Ка
Катя

Про ту Любовь, которая вдохновляет на Все. Про тех, кто познал, наверное так правильно сказать, о тех, кто пострадал от этого дара или не справился с ним . От чего так много и среди них и выдающихся людей, покончили жизнь суицидом из - за любви, ведь это же не каждому дано - любить?Во имя чего погибают? Любить - это же радоваться тому, что тот, кого любят живёт счастливо...?

Ответы
Эл
Эльвира

Есть нюансы. Либо эта любовь не отвечает взаимностью, либо изменяет.
Эмоциональная привязанность не даёт возможности для нормальной жизни без объекта любви.
Психологическая зависимость и ревность изматывают. Желание хранить физическую верность, отказ от посторонних контактов, при постоянном голоде, лишает здоровья, причиняет физическую, гормональную боль. Токсины оказывают плохое воздействие на здоровье организма и на психическое состояние.
Даже если пациент и желает найти другую любовь, то это маловероятно.

Александр Рогов

Симпатия - это когда нравится внешность. Влюблённость - это когда нравится внешность и характер. Любовь - это когда нравятся даже недостатки. Антуан де Сент-Экзюпери

Алексей О.

Ложь.
Никогда из-за Любви себя не убивают ибо в Любви себя, т.е. эго, просто не существует посему некому себя убивать !

Ка
Катя

Цель получается любить

Алексей О.

Любая цель, это желание, а желание, это значит - подчинить, захватить, получить, т.е. обладать, т.е. лишить другого его свободы.

Ка
Катя

Свобода. Мы все взаимосвязаны, какая уж тут речь о свободе) скованы одной цепью

Алексей О.

Забудь мною изреченное.
Не время значит исчо.

Ка
Катя

И говорю, что мы не знаем Что это такое-о чем нам твердит та же религия. Смерть наверное

Николай Скороходов

..потенциальных смуицидов среди нас 10 процентов .. была бы причина . петлю найдет.. суицидов ..

Яна

Именно так, Любовь это высокие вибрации. Страдают как правило из-за зависимости.

Ал
Александр

Любить издалека-это извращение! Только взаимная любовь даёт полноту чувств!

Al
Ali

они себя , больше в этой любви , любили поэтому такой трагический финал

Ка
Катя

Это не истиная любовь тоже

Владимир Забродин

любовь шагает по жизни с эгоизмом- если я люблю то это только моё

ვასო წილოსანი

🖼Амур злой богом считался в старой греции!

Татьяна Владимирская

Марс скучнее))

ვასო წილოსანი

К жене кузнеца не ходил?))

Татьяна Владимирская

ну дааа, римляне ж изначально были пуритане шопипец))

Татьяна Владимирская

а вот мне интересно, Гефест на них накинул сеть, а потом привел весь Олимп типа, посмеяться над изменниками, он ваще понимал, что ржать будут над ним?))

ვასო წილოსანი

Не очень учитивая как женщин у сабинцев крали)))

Котэда

сложный длинный нечитабельный текст

Ка
Катя

Согласна. Такой текст длинный для тех, кто слышит, а не только читает буквы. В инете два типа читателей - слышающие интонации и только видящие текст, как аналитики

Котэда

а коих больше?

Ка
Катя

Как и везде - баланс сходится)

Котэда

ну может и так

Ка
Катя

И тем не менее, эта тема неисчерпаема

Котэда

да, ты права

Пётр Ермаков

Суицид - психическое отклонение....

Ка
Катя

А все вместе, например, умышленное убийство и суидиц?

Пётр Ермаков

Это - разные вещи...

Ка
Катя

Все во имя любви

Пётр Ермаков

При нормальном состоянии психики никакая любовь не провоцирует добровольный уход из жизни... Только неадекватная психика....

Ма
Марина

Это всего лишь игра гормонов))

Ка
Катя

Религия например нас, человечество, призывает к истиной любови, она есть, мы не боги

На
Наблюдатель

жить надо не смотря ни на что!!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я смотрю в темноту я вижу огни

Сам Андерс'н

Любовь бывает и несчастной

Ка
Катя

Это про не взаимность?

Сам Андерс'н

Да

Галия Филипович

Это безответная любовь!

Ка
Катя

Безответная, да, при истиной любви, любящий, наверное, должен быть счастлив от того, что его объект любви живёт

Alex Alex

О тя накрыло)

Alex Alex

Да ну, помнишь " Унижение и оскорбленные "?

Ка
Катя

Понимаю одно, что любить нам, человечеству не дано

Alex Alex

Хто сказал?

Ка
Катя

Я.) Потерявшие вдруг - это другая история

Alex Alex

Ой ну те сами потерялись. И прежде всего себя

Татьяна

Разумеется

Алексей Кожура

а вы ?