Аринка

что вы знаете о шаманах,шаманстве?

Ответы
Виктор Пшеничников

Живу в Нижнем Новгороде. Был на Байкале, я дальнобойщик. Там на деревьях вешают ленточки. Местные говорят, что сила в этом. Повесил ленточку, ещё проживёшь долго. У них там своя философия. Шаманы в это дерево силу свою вложили. Но у меня другое случилось. Тормоза перед Култуком отказали. И какой-то неведомой силой меня остановило около дерева шамана. Я уж собрался упасть с горы на кругобайкальскую железную дорогу. Но машина встала без тормозов. Чего тут думать? Мистика.

Аринка

дааа,очень интересно!завидую..я люблю путешествовать,да финансы не позволяют..

Виктор Пшеничников

Вот я и работал поэтому. И поездки, и питание, и целый мир в кармане. И чего все так рвутся за границу? Такая страна огромная. И главное, граница нигде не кончается...

Аринка

ой,и не говорите!меня обсалютно туда не тянет..и отдыхать я предпочитаю на Ангаре,а не на море..

Виктор Пшеничников

А в Ангаре купаться можно? Я был в апреле-марте. Мне показалась она холодная и быстрая. Течение сильное и бурунчики белые на волнах.

Аринка

да,можно.сезон начинается в середине июня,когда жарки цветут.. ..вода конечно холодноватая,но купаются даже годовалые дети..вода прозрачная,камешки видно..из воды выскочишь и на горячий камень ложишься греться,или на нос моторки,коими раньше весь берег усыпан был..сейчас мало совсем.да и вода грязней,гэс построили,засорили реку.

Альберт Мухаметшин

Читал как-то советы по самогипнозу. Рекомендовали войти в ритмы с работой мозга, пользуясь зрительными, слуховыми и тактильными ощущениями. Думаю, шаманы недаром стучат в бубен из поколения в поколение. Что-то могут.

Аринка

согласна..

Medvedrus Иванов

Между Dirico и Ohangwena,то ли ещё в Анголе,или уже в Намибии(буш и ориентиров нету),один очень чёрный,злой и сильный шаман нас проклял,а пулю из Калаша остановить не сумел.Фуфло они.Детские страшилки.😎 🦇 🙏

Medvedrus Иванов

Не много?Шутите?В каждом городе мёртвых и на каждом базаре по нескольку штук.

Аринка

а вы с ними что ли воюете?

Medvedrus Иванов

Давно уже не воюю ни с кем.Достаточно.Я своё отвоевал слихвой.

Аринка

вот и не думайте о них..

Medvedrus Иванов

А я и не думаю,нужны они мне.Это вы про шаманов затеяли.

Ан
Анархист

Знаю из книги Арийский гипноз Д. Кандыбы....там целая глава посвящена этому.... если коротко, описываются возможности человека в измененном состоянии сознания....

Аринка

класс!!обязательно почитаю..

... Рус

Смотря к каким духовным практикам они относятся.Например,к христианским шаманам отношусь отрицательно,что к правоверным,что к католикам или протестантам.

... Рус

В основном зачистили.

Аринка

кто?

... Рус

В Асии казаки ,донские и кубанские,запорожцы отказались и исчезли,как в последствии, тоже зачищенные.В обоих Америках - испанцы,англосаксы,французы,германцы,португальцы,короче - Евросоюз...🙂

Аринка

ой,как всё сложно..спрошу у милого..пусть обьясняет..

... Рус

😉 😂

Александр Никифоров

Очень много. И вы, сможете много узнать - жизнь продолжается и она нам даёт возможность учиться, уметь анализировать и делать правильные выводы!

Роланд Деханов

Тоже что и об экстрасенсах,астрологах-при рекламированных способностях ни кто не выиграл в лотереях,а предпочитают деньги от клиентов!

Соколова🇷🇺

специально не интересовалась ими никогда. Но однажды в Сибири была встреча с шаманом. И он подарил мне камень. Я храню его, как талисман.

