Muza

В чём смысл существования людей, человечества на Земле? (от банальности до научных гипотез. Кто , что думает, кому что известно?) https://ok.ru/video/3209889085

Ответы · страница 6
Arkadii Gurevich

ЕСЛИ ТЫ ЗАДАЛАСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ ЗНАЧИТ ТЫ ДУМАЕШЬ В ЭТОМ И ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ

Alex Novac

Как бы пояснить ! Мы тут как вирусы на коже ! Политика не ясна но мы ьоремся

Игорь Татаров

Человечество состоит из Человеков!!! Смысл жизни Человека в самой жизни!!!

Сергей Бураков

Если такие мысли приходят, то уже пора бороться с одиночеством всерьез!)

Muza

Вы так думаете? А я с детства любознательная. Какое в детстве одиночество?

Сергей Бураков

Так детство то давно прошло, пора бы уже избавиться от банальностей☺️

Muza

А при чём банальности? Это т вопрос интересует многих взрослых людей.

Сергей Бураков

При том, что научных гипотез по этому поводу не существует, а всё остальное - банальность)))

Владислав Лапшин

Все мы - существа Божьи и жить надо во имя Господнее и по Его заповедям...

Виктор Федин

Это люди только во всём смысл ищут, а природа - она ставит эксперименты.

Виктор Федин

Нет, конечно. Дело случая.

Muza

Значит случайно произошёл взрыв материи в космосе, случайно образовалась планета, случайно на ней появлялись разные существа, у которых своя функция, своя роль. Случайно приливы, отливы, цунами, землетрясения, войны, созидательный труд.

Виктор Поспелов

В "Матрице" есть такие слова "Смысл любой жизни в том что она кончается"

Muza

В этом не может быть смысла.

Виктор Поспелов

Не я придумал, сценарист "Матрицы"

Muza

Ой, знаете сколько чокнутых сценаристов?! Но, даже если он гений, то эта фраза относится к фильму, а не реальности.

Олег Соколов

да нет никакого предназначения...какое предназначение у крокодилов?

Генрих Золотарёв

Как говорил Портос я дерусь потому что дерусь,я живу потому что живу

Эдуард Чеботарёв

Мы -- внуки богов ! ........... Отсюда цель -- подняться до уровня Творца ...!

Эдуард Чеботарёв

Читай Славяно-Арийские Веды, изучи Книгу Велеса, послушай лекции Н.Левашова ............. Это не "круто", это -- ПРАВДА !!! .............. "...Русский народ -- самый ДРЕВНИЙ народ на Земле . От него произошли все другие народы ..." Мавро Орбини. "Царство Славян". 1601-1606г.г.

Muza

Ну, об этом я читала, слышала, конечно, вплотную не углублялась.

Эдуард Чеботарёв

А ты "углубись" ........... Массу интереснейших вещей узнаешь ............

Muza

Да во всё углубляться, просто времени не хватит. 🙂

Эдуард Чеботарёв

Найди меня в Одноклассниках .......... У меня масса полезной информации ....

Muza

Здуард, спасибо, конечно, но Вам не приходит в голову, что у меня могут быть и другие дела и интересы?

Эдуард Чеботарёв

Я тоже на диване "бока не отлёживаю".................. Нахожу время читать .......

Бек Кади

Возможно за нами наблюдают другие расы, и думают когда мы по умнеем

Андрей Никонов

Как это ни банально- в продолжении жизни. Все остальное- риторика.

Muza

☺️🌷👍

Максим Чаленко

Цель создать себе подобных. А смысл придумывает , каждый сам себе.

Людмила Бедненко

Науку в сторону, для того что бы получать удовольствие от жизни.

Алекс С

смысл человека в его верования в силы дарующие ему благодать)

Юрий Дробот

Если бы этот смысл нашли,то не только Нобелевку получили,но....

Xe
Xenia

Вот и я недавно подобный вопрос задала. Ответы не порадовали.

Arsen Beisenov

любовь. научиться любить и уважать друг дуга

Борис Моор

Смысл в том, как быстро человечество погубит себя и планету.

Muza

Зачем? Т.е мы- вредоносные создания?

Борис Моор

Мы несём абсолютный вред планете, природе, всему мирозданию... Попытки "зелёных" что-то спасти не более чем амбиции, то же что и политика - удовлетворение собственных "значительных", с его точки зрения идей. Человечество - это запущенный механизм саморазрушения, жаль что ещё и планету за собой тащим.

Александр Ли Краснов

Смысл - достичь 23 уровня, уровня бога, а вот зачем это богу?...

Muza

😒😉😇

Александр Ли Краснов

Не улыбайтесь, мы пока на 3-ем... 🙂

Muza

Оооо, как далеко. А Вы можете дать определение 3-му и 23 -му уровню?

Александр Ли Краснов

3 - рождение в теле человека, постижение чувств. 23 - уровень бога, возможность создавать свои вселенные, жизнь, разум! 🙂

Muza

Всё это мы делаем. Рожаем детей, в каждом из них своя вселенная, жизнь, разум. 🙂

Александр Ли Краснов

Значит Вы уже на 23! Поздравляю!!! 🙂

Muza

Спасибо!☺️ Не только я, все.

Канат

просто природа произвела без всякого смысла...как всё живое

Muza

Я в это не верю Во всём есть смысл.

Канат

это просто природа.......беда в том что люди не вымерли ...а стали размножатся и развиваться мышлением......