Eлeнa 🇷🇺

Ваше мнение о повышении пенсионного возраста?

Ответы
Валерий Рудаков

а это при капитализме не имеет значения-кто в частном секторе может идти на пенсию и не работать в любом возрасте-если есть накопления а бюджетников и так содержат и отправляют на пенсию или по болезни а в основном ОНИ и сами до 100 лет торчат на работе-врачи-учителя-депутаты-чиновники и так далее-тех КТО носит погоны у них выслуга в зависимости от рода войск от 12 лет до 25 лет и гуляй

Rafail Kanyukaev

Повышать нужно, но добровольно, с оговорками, есть профессии где работник до 60 лет не доживает, есть где до 80 лет пляшут, но дело не в повышении возраста, нужно отказаться от солидарной пенсионной формы и переходить на индивидуальный расчётный счёт на каждого работника, вот тогда недовольные всем и вся завоют

Eлeнa 🇷🇺

вот и я о том же. для чего например я работаю химии? думала хоть пораньше выйду на пенсию

Rafail Kanyukaev

там есть перечень профессий, где можно раньше выйти на пенсию, но много оговорок, у нас на заводе люди продолжают дальше работать (не все, но многие)у кого то не хватает стажа до 15 лет (тогда попадет в ветераны и будет пользоваться всеми льготами), кто то по привычке, а завод чисто химический,

Пётр Ермаков

Отрицательное! Хотя я сам вот уже как 28 лет на пенсии, но по-прежнему работаю для того, чтобы реализовать конституционное право гражданина России на достойную жизнь. Пенсия такую реализацию исключает - даже отодвигает вообще....

Николай Александрович

Ну не своё я могу привести.Олимпийская чемпионка,депутат ГД от "ЕдРа"Журова:"Я получаю тысячи писем,где люди умоляют повысить им пенсионный возраст.-Мы хотим работать!!!!"Это одна из тех,кто решил этот вопрос.Ну интересней же.

Наиль Тимиргалеев

В древней азии,преступников сажали в бочку с дерьмом.возили по городу.палач махал саблей над бочкой.преступник вынужден был либо нырять в дерьмо,либо голова с плеч.я бы с теми кто принял этот закон,поступил так же.согласны?

Виктор Николаев

Когда работал мне было бы всё равно. Я бы ещё поработал, но в это время энергетику и в частности ТЭЦ, на которой я работал, ломали через колено. Я сказал начальству, что станцию я строил, а разваливать не буду и ушёл на пенсию.

Николай Скороходов

В РК пенсионный возраст повысили в 94 году . мужчины и женщины уходят на пенсию в 63 года .. прротестных движений нет ... В России демографическаая с..итуация в 90=е годы сложилась неблаглприятной , орождаемость почти нулевая

Виктор Конобрий

Это объективная необходимость.Обратите внимание,Европа из-за дефицита рабочих рук( старение населения и низкая рождаемость) превращается в новые исламские государства в связи с наплывом мигрантов...

Юрий Лагун

Узаконенное воровство. Унижение и оскорбление своего народа. В один и тот же момент пытались ввести пенсионную реформу в РФ и во Франции. Мы стадо и у нас ввели. Во Франции отменили. Помните почему?

Александр Болохов

Правильных ход для очередного обдирания людей, чем выше возраст тем меньше придёт людей забирать свои пенсионные копейки, которые им заплатят за то что всю жизнь платили государству

Влад Тоневицкий

Резко отрицательное!!! Раньше ранняя пенсия хотя бы частично компенсировала низкие зарплаты. Теперь и этого не будет( И старики будут отнимать рабочие места у молодых.

Eлeнa 🇷🇺

да. но производства сейчас пенсионеров оптимизируют. а молодые не все смогут дожить до пенсии

Абдулла Шакирзянов

ты всё еще маешься?твоё мнение при принятии этого решения никто никогда бы не учёл...и никогда не учтет...казна требует пополнения,и твое мнение абсолютно неважно

Eлeнa 🇷🇺

А ты все ещё преследуешь меня?

Абдулла Шакирзянов

нет,я пытаюсь внушить тебе истину...раз,и навсегда...пока ты живешь,еще не раз подымут пенсионный,ведь твое благосостояние растет,и растет продолжительность жизни

Альфахомяк

Я счастлив что могу приносить пользу обществу ещё пять лет лишних Спасибо партии и президенту за наше счастливое настоящее и ещё более классное будущее!!! Ура!

Геннадий Коновалов

Вместо того, что бы решать социально-экономические проблемы, устраивают очередной грабёж Россиян. Пенсионный возраст, не подняли военным и полиции.

Юл
Юлия

Это приговор!!!! , средняя продолжительность в России 70 лет, На пенсию человек выходит голый и босой, Если дети устоялись, еще есть шанс, что помогут,,

Eлeнa 🇷🇺

Это издевательство. С нашими условиями труда и зп мало кто доживет

Юл
Юлия

Да! на это и рассчитано,,,

Eлeнa 🇷🇺

Чтобы не платить пенсии а опять к себе в карман

Юл
Юлия

Да! мертвые души - Гоголь - классика жанра,,

Eлeнa 🇷🇺

О да

Юл
Юлия

Это ужасно,,

Станислав Бондаренко

Дурь. Скоро получат и по полной.......... Всё со временем, жаль, что не все это сейчас осознают, а что будет лет через 15 и никто не знает............

Татьяна Морозова

нигде в мире нет такого возраста для выхода на пенсию, вот только не рассказывайте мне какие россияне бедные работая до посинения...

Elvis Costello

это смешно...вопрос...но дураки думают что рф печатает доллары- и не понимают как всё устроено...они думают что все как два пальца

ვასო წილოსანი

🖼Лучше умереть молодым, но к сожалению все кто утверждали что я доживу до 30 ошиблись ( а они были не мало)))))))

ვასო წილოსანი

Осел? ))))

Eлeнa 🇷🇺

нет. ты

ვასო წილოსანი

Не знал что выбор будет между мной и ослом)))))))))))

Eлeнa 🇷🇺

а выбора не было. я никогда человека не променяю на животное

ვასო წილოსანი

Это плохо, животные не умеют предать как люди

Марина Матвиенко

Я не вижу смысла, в предпенсионном - уже все настолько больные, что сил жить нет. А надо ещё и до самой пенсии дожить...