Михаил Парубочий

Что такое богатство?

Ответы
Ев_Гений Филиппов

Так сказано в Библии - «К вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой Научитесь, неразумные, благоразумию и глупые – разуму. Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих – правда; ибо истину произнесет язык мой, и нечестие – мерзость для уст моих; все слова уст моих справедливы, нет в них коварства и лукавства; все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание. Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото; потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. Страх Господен – ненавидеть зло; гордость, и высокомерие, и злой путь, и коварные уста я ненавижу. У меня совет и правда; я – разум, у меня – сила. Мною цари царствуют и повелители узаконивают правду; мною начальствуют начальники, и вельможи, и все судьи земли. Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра. Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, чтобы доставить любящим меня сущее благо, и сокровищницы их я наполняю. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли, – тогда я была при Нем художницей и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время, веселясь на земном круге Его, и радость моя [была] с сынами человеческими. Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои! (Прит.8:4-32).

Люблю Linux

Богатство — изобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей, таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество. К богатству можно также отнести доступ к здравоохранению, образованию и культуре. В социологии богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества. В экономике богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени[источник не указан 216 дней]. В библейском смысле - образ жизни, при котором доходы превышают расходы. Противоположностью богатства является бедность. На английский язык богатство в смысле обладания ценностями переводится как Wealth, богатство в смысле крайнего превосходства над другими членами общества как Richness. Страны, значительно превосходящие в богатстве другие страны, обычно называют развитыми.

Татьяна Блюменсон

Вы сегодня превзошли себя.

Санат Орынбекова

Добавить нечего!

Са
Санёк*

Вполне исчерпывающий ответ!

Татьяна Блюменсон

И поучительный.

Михаил Парубочий

Но, если у человека при всём этом, есть недостаток свободного времени для полноценной жизни, то это признак бедности на время. В итоге - это не богатство!

Татьяна Блюменсон

Только мы стали забывать о богатстве души.

Мария Болдырева

Богатство — изобилие у человека или общества нематериальных и материальных ценностей таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество. К богатству можно также отнести доступ к здравоохранению, образованию и культуре. В социологии богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества. В экономике богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени. В библейском смысле — богатство духа и моральные качества. Противоположностью богатства является бедность. На английский язык богатство в смысле обладания ценностями переводится как Wealth, богатство в смысле крайнего превосходства над другими членами общества как Richness. Страны, значительно превосходящие в богатстве другие страны, обычно называют развитыми.

Александр Каченков

Богатство это наличие того, в чём нуждается человек. И каждый нуждается по разному и у каждого своё понятие богатства. Есть люди, которые по мирским понятиям очень богаты (есть деньги), но они нищие пустые и одинокие. Весь вопрос в том, как человек распоряжается этим богатством и видит ли он это богатство, которое у него есть. Богатство как слово начинается со слова Бог, поэтому по настоящему богат тот, кто имеет Бога. Без Бога, даже самый состоятельный человек наг и нищ, почему? а в Библии об этом подробно написано.

Валентина Киселева

Богатство -не то,чем мы с Вами владеем,
Не дом на горе,где ковры, гобелены,
Где слуги,послушные воли чужой,
В роскошной гостиной хранят Ваш покой.
Богатство - не звонких монет кошелек
Не связи - побед Ваших прочный залог,
Не банковский счет и сапфировый блеск,
А счастье,здоровье,веселье сердец.
Все то,что за деньги нельзя получить
Малиновки песню в саду не купить,
Что в памяти Вашей надежно хранится?
Друзей драгоценные души и лица
Пока они с Вами,и память жива,
И сердце стучит,и ясна голова!

Аксиния

🙂 🌹

Zara Yusupova

относительно чего это рассматривать Для больного это здоровье для бедного и голодного может это даже кусок хлеба. Никогда за ним не гналась и не думала о сокровищах или з/п в миллиона.Для меня главное что бы моя семья была сыта ,одета и жила в тепле Все здоровы.И дети тоже смогли бы обеспечить всем необходимым свои семьи

Любовь Есепчук

Это понятие растяжимое ! Это может быть внутри тебя т.е -богат интеллектом ,душевными качествами и т.д . Или натаскал всякого хлама с контейнера , или заработал и купил добротные вещи , или украл ! Богатсво разное и люди владеющие им разные !

