Анатолий Серёга

«...Сегодня трудный день... Не потому, что сильно устал физически, а трудный для души, для сердца.... Трудно безвозвратно терять родных или близких людей, даже, просто соседей, - это тяжело, до невыносимости, иногда - очень, очень, - но понятно разуму, потому, что это естественно... А тут - ни кто не умер, а ушел... Ушел из сердца, из ума, из памяти, из души!... Тот, кто недавно был едва не ближе самых близких родственников, а то и ближе, с которым открывал душу как перед Богом (Господи, прости

Ответы
Irina Bogomolova

Моя подруга психолог научилась жить никого в душу уж очень близко не пуская.в этом что то есть правильное.пуская в себя сильно другого,кроме матери и отца и Бога,мы себя сознательно подвергаем опасности.бояться этого и не пускать—это процесс подлежащий оптимизации...пускаем глубоко и далеко—от нехватки своего чего то...надо свои сосуды полными держать.инородные попадания—отторгаются!редко,когда там остаются.я стараюсь применять такой подход:умертвляю обидчиков виртуально ,если их уход спровоцирован не естественной смертью и в добавок несправедливо как то по отношению ко мне.но—тепло и добро,которое пришло,стараюсь сохранять.ну это я так применительно к своему характеру делаю...у всех свои методы.все течет и меняется.желательно быть обтекаемыми.а не шибко затекаемыми..и не от боязни.а оттого,что так правильнее и комфортнее жить.

Любовь

Каких бы тебе не говорили утешительных слов твоя боль так и остаётся в тебе, и никуда не денется ! Просто сейчас тебе надо найти какую - нибудь нишу, чтобы хоть немного спрятаться в ней. Может это твоя работа, или музыка, может какое - то хобби, чтобы целиком тебя поглотило. НЕ знаю, но только не зацикливайся ---будет намного тяжелее.

Москва Златоглавая Z

Все когда - либо кончается. Даже самое лучшее, самое дорогое. Все имеет своё начало и конец. С этим не поспоришь и этого не изменишь. Я понимаю, что это тоже отрывок из пьесы, но и отвечаю не тебе, а транслирую свои мясли по этому поводу. У всех такое случалось хоть раз в жизни...

Галина Доценко

Если бы ушёл из памяти, было бы не так тяжело. Если бы ушёл из сердца, оно бы так не болело. Если бы ушёл из ума и души, не говорил бы об этом с такой тоской. Значит остался навсегда

Ма
Марыся

А почему ушел от тебя? Наверно не сумел удержать? Чем то обидел? Если виноват сам попытайся вернуть его, этого человека. Попытайся поговорить может быть изменится, простит Вас.

Ма
Марыся

Что нет? Ушел из жизни?

Ма
Марыся

Если трудно, попытайся вернуть, чтоб потом не жалеть, если это возможно

Ма
Марыся

Удачи!

Yl
Ylinka

Анатолий!Это очень тяжело.....Я знаю....Только каменное сердце может легко перенести такое...А нормальное,нормальное сердце....страдать будет долго......Крепитесь!!!!

Наталья Анатольевна

А ведь именно Господь просил нас " не возлюби ближнего более чем Меня, дабы только Я не разрушу сердце твоё и разум горьким разочарованием" ( вольный пересказ)

Анатолий Серёга

Очень вольный, я Библию читал....

Наталья Анатольевна

главное понятный:)

Ол
Ольга

Анатолий, на душе становится легко, когда человек уходит из сердца, души, памяти. В Вашем случае, видимо, не ушёл. Уходит с болью, как все те, кто нам дорог.

Евгения Трусова

Пожелай нам, Осень, веры и терпенья,
Весточек хороших, добрых перемен,
Не лишай поспешно сердце вдохновенья,
Огради от грусти, боли и проблем.

Ма
Марта

Мне очень близко ваше состояние. Но как бы ни было больно на этом жизнь не заканчивается это всего лишь перевёрнутая страница в нашей жизни.

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Надежда Максютова

Понимаю- почти та же ситуация... Отказалась от общения с человеком, который почти предал...а без него трудно....не с кем поделиться...

Ольга

Это твой любимый человек ушел из души? Как я тебя понимаю - то же самое испытывала и я, больно бывает душе, очень больно.

Збигнев Августинович

Серега держи хвост пистолетом твое прекрасное время наступит .Ворох радостей тебе 78 летний пацан

Збигнев Августинович

🤝 🥂 Будешь в Москве заезжай в Коломну встречу

Анатолий Серёга

Спасибо.😉 🖐️

Надежда Тихонова

Человеку многое приходится в жизни пережить..И он справляется.Как говорил философ:пройдёт и это.

Татьяна Плотникова

особенно терять больно когда уже в том возрасте когда ценишь каждого кто рядом с тобой

Татьяна Плотникова

возьми меня

Анатолий Серёга

пошли...

Анатолий Серёга

как хочешь, можно и в любовницы...

Татьяна Плотникова

хочу и так

Любовь Горобченко

ДЕРЖИСЬ . ТЫ СМОЖЕШЬ ТЫ СИЛЬНЫЙ И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ . ИБО ЕЩЁ ВСЁ В ПЕРЕДИ . !!!!!

Ирина Выдрина

куда же он ушел...ответьте наконец...пишите мне каждый раз.....он и меня касался.....

Ан
Антонина

сожалею....проходили.....нужно просто пережить это.Предательство-это страшно.

Га
Галина

И это не единственный трудный день-тяжело и невыносимо длится очень долго

Вера

Соболезную.Боль не лечиться временем,просто,привыкаешь с ней жить.