Muza

В чём смысл существования людей, человечества на Земле? (от банальности до научных гипотез. Кто , что думает, кому что известно?) https://ok.ru/video/3209889085

Ответы
Николай Серегин

Ну обычно целей и задач много.Ну во первых,нас просто готовят к жизни вне Земли.Понятное дело,что это бестелесная форма жизни и кроме того весьма духовная.свойство такое у нематерии-только духовная сущность может мгновенно перемещаться в пространстве и времени.Вот поэтому во всех Религиях и требуется эта самая духовность.Замечу,что Духовность-это не соблюдение ритуалов,это Ответственность перед окружающим миром,от малого до глобального.Вторая цель-получение необычных свойств Духа.Легко быть правильным и хорошим,когда все вокруг знают твои мысли.А вот стать таким же правильным и духовным,когда вокруг никто не догадывается о твоих замыслах-это Духовный подвиг! К тому же,отняв у человека те потенциальные возможности Бога(по образу и подобию создан человек ведь) появились эмоции,которых нет у других,более развитых цивилизаций. Эмоции,это следствие грехов-алчности,зависти, ревности, и.т.д. Так вот эти самые эмоции подтолкнули людей к творчеству! Музыка,стихи,живопись....Такого не у кого нет!К примеру музыка в принципе есть у высокоразвитых,но она медитативная,основанная на сахасраре(типа индийской музыки),а наша,европейская основана на сердечной чакре-анахате. Но,чтобы достичь Духовности в такой "урезанной" человеческой Душе,необходим такой долгий и нелегкий Путь-это и дуальность Мира, и многочисленные воплощения,позволяющие Духу приобрести разносторонние качества и умения.Как результат-через несколько десятков тысяч лет Эгрегоры собираются в единое целое и уходят с Земли,покидая свою колыбель....

Muza

Как хорошо написали, словно поэма. Спасибо большое!

Николай Серегин

Пожалуйста!

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Посмотрите ролик: Планета Земля гигантский выработанный карьер? Ну и другие на эту тему. Из них становится понятно, что ... планету тщательно подготовили, прежде чем заселить сюда людей. На счёт добычи "богатств" инопланетянами - бред. Просто авторы по себе судят. Но они показали что ущелья, каньоны, вулканы. горы и многое другое создано (сотворено, как говорит Библия). Наша планета - большой ландшафтный парк. Его создавали очень долго (сотни тысяч лет, может миллионов). 40 тысяч лет назад на Землю заселили людей более, чем со ста погибающих планет из разных галактик (так говорят), рассортировали их по цвету кожи и др. признакам, сообразно тем условиям, при которых они жили на своих планетах. С более жарких планет ближе к экватору. Жёлтых на один континент, чёрных на другой, красных на третий. Белые добровольцы набирались с тех планет, люди которых участвовали в подготовке Земли. Им перекрыли способности до уровня - чуть выше остальных. Растения и животных тоже завозили из тех миров, откуда и людей. Рис, пшеница, кукуруза и многое другое с разных планет. Или, посмотрите в глаза кошке и другим кошачьим, зрачки разные. Со змеями такая же байда. А у овцы какие зрачки? Причём, генетика заселённых людей между собой сочеталась или была подогнана, а с местным видом - неандертальцами не сочеталась. Неандертальцев "по-тихому слили" за 1000 лет опять же с помощью генетики. Таких планет-полигонов изначально было не одна и не десять, Вот и думайте, в чём смысл. 🙂

Андрей Лопатин

Намёка на ссору не было. Значит Вы имели ввиду под выражением "отработав своё"возвращение в Бога? Если так, то это случится через миллиарды лет, это даже теоретически никакого значения для нашего воображения не имеет. 🙂

Muza

Да, чем дальше в лес, тем сложней для понимания. Я, честно, теряю нить ... Но Вам спасибо, вы будто всё знаете, и ни в чём не сомневаетесь. 🙂

Андрей Лопатин

Это иллюзия. Не сомневается обычно тот, кто мало знает. У меня сомнений миллиард. Но, так интересней жить, сомнения - это ведь новые вопросы. А понимание само придёт, не нужно его торопить. Прочитали, обдумали, забыли, потом в нужное время в нужной ситуации вспомнится.🙂

Muza

Тоже правильно!

Николай Николаев

Мы жизнь проживая, свое ищем счастье,
Которое нам избирает судьба,
И в этом не мы принимаем участие,
Наше желание, лишь в этом - раба.

Над каждым чужая командует воля,
И ей безразлично, кто есть перед ней,
Она бессознательна, нет в ней контроля,
И здесь всё случайно, как в каждом из дней.

Вся жизнь - это драка за проживание,
За место под солнцем идут в ней бои,
Если не борешься за выживание,
Станешь ни чем, вас раздавят враги.

