Екатерина

🖼 Жаль, что нельзя увидеть как вела себя Лайка в полёте. Думаю её всё время снимали на камеру ...Это же интересная информация и не такая уж конфиденциальная. И, наверное, у неё была своя будка там.. 🙄 🖼

Ответы
Валерий Журавлев

хреново ей было, вот и не показывают, это человек может скрыть свои чувства, а там такие перегрузки и не факт, что кислорода хватало и тп

Екатерина

да..что то с ней творилось...но она вернулась живой...

Екатерина

нет..нет.... она не вернулась...она была усыплена посредством подсыпанного в корм яда.🙄

Валерий Журавлев

это официальная версия в СССР, сейчас рассекретили материалы, первая лайка умерла от перегрева - 40 градусов долго не выдержала, хоть потом еще неделю передавали ее состояние здоровья общественности.

Екатерина

🖼 Американский ЭНОС прилетел и был жив здоров...

Валерий Журавлев

так Белка и Стрелка тоже вернулись.

Екатерина

да.. а Лайке не повезло...Подсчитано, что ежегодно в мире от опытов умирает около 100-150 миллионов позвоночных животных[...Бедные наши братья-меньшие..

Al
Ali

я думаю, что ей было некомфортно, всю трясло, гудело, шумело, и марсиане глядели в окно, поэтому домой быстро стремилась….

Екатерина

спасибо Вам...бедная собака...оказывается Спутник-2 был немногим больше стиральной машины. У Лайки не было достаточно пространства даже для того, чтобы развернуться, а чтобы она этого не сделала, её зафиксировали на одном месте. Она могла только сидеть или лежать — и всё.....вот так вот, во имя науки собака пожертвовала своей жизнью и даже не поняла этого ..🙄

Ни
Николай

Поджарили её, вскорости, после выхода на орбиту а народу врали, что все в порядке.

Сергей Владимирович

Кадры какой то собаки из первых показывали ещё по тв ссср и кажется в полёте

Екатерина

Белка и стрелка приобрели мировую славу..

Андрій. Ми З України!

По мимо Лаки, там погибло не один десяток космонавтов, до полета Гагарина.

Екатерина

так всегда...эксперименты начальные более незащищенные...

Иван Подколодный

Наивная. Вы Екатерина. Или Вам очень хочется верить во всё хорошее.🌷

Екатерина

хорошо , что собаки не понимают до конца все что происходит...

Иван Подколодный

"Судьба Лайки была предопределена: «Спутник-2» не проектировали для возврата в атмосферу и приземление. Хоть по изначальным планам собака должна была вернуться живой — у советских конструкторов просто не хватило времени, чтобы завершить все к дате, поставленной Никитой Хрущевым." -

Екатерина

Интересная штука получается..как в космос лететь -так дворнягу использовали, как на диване лежать так наплодили несчастных животных, которым помощь нужна чтобы просто жить. Разве не маразм? 🖼

Иван Подколодный

Животных жалко.

Екатерина

🖼 жалко..

Марат

Да, как она переносила невесомость, большие перегрузки.

Екатерина

🖼 именно поэтому целая команда специалистов отбирала кандидатуру ИЗ ДВОРНЯГ....рассчитывая на их силу и выносливость...

Марат

Правильно сделали. Анекдот из Америки. НАСА хотело вначале в космос запустить обезьян, но общество по защите животных воспротивилось за этот безумный эксперимент. Поэтому они запустили в космос человека.

Екатерина

🖼 и все же они обезьяну запустили..

Марат

Это был анекдот.

Сергей Остёрский

Если это та Лайка, что из 1958 года, то она погибла.

Европа Плюс

У нас у каждого есть своя будка и то не у всех .

Европа Плюс

А в инете не пробовала поискать ? Мне тоже стало интересно . Сейчас попробую поискать .

Екатерина

поздно...всё уже узнала..

Европа Плюс

И как ?

Екатерина

почитайте комментарии...не могу же я сейчас Вам тут повторять все....

Европа Плюс

Ладно Катя , я найду и посмотрю .

Igor Poddubnyy

В окно смотрела все время

Свет В Конце Туннеля

Вам лучше не знать

Екатерина

я уже узнала все что можно..

Владимир Чураков

Космическая!☝️

Екатерина

посмертная..

Александр Мамедов

когда она