Андрей Заруба
Андрей Заруба

Это у меня одного z ассоциируется с фильмами о зомби. Нет я тоже типа патриот и все такое но знак зомби не уходит из головы.

2198
304
2
Ответы
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Хорошо, что «зомби-культура» и «зомби-фильмы» пришли к нам, когда я уже была достаточно образована для того, чтобы ассоциировать Z только c Зомби. Для меня буква Z всегда была девятой буквой в древнеславянском алфавите. Ее сих пор используют в церковно-славянской азбуке. Из обычной азбуки Z была исключена, хотя считалась защитным символом славян: «верхняя черта отделяет Небо, нижняя − Землю, а диагональная черта перечеркивает пространство между Небом и Землей, перекрывая путь для темных сил.»

0
1
Андрей Ким
Андрей Ким

На самом деле, мысль о зомби пронизывает всех мыслящих людей. Интересное пророчество: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. 16 И он сделает то, что всем — малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя..."

0
2
НФ
Николай Федулов

Нет это древняя буква. Символ солнца в фашисткой германии тоже через сми вбивали в голову о его древности. Свастику начали использовать и говорить о её древности в конце 19 века. Псевдонаучная идея становится сразу сильна если представляется так, что это древний символ или был какой то древний народ Арии или древние Укры. Ну древние укры которые строили пирамиды египтянам и выкопали чёрное море. Это всё рассчитано на доверчивого обывателя.

1
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ошибочка древних укров не было ( ну не совсем). Один поляк пришел к тому что територию до Аскольда с Диром населяли хазары Киев. Ещё раньше на територии Украины были псевдо иранцы. Скифы и киммерийцы (насчёт амазонок нет уверености). Так что там скорее всего изъятие чужих заслуг.

1
НИ
Некто Из ...

Зеро - это нуль, а чаще всего этот термин употребляют в играх в рулетку или в фишки. Иногда этим словом называют ничего не стоящего человека, ничтожество или что-то совершенно бесполезное. 1. ... Слово zero чаще всего используется в казино- игре в рулетку.Так же это слово мы часто слышали в популярной игре "Что.Где.Когда." Если перевести с английского языка это слово обозначает обычный Ноль-0

0
1
ИС
Иван Строгов

Все на много проще. В марте были российско - беларусские учения, знаки Z u V- это западные и восточные. Эти учения были не просто, а была инфа о нападении нацбатов на Донбасс и техника с этими буквами, вошла в Донбасс и стала символом уничтожения нацистов

0
2
ОБ
Остап Бендер

возможно и так. Но украинские военные называют их рашистскими пидарастами которые вперлись в нашу Украину убивать наших людейи и когото там "асвабаждать" Пусть блять живут в своем брянске и ростове асвабадители хреновы и война закончится

35
1
ОБ
Остап Бендер

кому привез? Украинским военным?

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ну да жителям Донбасса которых бомбили украинские рашисты.

1
ОБ
Остап Бендер

Данбили Бомбасс? Эту всю пидарасню я слышал. Не надо мне ее в уши лить. Валите нахрен в свой курск и рязань и забудьте про Украину. Что тут блять непонятного? "асвабадители" хреновы

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Опять проблема с правописанием. Иди учи русский пригодится.

1
ОБ
Остап Бендер

Я краще українську буду вчити. Вона скоріш знадобиться

1
ГР
Гармония Россия

Придумал этот знак Грубник, сейчас волонтер, ярый защитник Донбасса. Смысл: "война на Донбассе закончена", когда пишется рецепт или официальная бумага, в конце, что бы ничего не дописал никто, ставится знак z. В прошлом Грубник врач. 😁

0
1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

Ещё больше загадок связано с русскими алфавитами, и особенно со “Славянской Буквицей”. Хотя на самом деле, никаких загадок! Для этого достаточно посмотреть из каких “грамотеев” формировалось европейское общество.