Другие вам скажут, что в жизни нет смысла,
Как бы не пыжились, смерть всех возьмет,
Над каждым рождением смерть уж нависла,
Она точно знает, чей будет черед.

Но наши все жизни, нужны только близким,
И ради людей этих мы и живем,
Вот так и идут на земле все прописки,
И эти традиции мы бережем.

Для всех христиан - это замысел Божий,
Он разный бывает для разных людей,
От поступков зависит день твой погожий,
Грешить перестанешь, найдешь рай скорей.

А современник смысл видит в развитии,
Участник создания мира всего,
Его жизнь наполняется в этом участии,
И в этом он видит своё существо.🤔

Дмитрий

Мы жизнь проживая, свое ищем счастье,
Которое нам избирает судьба,
И в этом не мы принимаем участие,
Наше желание, лишь в этом - раба.

Над каждым чужая командует воля,
И ей безразлично, кто есть перед ней,
Она бессознательна, нет в ней контроля,
И здесь всё случайно, как в каждом из дней.

Вся жизнь - это драка за проживание,
За место под солнцем идут в ней бои,
Если не борешься за выживание,
Станешь ни чем, вас раздавят враги.

Другие вам скажут, что в жизни нет смысла,
Как бы не пыжились, смерть всех возьмет,
Над каждым рождением смерть уж нависла,
Она точно знает, чей будет черед.

Но наши все жизни, нужны только близким,
И ради людей этих мы и живем,
Вот так и идут на земле все прописки,
И эти традиции мы бережем.

Для всех христиан - это замысел Божий,
Он разный бывает для разных людей,
От поступков зависит день твой погожий,
Грешить перестанешь, найдешь рай скорей.

А современник смысл видит в развитии,
Участник создания мира всего,
Его жизнь наполняется в этом участии,
И в этом он видит своё существо.

Аслан Эйвазов

Подари мне одному своё дыхание Подари мне одному своё дыхание, Сонно-тёплое, бормочущее нежности, Чтобы в нём ответное желание Пряталось в улыбке безмятежности. Чтоб оно взрывалось сладким шёпотом В каждой клетке пленного сознания, И в висках стучало жарким молотом Заклинанье вечного признания. Подари мне одному свою доверчивость, Робость пальцев встречного касания, И мечты… и частую изменчивость В хрупкой поминутности свидания. Спрячь лицо в ладонях от смущения, Разругавшись с сердцем за отчаянность… Упрекни меня за нетерпение, Пожалей меня за неприкаянность. Подари мне одному свою обидчивость, Как ребенок, требуя внимания, И дразни за глупую улыбчивость, И вздыхай: моё ты наказание! Лишь бы жизнь, такая в общем, странная, Пощадила наше мироздание… Милая… любимая… желанная, Подари мне одному своё дыхание. Сказоч-Ник

Виктор Бурцов

Еву создала вода, после того, как она создала растительный и животный мир совместно с бактериями. У них ничего не получилось, ибо у того растения, клетки которого строились из большего количества веществ, нежели 20, соображалка работала лучше, и они доказывали, что от бога, остальные гои. "Умники" обвивали соседа и пили из него соки. Подобная картина получилась и у животных. Вот вода решила создать Еву по образу и подобию бога. Это значит клетки у нее созданы были из всей таблицы Менделеева, и умея делать всё, она только излучала любовь Жили Евы тысячелетия, питаясь солнечным светом и кислородом, пока Змей Искуситель обманом не сделал её пищевой наркоманкой. Как он это сделал? А вот так! http://prg.stihi.ru/2008/12/07/2403 Вот в этом и заключался смысл жизни человека на Земле.

Muza

Быть пищевыми наркоманами7

Виктор Бурцов

Нет, вода их создала для создания рая на земле и это у них получалось. Вы вот сейчас видите в Интернете показывают пришельцев? вот такие Евы были. Они видели мысли растений. животных, так друг с другом общались. А став наркоманами, стали умирать и вести себя так, что стали порочно испытывать зачатие. Вот тогда впервые родился Адам. Зайдите на сайт Баранова Зинаида.Она с апреля 2000 года не пьет и не кушает. Таких на земле под 40000 человек. Но их никто не учит любви божественной, поэтому век у них короток.

Сергей Акимов

🙂 я думаю, что так или иначе мы все состоим из частичек Солнца, а пока оно занято тем чтобы мы были, ему очень одиноко, так как уйди оно и нас не станет, да и вообще два солнца редко встречаются и то лишь на короткий миг, но как мы знаем чем заняты наши руки, головы, сердца - оно знает благодаря нам что есть вера, предательство, достоинство, любовь, материнство и т.д.,чувства испытываемые нами тоже энергия, которая познаётся солнцем через нас и смотреть на этот мир ему возможно и интересно нашими глазами, а потом когда все считают, что всему приходит конец - те кто не пытался создать свой мир здесь - получат эту обязанность в другом виде, но всё также продолжением солнца

Muza

Как интересно!☺️🌷

Сергей Акимов

если это мои заблуждения, то они искренны

Muza

Нет, правда, очень интересная гипотеза.

