Muza

В чём смысл существования людей, человечества на Земле? (от банальности до научных гипотез. Кто , что думает, кому что известно?) https://ok.ru/video/3209889085

Ответы · страница 3
Рамиль Веселый

Жизнь - сама по себе прекрасна! И я не понимаю тех людей, которые от неё уходят, не важно по каким причинам (кредиты, долги, алименты, нелюбовь....) это не местные...

Muza

просто они почему-то на мгновенье, потеряли с ней связь, и оно стало роковым.

Рамиль Веселый

Во в Всевышнего! Он един! У нас Аллах! У Вас Бог!

Рамиль Веселый

Так на чем мы остановились?)

Muza

А что, есть о чём ещё говорить? Здесь вроде бы всё выяснили. 🙂

Владимир Лебедев

В молодости задумывался над этим. А сейчас понимаю, даже если узнаю или пойму смысл человечества, в моей жизни ничего не изменится. Просто наслаждаюсь жизнью.

Иг
Игорь

смысл жизни заключается в самой жизни, ну и конечно же в наследстве человека, что будут о нем говорить, когда его не станет, что вообще останется после него

Владимир Литяйкин N

Если о природе и человечестве- думаю в размножении- конкретно о человеке, то смысл жизни в развитии своих способностях данных тебе от рождения, где-то так

Владимир Вельский

Омар Хаям: "Мы уйдем навсегда, ни имен ни приме. Этот мир простоит еще тысячи лет. Нас и раньше тут не было, после не будет. Ни убытка, ни проку от этого нет"

Vik I Am

Изначально, смысл до конца, не был раскрыт, потому что человечество, искривило путь.. Когда все выпрямят.. тогда откроют, зачем.. нужен, был человек..!!

Muza

Для этого, как минимум, надо искоренить алчность, аккумулировать сознание и поставить гуманные задачи.

Александр Путин

Да не парься живи и радуйся каждому дню.Лучше страну нашу объезди посмотри во всех ракурсах обалдеть в конце будет уверяю и мысли в порядке будут.

Muza

Хороший совет, давно сама об этом думаю.

Muza

Да, именно с песней. Поеду в турне с песнями. 🙂

Рытzарь Дня

надо разделять носителей(обезьян) и паразитов (разум)..смысл паразитов (разума) максимально изолироваться от местной природы..обезьяны - против..

Виктор Тисленко

А СМЫСЛА НЕТ. ЧЕЛОВЕК- ТВАРЬ ПОБЕДИВШАЯ В БОРЬБЕ НА ВЫЖИВАНИЕ СРЕДИ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ ЗЕМЛИ И ЭТА БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ТОЛЬКО УЖЕ С САМИМ СОБОЙ

Андрей Гульков

не надо ничего придумывать, открываете Библию и читаете, там все написано в чем смысл, и для чего вообще люди были созданы как жители Земли

Андрей Гульков

какое заблуждение... тогда что по вашему истина?

Muza

истина в том, чтобы любить этот мир, людей, природу и стараться что-то сделать хорошее в этой жизни.

Андрей Гульков

все так говорят, но дела людей говорят больше всяких слов, однако, и в этом люди стали сильно размыто представлять себе это хорошее и то что называется любовью, эти понятия сейчас подменяют чем угодно совершенно искажая их истинный смысл.

Сергей Казаков

о это если писать то очень на долго быстро и проще - в Смерти и то что за ней , в этом и смысл , еще что бы пока живешь душу грязью не замазать

Иори

А Вам зачем нужен смысл жизни всех людей? Вы лучше скажите для чего живете Вы. Когда определитесь, смысл жизни всех людей станет понятен

Muza

Нет, не станет. Я считаю, смысл в совершенствовании, но наблюдаю движение по кругу, хотя всё-таки вверх. А для меня лично: всё, чем меня одарила природа, что заложила семья, передать детям, реализовать способности, помочь тому, кому в силах, сделать мир хоть чуточку лучше своим трудом. Ну, и что из этого, другие свою задачу здесь видят, может быть, по-иному. А самое главное, многие видят цель, но, осуществить её не смогут ввиду иерархии в обществе. Значит, получается, что этого не должно быть? А почему?

Василий Лавров

В основном я так думаю спасти свою душу если есть в сердце вера,а вообще я так думаю чем человек живёт в том и видит смысл существования

Аскар Кушимов

мы есть вечные души и мы должны служить сверхдуше поскольку мы ее частичка, то есть служение Верховной Личности Бога вот цель жизни

Георгий

Понять, вернее, постичь устройство мира, миров и, обязательно, восхититься познанным, - что и будет высшей радостью в ней, в жизни.

Андрей Александрович Замяткин

Многие поколения искали и ищут смысл жизни, проблема актуальна и на сегодняшний день. У каждого индивидуума видимо свой смысл.

Aманжан Pакишев

В библии есть ответы! На простые ответы и теологические! Так что на тот же вопрос как у вас, меня мучал! И ответ мне дан был там)))

Вадим Лазарчев

Наука отвечает на вопросы как, не отвечает на почему, кроме истории и психологии. Да развелись просто, как и другие живые виды

Muza

А вдруг ещё кто разведётся, что и нам места не будет?

Владимр

смысл сущществования ...людей ...стать наполненным и удовлетворенным ...а пока мы всеголишь есть то что получает впечатления!

Владимр

я есть в одноклассниках казарьян владимир владимирович новороссийск

Владимир Томилов

Это не гипотеза, а самая настоящая аксиома. Люди существуют для размножения. А для кого, или для чего, это уже другой вопрос.

Владимир Томилов

Есть теория, что их перемещают на другие планеты и создают там жизнь, как когда-то на земле.

Владимир Томилов

Ну мать, ты завалишь меня вопросами. Эта теория,её долго описывать.

Muza

Судя по вашему возрасту, матерью я Вам никак не могу быть. 🙂

Владимир Томилов

Ну Милочка, это же аллегория. Или и так тебе не идёт?

Muza

Да тут много что можно прочитать: то ровесники в племянники записываются, а кто-то в сыновья. 🙂

Владимир Томилов

Ну ладно. За то,что ты умная, я объясню тебе в чем смысл существования людей на земле. Сразу хочу оговориться, что эту теорию мне внушили на корабле НЛО, когда я был у них в гостях. Людей развели на земле искусственно, т.к. земля больше для этого подходит. Высшие силы берут понемногу материал и внедряют его на другие планеты. Они создали здесь идеальные условия для размножения. Если ты поняла о чем я говорю, то кивни головой.

Muza

Что это за манера общаться?