Muza

В чём смысл существования людей, человечества на Земле? (от банальности до научных гипотез. Кто , что думает, кому что известно?) https://ok.ru/video/3209889085

Ответы · страница 8
Назар Святогор

хороший вопрос -и должен быть достойный ответ

Muza

Вот и давайте вместе придём к истине.

Назар Святогор

вы сами что по этому вопросу думаете

Muza

Я уже писала. Может вы глянете в ленте по этому вопросу, а потом пообщаемся. Я уже уходить собираюсь. Давно сижу, пора оторваться для более важных дел. Рада, что вы зашли, может завтра поговорим на эту тему.

Александр Липатов

Возможно это эксперимент Вселенского разума?

Muza

Возможно. Да, кстати. Читала в одной брошюре, правда, дочитать не удалось. Обстоятельства такие сложились. Так в ней о Боге. Что Бог, возможно, это любая стройная система. Как система атомов, молекул , клеток в одном живом организме. Сам организм уже Космос. А клеточки каждого органа в нём, как отдельные существа, которые рождаются, делятся, умирают. В течении жизни молят о здоровье себе и потомству Бога, которого они никогда не увидят. А этот бог, предположим отдельный человек. ОН подвержен внешним факторам, взаимодействию между такими же существами, как он и другими, непохожими, он также подвержен слабостям, плохим привычкам. А он, человек, может быть сам является клеточкой какого-нибудь организма, которого он никогда не увидит, потому что не дано быть снаружи тому, чья жизнь- внутри.

Muza

🙂😔😇

Владимир Глушенко

Гипотез много, а какая правильная не понятно.

Muza

Которая кажется более достоверной, та и кажется верной. 🙂

Владимир Глушенко

А ты знаешь какая из них достоверная?

Сергей Никитин

Продолжение рода крепкого здорового умного .

Сергей Стародубцев

да вот попить погулять любовью позаниматься

Muza

Вы думаете, для это создали нас всех, а мы- придурки, кроме этого ещё очень многим занимаемся и не тем, чем вы сказали.

Muza

войнами, исследованиями, и пр.

Сергей Стародубцев

ну это практически тоже самое только называется - сублимация

Muza

сублимация, то что "вместо"

Сергей Стародубцев

да да вместо попить погулять и тд войнушки исследования и тд

Сергей Шепитко

Смысл жизни – сохранение красоты и здоровья

Митёк

Человеку данна возможность спасти свою душу

Ма
Марина

выживание и продление себя через потомство

Болат Сулейменов

а потом. когда конец света. твое потомство будет страдать. так что просто насаждаться жизнью

Ма
Марина

если так бы думали твои предки - нас бы и до сего дня не было!!!

Ма
Марина

Ух ты!!! Отлично высказано!!!))

Болат Сулейменов

КЛАСС ОТВЕТ. МНЕ НРАВИТЬСЯ ЧЕГО НИБУДЬ СКАЗАТЬ И СМОТРЕТЬ ЧТО ОТВЕТЯТ

Сергей Никитин

Продления рода крепкого здорового умного .

Даниил

смысл жизни ,подготовить себя для вечности

Борис Богомольный

Лучше об этом не думать-- с ума сойти можно.

Muza

Почему же не думали, но никто же не знает правильный ответ, или не знает, что он правильный. А вот если бы знали, то, наверное, и сошли бы с ума.

Борис Богомольный

Да если бы и знали, неизвестно,правильный ли это ответ

Сергей Бородин

Смысл существования-продление рода и всё!

Виталий Егоров

для начала оставить после себя потомство.

Миронов Николай

А кто вам сказал, что этот мир существует?

Ко
Кот

а кто сказал что он не существует

Ко
Кот

наука это чушь уже столько опровержений даже физики уже все потерялись как первоклашки

Миронов Николай

Тогда не о чем и говорить!!

Vladimir Ogarkov

люди человечества существуют без смысла

Muza

Но у каждого есть же смысл?

Vladimir Ogarkov

если говорить о людях человечества, то всё бессмысленно

Muza

Это наш взгляд. А может есть другое всевидящее око?

Muza

может быть, а может и нет. Я считаю вопрос открытым.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не заморачивайс живи люби и будь любима

Борис Дьяков

зачем такие вопросы, Живи и радуйся,....!!!

Борис Дьяков

вот так мы радуемся...☺️🐓⛸️🏵️

Борис Дьяков

Muza, утро доброе, давай радоваться вместе....😊

Юрий Лапушанский

👍..простой и при том хороший вопрос

Владимир

воплощение души для получения опыта....

Muza

А что с этим опытом-то делать?

Владимир

душа знает все, но знать мало, она хочет опыта бытия, потому как знание одно, а знания подкрепленные опытом это другое!!

Аксакал-Хан-Паша

...говорят, что эксперимент затянулся...

Muza

Да кто его знает, может, так задумано?