Елена Куприна

Сознание изменится быстро!
Быстрее, чем ожидает власть!
Сердце стучит чисто,
Формируя Новую стать!

Стать людей-Богов в Духе!
Новую цивилизацию!
Свет никогда не потухнет!
Главное теперь – мотивация!

Мотивация в грядущее!
Телепортация подтверждает!
Информация – есть будущее!
Людей с Небесами сближает!

Важно, Сердце запущено!
Открывается и дыхание!
Времени мало отпущено!
Духовное прежде питание!

Главное сейчас – пульсация!
Гармонизация с Небесами!
Планета пройдёт апробацию,
Русь станет для всех весами!

Аминь.
Отец Абсолют.
Страница: http://www.otkroveniya.info/poems/02.02.17.html ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ

Muza

Надо же!

Олегъ Георгіевичъ

чтоб человечество пришло к пониманию того , что человек творец по образу... Понял , вспомнил и восстановил потерянные способности И соответственно творить мирЪ и свет и саму жизнь вокруг себя, и все то что в ней происходит, и жить в Коне , т.е в гармонии с собой и в широком смысле с космосом, по другому человечество придет к тому что станет просветленным, а не за-Коном, и быть дерганым, впадать в депресУхи, бестолку суетиться, и проводить жизнь в пустую , стремиться к пустым ничего не значащим целям, например к золотой мамоне, т.е. так как мы сейчас и живем.

Muza

Это сложно осуществить: жизнь человека коротка, потребности велики, время движется быстро, постоянно меняются правила жизни, и каждый разрывается между свободой обязанностью.

Олегъ Георгіевичъ

да когда нибудь человечество к этому придет. жизнь свою творец может и увеличить, творцу многое по плечу.

Muza

Спасибо Вам за позитив!

Евгений Жизнев

В лесу, случайно, на лужайке, муравьи выстроили огромный муравейник, он возник ниоткуда, хаотично, для этой местности. Проживающая поблизости семья, огородила муравейник оградкой из палок и в свободное время наблюдала за жизнью муравьев, не давая никому разрушить этот мир. Что же движет этими людьми? Любопытство? Интересно наблюдать за жизнью так непохожей на их? Такой, которая, им не свойственна, не подвластна и нет никакой возможности в нее проникнуть, не став муравьем....только наблюдать, охраняя....

Muza

Хорошие люди, а есть и другие.

Евгений Жизнев

так там же не люди, в этом то и фишка, им не свойственны эти низменные чувства

Muza

🙂

Владимир

Алкоголики и наркоманы ( зависимые) , если они умерли от зависимости, приходят на Землю вновь, снова тоже алкоголиками и наркоманами, снова умирают и снова приходят. Основная задача - разорвать эту зависимость. А вот наказание для души - это ломка, хочется алкоголя и наркотиков, ощущения жуткие есть, а тельца нет. И такое продолжается - ну 5000 лет - это нисколько. И так по кругу. Бесконечное, необходимое количество жизней. Написал, простенько, доступненько, как частный пример, первый пришедший в голову.

Muza

Не всё поняла. Но спасибо!

Владимир

Проще...Делай ВСЁ, но помни - будет спрос.

Muza

Это ясно "Гормоны не дремлют, они побуждают влюбиться, делиться, уёма не знают..."

Владимир

ВСЁ - это на любую тему, и не в рамках закона тоже.

Дмитрий Тимохин

Брюс Ли : Смысл жизни в самой жизни" Д. Тимохин: Смысл жизни в постоянном духовном росте, постоянном процессе осознания себя богом" и т.д. Вы как будто дружок Шерхана взрослая, а зачем столько лет дышите не поймете - этот вопрос нехороший. Даже если вы в своей жизни сделали один правильный поступок то уже не зря прожили, а так вы даже не достойны животного который все понимает для чего он здесь и сейчас

Искандар Суюнов

человек следит на земле. поступки либо хорошие либо плохие. отсюда- либо рай либо ад. я все утрирую безбожно. но Господь послал нас сюда не только для строительства цивилизации. ( иначе все равно что муравьев посылать строить муравейник во дворце!)наш муравейник убог настолько? что на небесах это именно дворцы, а на земле худенький муравейник из хвороста!

