Вадик Хороший!

Нет людей плохих или хороших, есть поступки, которые мы судим, как плохие или хорошие в силу нашего понимания этого мира...
(из размышлений В.Стр@нника)

Ответы
Max Alabin

в какой то степени Вы правы, но также все зависит от поступка и от некоторых других обстоятельств (и это у всех так, поверьте)

Вадик Хороший!

но я не учитель..могу подсказать где искать если есть желание что-то найти

Max Alabin

лучше ссылку дайте если есть

Вадик Хороший!

дам, а что хотите найти? я например много лет изучал книги Писания Эзотерику Каббалу Дзен..а что хотите вы?

Max Alabin

у меня пока нет списка для поиска)) как только будет - я тогда, возможно, вспомню о вашем совете

Иори

А убийц видимо тоже не существует, есть только поступки людей приводящие к смерти. Это хорошая отмазка

Вадик Хороший!

убийцы это инструменты...

Иори

Я и говорю, инструменты ни в чём невиноватые, это поступки виноваты они ведь от человека не зависят

Вадик Хороший!

вы хорошо ориентируетесь в причинно-следственной связи... если нет то просто сказу случайностей нет всё заслуживает того что происходит и не важно как мы это оцениваем

Иори

Я согласен

Колючка-Это Я)))

Доцент человек-то не плохой,а аспирантку он нечаянно убил и расчленил,бес попутал

Вадик Хороший!

а вот зная причинно-следственную связь, сарказма поубавится и поймёшь что ты инструмент Бога и когда собьешь на смерть кого-то, посмейся тогда

Колючка-Это Я)))

Карму можно изменить

Вадик Хороший!

то есть ваш Творец - бракодел...не знал что вам дать? а вы быстренько Его "ошибки" исправите?

Виталий

Именно так, нет в природе зла и добра, есть наш субъективный взгляд на мир)))

Ни
Николай

поступки формируют характер,характер личность,далее нравственная оценка

Вадик Хороший!

а то и другое из...?

Ни
Николай

форма общественного сознания

Вадик Хороший!

а оно формируется века из....?

Ни
Николай

века здесь не причем на действия соц объектов

Вадик Хороший!

века может нет но то что постоянно работает как посох это? вот в семье подсказка: людоедов этого нет или аборигенов...

Романтик Z

нет плохих или хороших. Есть плохие или хорошие взаимоотношения.

Вадик Хороший!

возможно есть полезные и не полезные... но плохо-хорошо уже не делит мир

Романтик Z

Отношения зятя и тёщи. Тёща может привести сотню подруг и все они скажут , что их подруга , самая лучшая . С зятем , то же самое.

Вадик Хороший!

и пусть говорят - вам то что?!

Даль Светлая

и даже про убийц серийных и маньяков? обалдеть... логика...

Вадик Хороший!

согласен, мне удобней в мире Бога, а вам в мире сатаны... ну тогда боритесь ..интересно кто победит)

Даль Светлая

все очень наоборот..... удачи вам!!

Вадик Хороший!

"я про борьбу в себе добра со злом...." наоборот у вас как? аааа зла с добром да так наоборот но это в мире сатаны по его плодам вы живёте..сами и признались чего переживать боритесь дальше

Даль Светлая

вы перевертыш...

Вадик Хороший!

ага чем еще себя порадуете?)

Лю
Людмила

Конечно же,так и есть.Можно без Странника это понять.

Вадик Хороший!

вот..на каком уровне созревания вы?

Лю
Людмила

Не знаю!!!!

Вадик Хороший!

почему тогда себя возвысили "с какого уровня прожитого" ???

Лю
Людмила

Что бы это понять,надо самому прожить,прочувствовать и понять!

Вадик Хороший!

абалдеть!!! а все здесь нелюди..роботы или прям с детского сада пишут?

Александр Чайка

да нет есть дерьмецы от рождения и по убеждению

Вадик Хороший!

вот это е и есть инстументы от сатаны а кто ты чтобы судить мир Бога, возомнивший ангел люцефер? вот создай свою вселенную и хай ее..а пока ты пыль веков, что бы судить Творца

Александр Чайка

я не сужу бога .Но то что говориш ты идет не от бога

Вадик Хороший!

