Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

….если положить руку на сердце и посмотреть на опыт жизни, что уже позади, как бы вы ответили на вопрос: в споре рождается больше истины или ненависти?🙄

Ответы · страница 2
Макс Янов 🇷🇺

В споре рождается только вражда. Истина же может родиться в беседе, обсуждении.

Екатерина

редкие случаи имеются....это когда спорят разумные люди, способные слышать...

Макс Янов 🇷🇺

Спор - это всегда отставание своей точки зрения. Навязывание. Потому и спор.

Екатерина

почему...спор это столкновение разных мнений....но это не обязательно столкновение двух упоротых барана)))

Макс Янов 🇷🇺

Разные мнения можно преподносить в беседе, дискуссии. А спор от этого отличается именно упорством.

Екатерина

ладно))

Макс Янов 🇷🇺

С Новым Годом!

Екатерина

🖼 И Вас с Новым годом! Пусть в этом году ЖИ станет более понимающим и ослабит удавку на шее Планеты....Глядишь и наши подоспеют!

Любовь Золотарева

У нас истины, потому что мы никогда не спорили, а советовались или обсуждали.

Екатерина

спасибо)))

Ти
Тина

Из моего наблюдения,больше ненависти.Поэтому я никогда не вступаю в спор.

Екатерина

да..да...и я не вступаю...и вообще меньше говорю)))

Ти
Тина

Правильно,я тоже такого правила придерживаюсь.🤝🖼

Эл
Элексей

не спорю . если он умнее выглядишь глупо а если глупее опускаешься ниже

Екатерина

хладнокровие надо сохранять...но это легко сказано..

Вовочка Бакка

В споре ничего не может родиться, для этого нужен равный диалог...

Екатерина

а как его установить...? какие критерии отбора?

Вовочка Бакка

Умение слушать...и компетентность....ну и главное - взаимное уважение...

Екатерина

верно..спасибо..

Сергей Владимирович

Истина рождается. О том что все разные и независимые от нас

Екатерина

Истина? я почти не видела такого..

Сергей Владимирович

Пишу для читающих полностью

Счастливый

Спор очень редко рождает истину..больше бывает ненависти..

Екатерина

чтобы родилась истина, нужно, чтобы мотивы у обоих совпали....т.е. они хотели бы найти истину.....а не удовлетворить свои амбиции победой над оппонентом...

Счастливый

100% с вами согласен..но у людей не бывает этого..все хотят выйти победителями в этой схватке..вот поэтому у нас считается кто сможет не спорит и откладывает ее тот считается умным человеком..

Екатерина

верно..лучше не спорить...это бесполезно...и самому уметь сомневаться и размышлять ..

Счастливый

В Коране есть хадис..что Всевышний любит того раба который оставил спор..

Екатерина

В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: "....Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то НЕ ПЛОТСКИЕ ЛИ ВЫ? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
/1-е послание Коринфянам 3 глава /

Александр Якушев

..спор..это противозачаточное..в нем не рождается ничего..

Екатерина

да..интересное определение...

Ksneko Kun

Тут и без взвешивания понятно , истина спору не подаетса

Екатерина

если бы было понятно....то не было бы вопроса

Ksneko Kun

Спор это скандал

Екатерина

опять Вы утверждаете глупость...спор это НЕ ВСЕГДА скандал..

Шагарьян Хайретдинов

Хвалу и брань приемли равнодушно и не оспоривай глупца

Екатерина

да..это лучший способ избежать гипертонии

Николай Костров

В споре, никогда не рождалась истина, только вражда..

Екатерина

в большинстве да...

Аркадий Литвак

В споре рождается рукоприкладство...истины там нет...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это зависит от разумности спорящих..дети бывают умнее взрослых..

Helen Brown

В споре больше ненависти и почти совсем нет истины!

Екатерина

лучше не спорить...это должно стать правилом)))

Екатерина

хотя с homo sapiens-ами можно попробовать донести Истину, которая им поможет...или самому послушать...ведь ошибаются все...и мы, тоже..

Роза Хасанова

Есть такая поговорка ... в спорах рождается истина

Екатерина

а на деле , часто ненависть...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Истина рождается в дискуссии, в споре ненависть.

Екатерина

редко кто умеет не раздражаться

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Это искусство.
Если мобеседнику нечем в споре крыть, он кроет матом)

Екатерина

это редкое умение....даже если не материшься

Владимир Забродин

Смотря о чём спор и какие интересы преследуются.

Екатерина

с первой частью не согласна...со второй абсолютно...

Ан
Андрей

Сталин с кем спорил или расстрелял или посадил.

Екатерина

ой как Сталин ...это редкие люди...а я говорю о нас смертных)))

Андрей

Сократ сказал, в споре рождается истина.

Екатерина

не думаю Андрей, что он так сказал...и известно, что его иногда били в приступе бессилия, те с кем он вел ДИАЛОГИ....не споры....ДИАЛОГИ...

Андрей

Пусть будет так.))))

Ле
Лена

В споре ненависть, в обсуждении истина..

Екатерина

логично)))

Гю
Гюза)

В споре ни что не рождается хорошего...

Екатерина

не..ну не согласна..

Гю
Гюза)

))) спор бывает разный..... Если спорят два равных и адекватных, то это может родить что то великолепное.... Но обычно, спорят не те и не там....

Екатерина

мы все спорим...все...

Гю
Гюза)

Может, высказываем свою позицию и свое мнение....? Но мы же способны слышать...

Екатерина

конечно..но мы и способны грубить..

Гю
Гюза)

Аха... А вот грубость ничего хорошего то и не родит...

Екатерина

знаю...но иногда бываю очень категорична..потом себя ругаю..