Va
Valentina

Прощение - это мудрость или слабость?

Ответы
🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

СССР простил многомиллиардные долги половине мира.... Россия тоже бесконечно прощает всем, кому не попадя... Прощает, кстати, за счёт своих же граждан... Это по вашему - мудрость...???... 😂😠😂

Va
Valentina

😏

Малик Хайбулин

Мудрость! или слабость! Неважно! Не надо таскать с собой груз старых обид, злобу, месть... Прости , забудь... В жизни есть гораздо более веселые вещи. Живой -значит счастлив...

Va
Valentina

как много знающих!

Малик Хайбулин

это опыт, долгие размышления, планы мести и тд... Но, оказывается, можно человека вычеркнуть и никак не реагировать... Просто посторонний малознакомый человек ... Включаются какие-то блокировки в мозгу и полное равнодушие... Как говорится -слышать о нем не хочу! ...

Va
Valentina

Просто посторонний малознакомый человек ... Включаются какие-то блокировки в мозгу и полное равнодушие... Как говорится -слышать о нем не хочу! ... и - это вовсе НЕ прошение

Малик Хайбулин

Может и не прощение, но что-то в виде очищения... Вроде как наступил на дерьмо ,очистился и пошел дальше не парясь, но к этому месту уже осторожен...и обойдешь стороной.

Va
Valentina

вот, а то "высокие материи" придумываете

Малик Хайбулин

ладно...

Va
Valentina

😉

Сергей Евдокимов

Само слово: "прости"... значит ОТНОСИТЬСЯ ПРОЩЕ... - ничего более. Ни о какой "мудрости" или "слабости" и речи нет.😑

Va
Valentina

🤨

Игорь Фокеев

Прощение довольно эгоистическая вещь,она делает лучше прощаемого но ни чему не учит прощеного

Va
Valentina

тоже верно

Игорь Фокеев

Спасибо за чуткостью

Va
Valentina

пожалуйста

Та
Татьяна

Как прощение может быть слабостью??? Это великая сила человека. Не все могут простить.

Va
Valentina

правда?

Та
Татьяна

А в чем сомнения????

Vладимир Калужин

Нашим девизом должно быть не «Прощайте друг другу», но скорее: «Поймите друг друга».

Va
Valentina

👍🙂

Се
Семён

Я всегда прощаю перед тем, как тушку закапывать или сжигать начинают. RIP, короче.)

Va
Valentina

🧐

Алекс Венцель

Всё можно понять и простить, но не подлость. Простивший подлость просто дурак...

Va
Valentina

а убийство?

Алекс Венцель

По ситуации. В каждом случае нужно разбираться.

Va
Valentina

нет

Катя ...

Смотря на каком этапе ,это прощение.Если я отомстила,то могу и простить...😁

Va
Valentina

молодец!👍🌹🌹🌹

Катя ...

☺️

Владимир Вельский

Чаще всего это глупость, а по жизни к прощению разные эпитеты применимы😁

Va
Valentina

вы правы: глупость

Андрей Владимирович

А это смотря что вы прощаете и смотря чем при этом руководствуетесь... 🥴

Va
Valentina

тоже верно

Ни
Николай

что бы простить иногда надо найти в себе силы, значит уже не слабость,

Va
Valentina

дурня, отбросьте высокопарность и самому себе (хотя бы) признайтесь

Ни
Николай

в чём

Al
Ali

… это , конечно, слабость снаружи, но такая мудрость … внутри

Va
Valentina

а внутрине мудрость, а досада

Al
Ali

??

Va
Valentina

досада

Ша
Шамсуддин

Как написано ВО ВСЕХ священных книгах ...ЭТО МУДРОСТЬ

Va
Valentina

ага, а вы как думаете?

Ша
Шамсуддин

мудрость

Va
Valentina

уверены?

Ша
Шамсуддин

Уверен !
но это трудно сделать

Va
Valentina

вот!

Vитя@Zь

Это освобождение памяти от лишней информации.....

Va
Valentina

да, вы правы

Vитя@Zь

🍁🌹🤝

Va
Valentina

☺️спасибо

Борис Кучеренко

это значит, что ваш хранитель хранит и ценит вас

Va
Valentina

громкие слова

Борис Кучеренко

значит вы еще ему нужны, хранителю вашему

Va
Valentina

оч смешно

Борис Кучеренко

смеется ТОТ кто смеется последним

Va
Valentina

смейтесь

Алексей Сыроватский

Это мудрость.Но не каждый заслуживает прощение.

Va
Valentina

да, не каждый

Любовь Золотарева

Прощение - это успокоить свою нервную систему.

Va
Valentina

слабое утешение

Любовь Золотарева

По моему, это уже хорошо, чем рвать струны своей души понапрасну. Забыл и все, успокоился.

Va
Valentina

красиво сказано, спасибо

Va
Valentina

🌹☕🍫

Алексей Шутов

Мудрость в библии сказано тысячу раз прости!!!

Va
Valentina

👍🙂

Рашит Валиев

Прощай и будешь прощен, Это закон Божий.

Va
Valentina

а вот случилось

Рашит Валиев

Не надо близко принимать к сердцу. Все временно, после любых пасмурных дней, наступают солнечные.

Va
Valentina

нет

Рашит Валиев

Поживем увидим, жить надо.

Va
Valentina

🤨