Аринка

здорово! а где именно в Сибири?

Соколова🇷🇺

на Алтае.

Аринка

да,наверно,только там они и сохранились.а для чего встречались с ним?

Соколова🇷🇺

случай свел.

Аринка

что интересного узнали?

Соколова🇷🇺

О многом говорили. И всё интересно.

Аринка

завидую..я бы тоже с настоящим шаманом пообщалась.

Ирина Турба

Моя мама знает о них почти все. Смотрит запоем. Я допускаю, что что-то в этом роде есть... Но ничего не доказано. То же и о инопланетянах

Аринка

я думаю,настоящих еденицы остались..и те в глубинках..

Ирина Турба

Возможно

Vicrus

Все мы немного шаманы... кто-то машины шаманит а кто-то мебель ... кто-то свой дом ... а те другие шаманы они по большей части шарлотаны ))

Аринка

настоящих очень мало осталось,но они есть..

Vicrus

Есть конечно... каждый сам шаман своего дела и жизни..))

Аринка

и дела тоже.

Vicrus

👍 😉

Владимир Михалыч

Присутствовал при камлании... Словами не смогу описать, это надо прочувствовать... С тех пор с уважением к ним отношусь... с большим.

Аринка

👍здорово!

Николай Скороходов

экстрасенсы... обладают сильным внушением ... были . сейчас не знаю . это передавалось по наследству . они еще были знахарями...

Аринка

есть и сейчас,но ооочень мало..говорят что каждый из нас может им стать..

Николай Скороходов

Может ... у меня есть книга гипноз.... все мы обладаем им .... но только в разной степени ...это как в любой сппециальности или спорте ...

Аринка

согласна..я тоже кое что изучала про самогипноз,медитации..

Сергей Степановский

Что эти люди есть поклонники идолам(не существующим богам) только лишь в их воображении. А всё остальное делает сатана.

Аринка

чушь..

Анатолий

Ариша , шаманы теперь на телеэкранах промышляют.Что можно о них думать? Я жду не дождусь , скорее бы выборы прошли...

Аринка

а что после выборов изменится?

Анатолий

"Шаманы " исчезнут с телевизоров.

Аринка

аа,ты об этих "шаманах"..

Дмитрий Гуренко

Действительные настоящие шаманы - это люди избранные Всевышним что бы направлять людей на правильные решения.

Аринка

не спорю..согласна.

Rez@n Angel

ведунию одну знаю лично.. мы ей парня принесли от которого врачи отказались... выходила... честь ей и хвала

Аринка

прекрасно!

Евгений Говорунов

нормально как оказалось тетя раскопала дерево семейное Я ШАМАН В 9 ПОКОЛЕНИИ ДО СИХ ПОР В ШОКЕ НАХОЖУСЬ

Аринка

наблюдайте за родственниками..

Евгений Говорунов

далеко живут ненаблюдаешься

Аринка

это да.....думаю проявится всё равно.

Евгений Говорунов

думаете?

Аринка

уверенна..если не в вашем поколении,то в следующем..генная память просыпается через поколение или при сильном стрессе..

Яна Жулинская

ничего у каждого народа своя религия,обычаи, обряды, зачем оно мне-.лучше в храм схожу и душой отдохну

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Все то же, что и об экстрасенсах: есть специалисты в области гипноза и внушения, а есть и шарлатаны!

Андрей Сметанников

Это люди у которых есть дар уходить в астрал, так-же как у кого-то есть дар писать музыку, стихи....

Андрей Сметанников

И что ты с этим интересом делаешь? Пытаешься что-нибудь развить в себе, узнать...

Андрей Сметанников

Я смотрю разные тренинги по нумерологии "альвасар", там приглашают много интересных людей профессоров физиков, химиков.. где они рассказывают или объясняют как это происходит с технической стороны, свои размышления....

Аринка

тоже смотрю подобное,когда время есть..а времени хватает только на медитации и то очень редко..

Андрей Сметанников

Ну что-ж, не пришло наше время.

Аринка

да,видимо не пришло.