Марина Виноградова

Напротив нашей конторы некие люди (видимо, лица «кавказской национальности») открыли пункт по закупке сельхозпродукции у населения. Вывеска: (дословно) «Закупаем. Картофель, морковь, свекловь» Хотите верьте,хотите нет.

Ответы
Св
Сварожич

Анекдот в тему. Стоит хачик на рынке и орет- Ананасы... Бананасы, Ананасы... Бананасы... Русский подходит и говорит, не Бананасы а бананы!!! Хачик- Всё понял дорогой. Бананы.. Ананы.. Бананы.. Ананы..))

Людмила

ну что здесь такого? Я вот здесь читаю высказывания вашей национальности так у меня волосы дыбом становятся от такой ненависти к своему языку

Марина Виноградова

какой вашей?

Алекс Венцель

Ничего удивительного: Как правило такие грамотно писать и читать не умеют, но зато денежки считают без ошибок...))))))))))

«Луиzа Каzaти»

Многие мне не верят, но лично видела ценник в сельпо в Узбекистане : "Каструл, каструлка и каструлчик"

«Луиzа Каzaти»

А ещё там продавали отдельно шнуровки с духов 😂😂😂 узбечки покупали

Марина Виноградова

что такое шнуровка с духов?

«Луиzа Каzaти»

Раньше дорогие духи, были с золотыми или серебряными шнурочками вокруг колпачка. Вот эти шнурочки продавали

Марина Виноградова

как дикари

«Луиzа Каzaти»

Ага.

Наиль Тимиргалеев

Я видел в магазине ,каструл,каструлка,каструльчёк.это про размеры кастрюль

Alexander Moiseev

Ну и что? Пускай закупают, мне лично по барабану, теи более я там не живу....

Сергей Остёрский

Верю. У некоторых даже размер кастрюль в названии - каструл, каструлчик.

Бо
Бока

но понятно же)) а им простительно. тут русские такие перлы выдают, ужасс

Бо
Бока

дама тут пишет: из под тишка. офигееть! 😃

Станислав

Я помню в 90-е эти "лица" на вокзале обувью торговали, табличка СОПАГИ)))

Си
Силвер

А правильнее было бы “картофель, моркофель, свеклафель, фалафель.”

Юрий Кулишов

А что вы в своей не допускали ошибок в правописании? Вы безгрешны?))

Юрий Кулишов

Печать должна быть и сертификат, на фото этого нет, хотя не добачаю😁наверное, исправлюсь Храсависа!))))

Марина Виноградова

отвалил бы ты

Юрий Кулишов

Глицин и пирацетам, дней десять 🤝👍лучше на ночь. Тот кто Вас злит управляет вами, не я сказал))

Марина Виноградова

без сопливых скользко,учить он меня будет

Юрий Кулишов

Манеры вижу тоже врожденные?!)) не учу а рекомендую, ладно на сегодня достаточно! Завтра повторенье мать ученье😅🌹Вам для сердца и для почек! Берегите себя, до завтрого)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

В ср.Азии на базаре на земле постелена газетке мозги. Написано: УМ.

Ве
Вероника

Не удивительно !! Эти ребята везде пристроятся )😉😁🤦‍♀️🤷‍♀️

Сн
Сняжинка

непрально написали надо было написать свеклофель

Машлизинг Одо

А люди не кавказкой национальности крепостные?

Марина Виноградова

проворности не хватает

Машлизинг Одо

Лень заморила?

Марина Виноградова

у кавказцев сколько точек овощных,вмиг распродадут товар

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Марина вам в вечер и удачи..

Марина Виноградова

спасибо

Константин Саратовцев

Так мы же на их, кавказском языке, вообще никак.

Марина Виноградова

так мы туда не едем ни жить,ни торговать

Константин Саратовцев

Это верно, они нас и не пустят. Мой сосед Руслан, азербайджанец, выдавал дочку замуж в Баку, хотя она умненькая и учится в Москве, а свадьбу играли там, в Азербайджане. Так ему никакой помощи в организации торжества не оказали. "Ты русский и уматывай!" А ко мне он частенько обращался, что-то приварить, отпилить, привить...

Наталья

Верим, так же как на ценнике" ананасы, бананасы"

Се
Семён

Сдай им "свекловь" на вес...PS: Калтавые они все...

Сергей

Ну всё, щас все побегут свекловий сдавать.😂

Ан
Андрей

А что ваши КГБешники им нечего не говорят.

Марина Виноградова

а КНБшники тут с какого краю?

Ан
Андрей

Сами сказали Контора.

Марина Виноградова

это наш офис