Данил Семенов

БОГАТСТВО В ПОНИМАНИИ ЛЮДЕИ МЫ ЗНАЕМ ЧТО ЭТО НО ЕСЛИ ЧЕСНО БОГАТСТВО НАСТОЯЩЕЕ ЭТО ТВОИ БАГАЖ ДОБРЫХ ДЕЛ И ТВОЯ БОГОБОЯЗНЕНОСТЬ КОТОРАЯ БУДЕТ ВОЗНАГРАЖДЕНА ПО МИЛОСТИ ВСЕВЫШНЕГО ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩЕЕ БОГАТСТВО

Настя Лапушкина

БОГАТСТВО-это не то в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь и какой крутой телефон у тебя в руках!!! БОГАТСТВО - это живые родители, здоровые дети, надёжные друзья и крепкое плечо любимого человека!

Alexander Gorbachev

Полученная, унаследованная, награбленная, приватизированная кредитная,или недвижимость.....на довольно короткий срок владения. Ну примерно.....40 лет. А потом.....тю-тю, и в маккинтошь деревянный. Вот и всё.

Михаил Парубочий

Богатство - это не деньги, вернее, не только они!

Alexander Gorbachev

Конечно нет. Но в материальном выражении ....это так. А в жизни ( основные правила) всё таки необходима материальная поддержка....во всём.

Михаил Парубочий

Конечно необходима, только не поддержка, ибо это зависимость, а защищенность, а лучше финансовая независимость!

Alexander Gorbachev

Финансовой независимостью обладают очень немногие. Единицы, успевшие "сколотить" состояние. Остальные зависят от певседневной рутины добывания средств к существованию.

Михаил Парубочий

Многие из тех, кто успел "сколотить" состояние не имеют при этом свободы и часто честного имени, к тому же страдают непомерной жадностью. Сегодня уже есть возможность у каждого без исключения добиться финансовой независимости, причём абсолютно честным способом, легально. Для этого достаточно этого сильно захотеть, допустив перед этом такую возможность для себя, то есть расширив своё видение, раскрыв свой разум для информации, которая сейчас доступна ВСЕМ! Нужно быть готовым и способным обучаться. Но беда многих в том, что это влечёт за собой изменения, а это процесс болезненный. Да ещё надо думать, а это, по определению ещё Генри Форда, самая тяжелая работа, которую люди не хотят выполнять! Им легче горбатиться в "повседневной рутине добывания средств к существованию", обвиняя при этом власть, которая не даёт им хорошо зарабатывать не напрягаясь и хотелось бы при этом иметь возможность чего-нибудь приворовать в довесок к зарплате, они же воруют, да ещё как, а нам что - нельзя? Нет?!! Ведь так легче, неправда ли? А ведь никто не хочет даже задуматься, что сегодня мир изменился - на дворе давно уже информационная эра, а не индустриальный век! И рынок труда давно испытывает громаднейший переизбыток рабочей силы. А ведь закон рынка: спрос рождает предложение, никто не отменял, да и вряд ли сможет отменить! Но право выбора есть у каждого (его тоже никому не отнять) и каждый его делает сам! Но и расплачиваться за этот выбор тоже приходится каждому самому, или его семье. От этого тоже уйти никому не удастся!

Татьяна Блюменсон

Наверное достаток. Только у каждого точка отсчёта своя. В материальном плане кто-то относительно булки хлеба, а кто-то мерседеса. А богатство души вообще имеет десяток граней.

Лайт Темнова

это когда ты все деньги в кошельке потратил, а у тебя еще под матрасом есть....ты из под матраса вынул-потратил...а тут уже и зарплата пришла и ты из нее и в кошелек и под матрас....

Михаил Парубочий

Но ведь я Вам ничего не предлагал... Хотя ход мыслей Ваш правильный! Действительно, стать богатым, но главное, свободным, ведь богатство-это не деньги, а ВРЕМЯ, можно только при помощи бизнеса! И только! Других вариантов просто НЕТ! А выбор достаточно велик. И выбирать надо опираясь на информацию, желательно максимально широкую, полную, о наличии и размерах рисков. Это главное!!! Но прежде нужно разобраться с активами и пассивами - в чём различие. Ведь есть два вида доходов - активный (линейный) и пассивный (резидуальный). Это совсем не сложно, как может показаться на первый взгляд. Это элементарные финансовые знания, которые, к сожалению, не дают ни в одном учебном заведении мира, ибо это не выгодно власть имущим. Но без таких знаний легко заблудиться в этом жестоком корпоративном мире! К счастью в наше время эта информация, как никогда раньше, совершенно доступна ВСЕМ! Но, беда большинства людей в том, что они не хотят учиться!.. Все хотят сорвать джек-пот, как известная героиня фильма "Москва слезам не верит". Поэтому играют в лотерею и не хотят видеть, где и как их разводят, даже грабят. Как кроликов, которые "думают", что размножаются, когда на самом деле их разводят!..

