Светлана

Жизнь без свободы - ничто?

Ответы · страница 9
Владимир Гребенкин

идеальная свобода,- это полное одиночество. подумай прежде чем захотеть быть свободным

Светлана

Это абсолютная свобода. Речь как раз не о ней. О Вашей личной свободе.

Галина Сухарева

Да, но помните, что у человека 95% свободного выбора, а у Господа только 5%, но они решающие

Игорь Пузеркин

а что такое для вас свобода , в моём понимании её не существует , мы все чего то обязаны.

Светлана

В моем понимании, не иметь зависимостей, причиняющие человеку вред.

Игорь Пузеркин

вы просто с ними не сталкивались.

Светлана

Ну Вы же утверждаете, что я с ними не сталкивалась. Значит, Вы знаете мою жизнь? И разве чтобы понять свободу от зависимостей, надо обязательно с ними столкнуться?

Игорь Пузеркин

если бы вы сталкивались , то не писали бы .

Светлана

Так Вы Ещё и психотэрапэвт?

Игорь Пузеркин

да,да,да, с Канадчиковой дачи.

Светлана

Понятно. Обойдусь, пока. Удачи!

Наталья Коршунова

Человек--клеточка Отца. Кто то говорит--я свободен ! Отец говорит--я пошел, а Вы свободны

Светлана

Молодец какой отец. Детям надо давать самостоятельность. А то как котята слепые.

Наталья Коршунова

да я клеточка Отца, так же как и Вы

Светлана

Хорошо, Вы в цепях творца.

Александр Мамедов

Да свобода нужна нам, очень сильно закрепощены. Как подумаю о свободе , аппетит падает.

Николай Унгбаев

А Вы в свободе жили? Свободы в полном смысле в природе нет. Есть относительная свобода.

Юрий Назаров

А, что такое свобода ? Одни говорят, что степень свободы определяется длинною поводка.

Юрий Назаров

Да не думайте так Вы. Абсолютной свободы не бывает. Это иллюзия.

Светлана

Если абсолютной не бывает,значит не о ней и речь.

Юрий Назаров

Возможно. Наверное мы не совсем понимаем друг друга.

Светлана

Наверное. Просто речь в вопросе не об абсолютной свободе.

Таня Давитян

Свобода - понятие относительное. Чтобы понять, что такое сбода, надо узнать несвободу.

Светлана

Абсолютно согласна. Я бросила курить и почувствовала свободу.

Таня Давитян

Как бы почувствовать свободу от еды?

Светлана

Это проблема посерьёзнее. )))

Канат

нам кажется что мы живем свободно........иди на улицу и выскажи своё мнение........и увидешь

Светлана

Зачем? Кому нужно моё мнение, чтобы его высказывать?

Канат

свобода это когда ты и природа

Алексей Бабаев

Жизнь без свободы - жизнь в борьбе за свободой. Если нет свободы, за нее нужно бороться

Светлана

В каком смысле бороться? Как на Украине?

Алексей Бабаев

Борьба может быть разной. Можно заставить себя мыслить не по шаблону, составлять свое мнения. Уметь находить конструктивную критику. Уметь критиковать себя. Свобода разуму. Бороться в плане того, чтобы найти свои недостатки и показать на своем примере.

Владимир Смирнов

ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР, В ЧЁМ СВОБОДА - ОТ КОГО И ОТ ЧЕГО? МЫ ВСЕ ЗАВИСИМЫ ОТ САМОГО РОЖДЕНИЯ!

Владимир Смирнов

😉 ПУСТЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ- ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!

Елена

смотря без какой свободы, например если у тебя нет никого больше, то это просто скучно

Валерий Леонов

жизнь..это жизнь..а в свободе..она расцветает в свободном выборе своего пути..развития

Vlad Wit

Да, но не все понимают, быть свободным это быть голодным, вот это же принимают единицы

Дмитрий Розумец

Свободен человек лишь тогда.когда свободен от всех абусловленностей и всех её видов)

Саша Притула

Это будет уже не жизнь ,а существование ,борьба за выживание! Впрочем что мы и делаем!)

Aлександр Кузьмин

Свобода - есть возможность выбора ! жить или нет - выбор есть ! значит и Свобода ЕСТЬ !!!

Aлександр Кузьмин

тока чёто она не радует ((

Aлександр Кузьмин

Жинкам - точно НЕТ ! спроси любую

Ге
Георгий

Свобода выбора всегда была привилегией тех , кто мог позволить себе платить за нее .

Aлександр Кузьмин

Так и Жизнь - есть привилегия тех кто платит ))

Вадим Калашников

вы высказались определенно так и свобода имеет определенность свобода чего всмысле

Вадим Калашников

то что делается ну в динамики так видится

Александр Литвинов

А нам грешным "СВОБОДА" Как воздух нужна !!!! Ведь: Она как и "МАТЬ" всех дороже на свете!

Фёдор Бронский

Свобода - это высшая ценность, если любовь не даёт вам свободы, тогда это не любовь....

Светлана

Любовь не может давать свободу. Это зависимость.

Фёдор Бронский

Ещё как может, если полностью доверяешь и получаешь тоже в ответ.

Светлана

Даже доверяя,начинаешь зависеть от человека. Он нужен как воздух.

Фёдор Бронский

Любовь это бурное море, Любовь это злой ураган, Любовь это счастье и горе, Любовь это вечный обман!

Фёдор Бронский

Но как же можно без любви прожить, всем хочется попробовать.