно. Но было

Эвелина

Было я помню ,как яблони дедушка спиливал,сад уничтожал ,а бабушка плакала .

Ви
Виктория

дебильные коммунисты правители

Эвелина

Это да

Зм
Змей

Охренеть

Ви
Виктория

и не говорите

Олег Семиренко

Уроды.

Ви
Виктория

паразиты. а вдруг мильон заработают на яйцах

Геннадий Зернов

Ужас!

Ви
Виктория

пипец

Геннадий Зернов

Куда мы вляпались.

Ви
Виктория

не все все знают

Света Дмитренко

ЖУТЬ

Ви
Виктория

это реалии

Константин Лисицын

К

Константин Лисицын

У нас -все для народа!))))