Анна Рудевская

На Землю приходим по Его милости , чтобы понять себя. Найти и развить свои таланты. Тогда мы, как подобие Его излучаем творческую силу, которая нужна всему окружающему нас миру - и ветерку и ручейку и травинке. Тогда не болеем, а двигаемся. Это то, что касается нашей жизни на Земле. Спасибо Ей!

Muza

Спасибо и Вам, Анна за такой чудесный ответ!☺️🌷

Muza

😍🌸🌺🌸

Аркадий Южный

Земля, это живой организм, в котором еловечество представляет Её сознание, акаждый человек мыслеформу. Всё во вселенной создано по подобию друг друга. Потому на Земле примерно 75% воды и в организме человека столько же. Как мысли сменяются у человекав голове, так и люди сменяют друг друга.

Аркадий Южный

Как я уже писал ранее, там много иносказательного, а главное всё заключено в заповедях. Сотворение мира по библии говорит не о буквальном творении Земли и человека, а о внутреннем мире и о рождении нового человека по подобию и образу Бога, т.е. о зарождении данной религии. Само творение написано по аналогии тех знаний, которые они имели на тот момент времени об устройстве вселенной и оно было у них тогда ещё ошибочным. Это ошибка показана в 4 -ый день творения, когда после уже появившихся флоры и фауны зародились солнце и луна и звёзды. Сам же Адам является не просто мужчиной, а толкуется как человек "..и сотворил Бог человека, мужчину и женщину сотворил их.")) Ева же представляется Церковью, которая является помощником для человека и она же соблазнилась и ввела человека в соблазн сама. Эта история повторяется и поныне, и потому Спасители, которые приходят в наш мир тогда. когда Церковь отходит от Истины и извращает Учение, и они восстанавливают веру(знание о добре и зле) и ею гонимы, ибо преследуют свои корыстные интересы, которые подрывают и обличают Спасители. Вообщем такое краткое изложение Бытия))

Muza

В общем, правды нигде не добиться? 🙂

Аркадий Южный

Она есть во всех великих учениях, но увидеть её могут немногие, а лишь искренно ищущие. Ведь суть истинных духовных учений заключаются в двух основных вещах, которые они показывают: 1) Причины страдания человеческой души и 2) Методы устранения этих причин. Проще говоря, они учат познанию себя, изменению себя таким образом, чтобы человек научился отличать "добро от зла", котролировать свои мысли или ими управлять таким образом. что обретёте в душе покой, мир и охраняя его, радоваться и наслаждаться жизнью.

Muza

Это общие фразы, они не объясняют ничего.

Аркадий Южный

Они всегда будут общими, как и любые слова, пока на практике человек сам не придёт к ним уже с осознанием истинного смысла. Это как если говорить человеку о мороженном много правильных его описаний, но пока он их сам не попробует, он не поймёт настоящего вкуса.))

Степан Шкандрий

Херувимы - такие зануды... Кроме "Слава Богу!" - других слов не выучили😇 ... Ну, скучно Боженьке - делать -то нечего, пальчиком грозить некому...😂... Придумал человеков, несчастный...🙃 ... И чё вот теперича с этими детьми делать???????????🤔 Расплодились по Его Завету...😟😀

Muza

"Чё делаем, то и делать, вот только не даёт мне покоя одна мысль:"неужели войны, корысть и зависть заложены в нашу матрицу?"

Степан Шкандрий

А, Аллах Его знает, чё Он там куда закладывал, когда наши судьбы расписывал???😎

Io
Ioan

Идёт урок истории.
- Представьте, семнадцатый год, февраль, холод. Народ недоволен бессмысленной войной. Нет больше самодержавия, власть перешла к Временному правительству...
- Мариванна, это вы нам из учебника рассказываете или просто мечтаете?

Muza

А Вы- юморист. 🙂

Io
Ioan

в японском ресторане один решил блеснуть своими светскими навыками, заказал устрицу..принесли..сказали, что надо высосать устрицу..из его раковины)))...тот 10 минут сосет, 20 минут...не достать(((...посмотрел в дырку...видит устрица уперся руками с раздвинутыми вперед ногами...и встретившись глазами с клиентом..говорит.Ну ты чё ? не останавливайся!!! Соси давай!!!))

Muza

😄

Галина Барабаш

Создание новой космической расы - человечества. Гены дали 16 космических рас. Сейчас идёт активация на новом уровне генома человека, переход от генотипа "человек разумный" к " человек духовный". Период трудный, но мы справимся. Процесс уже запущен.

Muza

Класс! Лаконично и убедительно! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Гиперион

Дилема... Осмысление смысла существования чего либо не имеет смысла. Все равно что искать смысл в выпавшей комбинации 2:5 в костях)) Сам смысл слова смысл)) предполагает осмысления действий или их результата, а не наличие аппарата осмысляющее сие))

Сергей Шепитко

Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил