Наталия Семенова

Кто пережил капитальный ремонт без отселения? Поделитесь опытом? Сколько длился по времени, на какое время отрубают воду и канализацию, есть есть ли шанс выжить?))

Ответы · страница 6
Alex Karguyne

Лучше пережить кап.ремонт у мамы

Наталия Семенова

😊 Этот вариант хорош только, если мама живет в соседнем доме) Иначе, вернувшись домой можно обнаружить, что после ремонта стало гораздо хуже, чем до))

Вова С Кошкой

По ПБ не положено без отселения.

Наталия Семенова

Кто законы в нашей стране когда соблюдал?)

Вова С Кошкой

Не стоит преувеличивать. Иногда соблюдаются. А в это смысле всё зависит от Вас. Не соглашайтесь без отселения.

Наталия Семенова

Ну, это не совсем капитальный ремонт. Только так называется. Меняют стояки, батареи, крышу. В принципе, если грамотно все сделать, можно пережить не выезжая) Просто собираю статистику, насколько оперативно и ответственно ведут такие ремонты сейчас.

Вова С Кошкой

Тогда желаю побыстрее пережить все неудобства. В принципе это вопрос недели. Всё зависит от размеров дома и численности бригады.

Наталия Семенова

Спасибо! По ответам, правда, это в среднем два месяца. Но вдруг повезет?)

Вова С Кошкой

Трубы по стояку меняются за один день. У меня чугунные на алюминиевые батареи тоже поменяли за один день вместе с трубами. А крыша на условия проживания не влияет.

Наталия Семенова

Да, главное, чтобы канализацию сделали быстро, остальное можно пережить как-то)

Михаил Буренко

какать и в лифтовую шахту можно

Михаил Буренко

В областную думу, в Госдуму.....

Наталия Семенова

Ну да. Если ничего не делать, то и жаловаться нечего, верно

Михаил Буренко

На приём ходить пригрозить, что на выборах заблокируете избир.участок

Наталия Семенова

Мысль. Спасибо за подсказки. Вот так здесь пообщаешься, какие-то идеи и наберутся)

Михаил Буренко

А это шум на всю страну, так и почешутся малость.

Бесик

Не забивайте дурь свою мозгами.

Наталия Семенова

😱 звучит устрашающе..

Бесик

А в Думе нынче больше жоп, чем стульев

Наталия Семенова

Пожалуй. Это такой плавный переход от моего вопроса к интересующей Вас теме?

Бесик

Тут разговор всего на полстакана!

Бесик

Мадам! Опять разделись вы некстати.

Наталия Семенова

У Вас очень нестандартный ход мысли)

Бесик

Опять навяливаешь свой запретный плод?

Derenik Saghatelyan

Конечно,но если не капитальный.

Наталия Семенова

а вопрос-то был про капитальный)

Derenik Saghatelyan

Тогда готовтесь к 2-3 дням отлучки от санузла,и все это зависит от профи мастеров,лудше сьехать на недельку.

Наталия Семенова

Да уж, неплохо бы. Вопрос в том, а кто будет контролировать процесс , если съехать?)) Тяжелый выбор)

Derenik Saghatelyan

Так Вы же только переначивать,а контролировать и присуствовать надо.

Наталия Семенова

Будем думать. Трудно - не значит невозможно

Наталия Семенова

🤝 спасибо за моральную поддержку!

Владимир Кваст

А я женат, а ты холостая или нет.

Наталия Семенова

Я за Вас рада. Только какое отношение это может иметь к ремонту? Если только вопросы с ремонтом должен решать муж, когда он есть?))

Владимир Кваст

А я живу в другом регионе и я это пенсионер и был обувщиком и мне уже 50 лет.

Наталия Семенова

Все это хорошо, но какое отношение имеет к моему вопросу?))

Владимир Кваст

Ну, пожалуй и это как извинение за чужой вопрос. 😌 🙏

Фердинанд Франц Иосифовович

выжить есть, а жить невозможно

Наталия Семенова

утешает одно. Люди войну переживают, и ничего) Собираю сведения, как у кого проходил этот кошмар)

Наталия Семенова

Тоже вариант. Хотя, поскольку ремонт после долгих переговоров сводится к замене канализационных стояков, думаю, за неделю все решится. Если, конечно, после того, как разворошат все, не провалимся к соседям))

Наталия Семенова

Ну да, это называют "ремонт, сопоставимый с капитальным"))

Andrey Sherbakov

палатку возле администрации

Andrey Sherbakov

да нет! чтоб не забывали о ремонте

Александр Анцкайтис

лучше купите новую квартиру

Наталия Семенова

😁 Здорово, когда есть возможность решить вопрос так радикально)

Наталия Семенова

Поискать того, кто купит квартиру?😁

Наталия Семенова

😁 Боюсь не успею ))) Ремонт уже близок))

Александр Анцкайтис

уезжайте на мальдивы или в камерун

Наталия Семенова

Александр, спасибо за добрый совет) Думаю, если бы была возможность так решить вопрос, вопрос бы здесь вообще не появился))

Наталия Семенова

Откуда такое желание куда-нибудь меня заслать?😁

Надежда Осокина

2 или 3 месяца ,а то и полгода.