Лайт Темнова

ну так? каким бизнесом заняться? вы ищите сотрудников?

Михаил Парубочий

В общем да, только не сотрудников, а партнёров. Это, как говорят одесситы, две большие разницы. Партнёрство здесь предполагает желание изменить свою жизнь к лучшему на основе честных деловых отношений.

Лайт Темнова

что нужно продавать?

Михаил Парубочий

В общем отчасти правильное представление о бизнесе. Действительно, чтобы заработать, нужно что-то продать. Вспомнилось Матроскино: "Чтобы что-то продать не нужное, надо что-то купить не нужное":))) И все что-то продают. Наёмные работники, например, свой труд и навыки, а, по большому счёту, время и почти все за копейки. Никто ведь не считает сколько ему платят за час (часто на чашку кофе не зарабатывают!) - мы ведь не на западе. Но всё это линейный, одноразовый, активный доход. Я занимаюсь созданием финансового потока, который в перспективе (не сразу) даёт пассивный (резидуальный) доход. Но на начальном этапе здесь присутствует и первый. Он даже остаётся всегда. Но первым способом больших денег, не говоря уже о свободе, не заработать НИКОГДА! Наш бизнес командный (самому его никогда не построить!) и системный, к тому же проверенный временем. Лично меня с некоторых пор (с 1993-го по 2007г.г. я работал в сегменте малого "бизнеса", предпринимательства точнее) никакие другие виды деятельности не интересуют! Тем более, что с этой возможностью я получил доступ до мирового глобального рынка через интернет. Есть такое понятие: электронная коммерция. Продукция от производителя, экологически безопасная. концентрированная, невероятно эффективная, экономная и имеет гарантию возврата денег в случае не удовлетворения качеством от 90 до 365 дней! За 11,5 лет моего сотрудничества здесь ни меня, никого из моих партнёров ни разу не обманули! Кстати, мои партнёры (соседи по дому), в этом намного больше преуспели, чем я! И я о-о-очень этому рад! Честно! Здесь нету зависти, практически нету конкуренции - рынок неограничен ничем и твой бизнес не привязан к территории. К тому же к распределению доходов я не имею отношения - это делают даже не люди, а компьютерная программа по всем известной прозрачной схеме компенсационного плана. Любые финансовые риски исключены!!! Если, конечно не действовать, как тот дурак, который молясь Богу лоб расшиб... Это в принципе "бизнес под ключ"!

Александр Шахматов

Мне кажется, определения нет..)) Для меня семья, книги, гитара, английский..))) Для сына - машина, для моего друга - творчество, для третьего - деньги, для четвертого - власть..))

Сергей Колесников

У Ислама есть -справедливость.Это и есть истинное богатство.Богатсво души,стремлений,культуры,это есть и Православие.Мы стремимся к одному и к тому же-вместе-один путь.

Семён Родионов

Это такое состояние духовных и материальных ресурсов человека, при наличии которых, наиболее полно удовлетворяются его потребности, как духовные, так и материальные

Михаил Парубочий

А чем определяются потребности? Каковы они?

Семён Родионов

Только моральными качествами человека

Михаил Парубочий

Согласен! Но как достичь этого богатства?

Семён Родионов

Работать над собой

Дозморова Мария

Относительное понятие, характеризующее устойчивое в перспективе имущественное положение лица или группы лиц, объединенных по корпоративным или семейным признакам.

Татьяна .

Богатство у каждого свое кто то хочет виллу бенкли квартиру ,а мне для этого всего не надо главное чтоб дети не болели и близкие здоровые были ,любимая работа .

Kiforuk Pavel

Богатство, это когда есть, семья, здоровье, мир на земле, не дорогая машина, и простая квартира, даже если она и однокомнатная, вот это и есть для меня багатство.

Лиана Чернышева

Богатство - это не виллы и не яхты, не шубы и не машины. Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и крепкое плечо любимого человека.

A.
A.g. .............

Богатство души-ее широта,а, ежели богатство,как материальная составляющая-то,конечно,деньги,ибо чего не сделают деньги,то сделают большие деньги.

A.
A.g. .............

И каково это четкое определение?

Михаил Парубочий

Богатство - это не деньги, хотя они есть неотъемлемая часть его. Богатство - это время! То есть свобода выбора во всём абсолютно!

A.
A.g. .............

Абсолютной свободы быть не может,мы ведь не на необитаемом острове,а в обществе людском живем.

Михаил Парубочий

Естественно подразумевается полная свобода выбора в пределах законов, действующих в определённом сообществе (государстве) и в пределах высоких моральных принципов, т.е. свобода выбора, чем заниматься в любое время.

A.
A.g. .............

SPASIBO