0
1
Z*
Z *Ирина*

кому как.. слов на букву Z очень много..
в общем работает у нас все строго индивидуально и векторно, потому что куда мысли, туда и жизнь
если что, то жалуйтесь на себя
потому что вы рулите своими мыслями

4
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Но их направляет общество.

1
Z*
Z *Ирина*

ваши мысли должны быть вашими, а не мыслями общества

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Если мои мысли идут против мнения большинства то ты либо болен либо преступивших черту правильного поведения.

1
Z*
Z *Ирина*

Если все мысли из сми и телевизора, то это мысли из сми.. а не мысли всех..

1
Ир
Ирина*Z

Не моя печаль о ваших ассоциациях. Не нравится - не смотри. А если смотришь, то не надо нытья. Ноют как раз зомби от либерды, и считают себя патриотами. А их считает хоть кто нить патриотами?

11
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ну я принципиально сказал лучше герб СССР повешу чем букв Z. Нет сказали не пропустят мат. помощь без этого символа.

1
Ир
Ирина*Z

ок.. я думала что принципиально помогать тем, кто нуждается в помощи.. но ничего вам сказать не могу.. там же ваша помощь.. не моя. .

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Да отправляем все равно но там все равно. С марта по май была отправлена одна фура и два микроавтобуса. Обратно один микроавтобус с людьми. Меня в Донбасс не пустили.

1
Ир
Ирина*Z

я знаю как сложно волонтерам.. А, Лысенко рассказывает на своем канале..

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Да нет сложнее всего было с властями все оформить. В 16 году было проще. Договариваешься через представителя единой России. Оформляют документы они. Доставка тоже за их счёт. Но все равно настояли что бы двое сними ехали. Там семья попросила найти человека. Но тогда из-за возобновившейся травмы только до границы доехал. Так что разбирались там без меня. А сейчас и оформление и доставка за наш счёт.

1
НА
Николай Александрович

Группа ДДТ отказалась выступать в Тюмени,где на сцене был намалёвана огромная Z.Не одни вы такой,далеко не одни.Но"их"гораздо больше."Чудище обло,озорно,огромно,стозевно и лаяй".

1
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Да нет я только по этому вопросу. А в остальном не они. Я даже в благотворительностью занимался ( сбор средств и материалов для Донбасса. Ну не совсем это знакомый организовал а я как один из помощников) с 14 по 16 год. Хотел как санитар сунутся туда в 14 году. Но по состоянию здоровья не допустили. Причем третью группу дать не могут а помогать нет нельзя. А про сегоднешнюю ситуацию ничего не могу сказать кроме идиотии граждан. И с той и с другой стороны. Например я не могу поверить в то что правитель страны начал не с того не с чего военые действия против другого государства. То что он шизофреник и параноик это понятно ( имеются косвенные признаки этих болезней) но у него есть министерство которое не допустило бы неправильных поступков. В провокацию верю. Кроме того в истории известны случаи когда больные на голову люди творили историю. Про Гитлера молчу. Но есть например первые американские президенты или Ленин.

1
ВН
Вадим Новиков

вообще-то знак Z ассоциируется с Зорро - был такой фильм про защитника слабых и борца за справедливость.....а ходячие мертвецы к этому никакого отношения не имели....

3
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Все равно асоциация именно с Милой Йовович.

1
ВН
Вадим Новиков

ну может быть....

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ага

1
ЛМ
Люси Марево

Знаков много, значения у одних и тех же знаков разные...даже и у свастики....Меньше думай - рассчитано на впечатлительных, подпадающих под чужое влияние.... (((((((((((((((

0
1
Irina Makarova
Irina Makarova

Меньше впечатляйтесь! Вот у меня, например, ассоциация с вашей фамилией - Zaruba. И что теперь? Мне тоже не нравятся эти - Z. V. X..., да и лозунги, главное же не в этом.

2
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Насчёт фамилии соглашусь но мои предки бежали до первой мировой войны из малоросии. Кстати вы второй кто это вычислил.

1
Irina Makarova
Irina Makarova

Да, времена не выбирают...