Наталия Семенова

😢 ужас-ужас. Хотя, похоже, у нас все откладывается. Все лето об этом говорили, воз и ныне там

Наталия Семенова

Нет, уже писали в администрацию, дом признали "условно-работоспособным" и после работ , "сопоставимых с капитальным ремонтом", может дальше эксплуатироваться) Дому уже лет 90))

Наталия Семенова

это еще ничего) Мне тут одна женщина из дальнего Подмосковья писала, как люди обращались по поводу сноса старого дома, а по документам дом УЖЕ снесли) тем не менее счета за коммуналку исправно приходят. Такие вот чудеса.

Lucika Stan

remont zakonchit nevozmozhno, mozhno tolko brosit))

Сергей Степушкин

Пока жива, шанс есть всегда.

Наталия Семенова

Конечно)) Просто собираю советы переживших)

Сергей Степушкин

Дело не в советах, а в денюжках...

Наталия Семенова

Любой с денюжками ремонт сделает)) Вот без денег все это успешно провернуть- высший пилотаж)

Сергей Степушкин

Гермошлем надеть не забудь!

Наталия Семенова

😁 Ага. Мой "Фантом" взорвался быстро в небе голубом и чистом... (чисто ассоциация)

Наталия Семенова

😁 🤝. Да-да. Как в анекдоте : "Парашютики не забываем, парашютики..."

Алексей Ермилов

Есть если дома живёт мастер

Наталия Семенова

Когда дома живет мастер, такие вопросы на обсуждение не выносятся 😁

Алексей Ермилов

Ну тогда скажу что на один день,при условии что будет работать пару спецов

Наталия Семенова

По отзывам, месяца на два канитель разводится)) Учитывая, что администрация традиционно нанимает унылых таджиков)

Валентина Иванова

Мы живучие. Не сомневайтесь

Наталия Семенова

спасибо за поддержку 👍 😁 Как говорится "Не дождетесь"))

Антон Романов

в тайгу тебя для сравнения

Наталия Семенова

Ну, все познается в сравнении, что говорить)) На даче нормально живу без воды и прочих удобств) Но вот как выжить в условиях города без всего этого? Слаб человек)

Александр А

шанс всегда есть у каждого

Наталия Семенова

😊 Да, конечно, просто собираю сведения от тех, у кого ремонт был

Александр Макаров

Шанс есть, ни кто не помер.

Наталия Семенова

После Первой мировой)) Я сама удивилась, когда узнала.

Александр Макаров

После 1-ой Мировой войны пленными обменялись в 1918 году. И в 30-х годах их просто не было в наличии. Это вам кто-то напел какую-то чушь, а вы и рады. Ваш дом построен по советским проектам 30-х годов. По которым строили в небольших городах Подмосковья и прочих городах. Красногорск в те времена был небольшой деревней. Одно название, что районный центр. Такой дом для того времени был приличной постройкой.

Наталия Семенова

Ну, возможно, про ПЛЕННЫХ немцев сказки. Но точно с привлечением немецких специалистов. Сейчас посмотрела - в 30-е годы строили.

Александр Макаров

Вполне возможно. Тогда много иностранных специалистов работало в Союзе.

Наталия Семенова

😊 Александр, спасибо Вам за грамотные ответы. Если позволите, буду у Вас иногда консультироваться по ходу дела

Валера Зубко

Не знаю,я меня частный дом

Наталия Семенова

Ну да, сам себе хозяин. Все по плану)

Владимир Карбовский

Так лучше вообще не жить!

Наталия Семенова

😁 нет, все не так плохо) Просто собираю советы тех, у кого такой ремонт был, чтобы быть во всеоружии)

Виктор Бржозовский

прижелании месяц двушка

Наталия Семенова

а без желания ремонтируемых?))

Наталия Семенова

Не от нас зависит же. Это именно капитальный ремонт дома) Узнаю у людей, как все происходило в реальной жизни)