Александр Мотогон

Почему облако белое?

Ответы
Валерия Смирнова

Все без исключения облака представляют собой огромные, иногда размером в несколько десятков километров, скопления мельчайших водяных капелек и кристалликов льда, силой ветра перемещаемые над поверхностью земли на высоте от 0,5 до 30 километров.

Микроскопические размеры облачных элементов – капель или льдинок – дают возможность им долгое время держаться в воздухе. Но как только создаются условия для укрупнения облачных элементов, они становятся слишком тяжелыми, опускаются и выпадают из облака в виде осадков.

Оксана Мельниченко

Потому что свет солнца отражается от мелких частиц

Ольга Петрова

Физика-кудесница любит белые облака)

Мария Ерёмина

Что-бы жизнь не было серой. 👋

И)
Ирина ))

потому что дождь мокрый))

Наталья Вовченко

Потому что небо голубое.

Anna Stepanyan

потому,что чистое. 😊

Anna Stepanyan

потому,что чистое. 😊

Людмила Иванкович

Потому что не черное

&&Валентина &&&&&

Цвет пара и тумана

Л仙
Лесная 仙女

а оно белое....;)