1
Ку
Кузьмич

вы не пробовали перестать зацикливатся на военной атрибутике... у Хохлов вон тоже полоски белые были на технике и что теперь в каждой зебре видеть врага?

0
1
Pr
Progressor

Верное наблюдение!По статистике 80% российского населения уже зомбировано.Путин же старый кгбшник и отлично владет этим искусством....

8
1
Pr
Progressor

Приятных сновидений.Всё это увидите в сладких снах.А наяву ваши мечты не сбудутся.А Россия развалится на куски.....

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Вы ведь советский человек. Желать такое родной стране. Ведь это украинцы пожелали взглянуть на запад. Это они захотели вступить в НАТО. Это их промышленость зависит от нашего газа. Это мне напоминает историю про журналиста который написал что их главный редактор дурак. И потом удивлялся что его не публикуют. Нет Россия продолжила торговать с Украиной по сниженным ценам ( белор сам

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Белорусам пробовали на 20% дороже чем укропам). И потом говорят что это Россия провокатор и прочее

1
Pr
Progressor

Да,я родился в Москве и прожил там пол-жизни.Но видя,что творит Кремль с Украиной,я знаю,что она стала агрессивным захватчиком.Вы повторяете фальшивые лозунги кремлёвских негодяев.Почему вы решили,что Украина обязана следовать указаниям путина.Это ,как вы ломитесь к вашему соседу и потребуете жить по вашей указке.Кто начал войну,прикрываясь придумаными причинами.Кто ведёт войну по фашистским меркам.Мне больно это видеть,как Россия превратилась в нацистское чудовище.И я не могу сочувствовать вам и я жду,когда Россия избавится от врагов,сидящих в Кремле и станет цивилизованным государством

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Кто начал войну в Донбассе? Кто был в террористических операциях по взрывам в (да я знаю что организаторы чеченцы но следствие показало что там были граждане Украины в рядовых исполнителях) в Питере в метро, на остановках в Краснодаре и прочем. Почему то этого никто не помнит.

1
Петр Васильев
Петр Васильев

Ваша фамилия вас в таком случае не напрягает? Тоже всякие ассоциации могут случиться. Без обид, просто волну вашу тпоймал

3
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Да знаю про палача. И да в предках были те кто кровь пускал и туркам и большевикам. И на кол было дело сажали и вешали. Но это тот период который уже на уровне легенд.

1
Петр Васильев
Петр Васильев

Ну вот, а тут до Буковски докопались. А ведь есть ещё и V, а так же О. Про них почему нет ассоциаций? Z.O.V. А потом будет мир и очень надеюсь без нациков и фашистов. С праздником Вас и мир, труд, май! Если не в саду, то наливай, а если угораздило в сад, то копай!

1
Петр Васильев
Петр Васильев

Здоровья

1
De
Denis

Просто зомби заимствование. У славян таких нежитей называли урдалаками. Так что реакция на букву у точнее будет.😁

0
1
Фердинанд Франц Иосифовович
Фердинанд Франц Иосифовович

Это по Фрейду, когда я увидел этот знак впервые, мне на ум пришёл Зорро… наверно не то ты читаешь и смотришь

0
1
ЮК
Юрий Кожеватов

Это и есть зомби,зомбированные бараны,и ещё zero,во что карликовый плешивый педик превратил Рассеюшку

5
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ну да борются с укро зомбаками. А про то что Зеленский пидор не знал. Спасибо за инфу. То то его сзади Байден толкает.

1
ЮК
Юрий Кожеватов

Не Зеленский, естественно

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

А какого ещё украинского карликового медика имели в виду?

1
ЮК
Юрий Кожеватов

А,Краснодар!Кубань!Что Путин ни сбрешет,то истина,да и молодой ,вся сознательная жизнь при воровском режиме! Попутного ветра!

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

А при чем тут Путин. Говорим за Украину и их пидорасов а вы опять меняете тему за президента России. Вы сами начали тему за пидорасов в Украине а потом в отказ. Странные люди?

1
Следующая страница