это ты та решил ибо нет аргументов, молодец что хоть до оскорблений не опустился, давай пока !!! как узришь истину приходи пообщаемся)

Александр Чайка

но тебя забрало гневом а гнев не от бога

Вадик Хороший!

))))))))))))))))))))))))) ой а вот это уже запрещенный приём хорошо хоть не сказал: А ты весь чешишься значит в тебе вши... глупый ты уж прости за вывод

Мира Донна

Ну не знаю, если кому-то от поступка плохо то...

Вадик Хороший!

ну поступки разные бывают, матери не будет плохо если он будет над ее ребёнком глумиться?

Мира Донна

Вот и я о том же. Добро есть добро, а зло есть зло во все времена из песни Высоцкого

Вадик Хороший!

добро и зло - переменчивые категории, что для вас добро для немца зло...это яд для осуждения других
потому есть только одно добро:
Твори Добро

(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

В.Стр@нник__________29-08-08

Ал
Александра

То есть наша готовность понять и простить))

Вадик Хороший!

наше понимание мира и принятие происходящего уже исключает чью -то вину и прощать уже некого

Ал
Александра

Отрешённость и всевосприятие?

Вадик Хороший!

не так линейно отрешенность для роботов мы же люди с чувствами и эмоциями...еще раз Понимание причинно-следственной связи вытесняет поиск виновных

Ал
Александра

Да, пусть живут...))

Ан
Андрей

Потому и судебная система не совершенна.

Вадик Хороший!

это у людей а у Бога всё по чеснаку!)))

Alisa Warshavsky

И люди плохие есть и поступки , тоже!

Вадик Хороший!

нет есть ваши оценки исходящие из осуждения, потому сказано: не судите, да судимы не будете

Alisa Warshavsky

Я в курсе! Но есть экземпляры, которых лучше обходить стороной, чтобы не вымазаться об их яд!

Вадик Хороший!

нет...яд у тех кто видет яд, закон подобия никто еще не отменил, "И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?"- Евангелия

Alisa Warshavsky

Библия, это без меня!!!! Не люблю эту злобную и кровожадную книгу!...

Вадик Хороший!

и какою вы мерою мерите, такой и вам отмерено будет

Alisa Warshavsky

Хорошо! Не люблю спорить! А фанатизм и вовсе преступление! Милый! Занеси меня в черный список!!!! Так будет лучше!!!!! Я плевать хотела на все, что там написано, в жидовской книге для рабов славян!!! И ТЫ, раб!!!!

Вадик Хороший!

я бы назвал тебя дурой высокомерной, но не буду, да ты это сама поймёшь, для Бога нет национальностей, кчтати не читай бибилию...но ты и Веды славянские не знаешь вот ведь в чём еда милая - невежество сделало тебя рабыней своей гордыни

Елена Григорьева

Эээ.... Так можно всё оправдать...

Вадик Хороший!

вот и хорошо и вас тогда оправдают, вы же навнерно своим детям находите оправдание, хотя для кого-то так же как и для вас они не подлежат оправданию

Елена Григорьева

Грешна... Всех и вся оправдываю, даже тех, кто нагадил мне в душу.

Вадик Хороший!

нагадили не вам и не в душу, будете так говорить огорчите Бога..душа не ваша а Его.. гадят на гордыню и высокомерие... усмирите их и увидете как изменятся к вам люди

Елена Григорьева

Хорошо.

Bc
Bcyjdfz

Правильно размышляет Странник

Леля Гришман

Элементарно, Вадсон! 🙂

Юлия Лебедева

Это же правда.Так и есть.

Ян
Янина

А мы-это наши поступки.

Ян
Янина

Ну...и плоды можно червивыми сделать

Вадик Хороший!

то есть экологически чистыми...да бойтесь плодов красивых формалиновых восковых...

Ян
Янина

Да...черви обычно предпочитают экологически чистые фрукты.

Ян
Янина

🤝❄️

Анатолий Степанов

Чушь все это и бред

Вадик Хороший!

ну Бред Питт хоть?

Галина Мазяркина

Возможно и так....