Анадельф

что является главным принципом в воспитании детей?

Ответы
Светлана

Считаю, что главное - воспитывать можно только своим примером - так учат всех детей, в том числе с физическими ограничениями... Без личного живого участия не обойтись, потому что ребёнку обязательно надо выразить одобрение - когда он самостоятельно что-то делает ) - это очень маленькие, но важные "кирпчики" отношений и определения позиции в жизни, своего места в этом мире (если хотите) !!!

Анадельф

тоже так думаю

Иванова Иванна

Не воспитывай в них качества, которые есть в тебе, они скопируют их сами. Воспитывай в них качества, которых нет и никогда не было в тебе, но ты бы очень хотел иметь их

Анадельф

ну да.

Иванова Иванна

Удачи Вам в работе)

Анадельф

и вам. моя работа сейчас - дети. Но необычное у вас мнение, надо прислушаться.

Иванова Иванна

Спасибо 🙂 Дети - это едва ли главная работа на протяжении всей жизни, даже когда повзрослеют. Надеюсь, это мнение поможет чем-нибудь)

Анадельф

по крайней мере, заставило задуматься. век живи..

Талгат Ергенбаев

Прежде всего любовь и правдивость. Дети очень тонко чувствуют фальш. Ну и конечно строгость должна быть, нельзя потакать детским капризам.

Александр Дьяченко

Умение правильно и элегантно с ехидным выражением лица подносить стакан с водой на старости лет маме или папе!!

Никита Ткаченко

рукавицы, те, что ежовы. и ремень, тот, что с бляхой. и комната, та, что с углами и горохом на полу

Никита Ткаченко

где ж страшно. вот когда иголки под ногти, крючья под ребра, пальцы под молот - вот это бодрит

Никита Ткаченко

так-то, а то тут некоторые рассуждают о тяжелом детстве и прочая, и прочая

Анадельф

ну, ведь тоже бывает.

Никита Ткаченко

не буду спорить

Onegina N.

Я так понимаю у тебя этого принципа не было)))))по тебе заметно , ты теперь все ищешь разгадку

Ирина Решетова

вообще любовь,доверие и личный пример- что будет главным сами выбирайте

Анадельф

согласна с вами

Ирина Решетова

сама так воспитывала знаю

Анадельф

тоже так стараюсь, интересно было мнение других людей.

Ирина Решетова

подождем может еще кто ответит

Анадельф

много интересных ответов. есть и никакие. даже от мужчин было пару, но не особо. мамы воспитывают, видимо, как и в моем случае.

Ирина Решетова

папы самоустраняются

Анадельф

да, есть такое.

Дмитрий Юрьевич

Понимание, причины не правильного поступка!/цели, ребёнка вооще!

Катюша Телятникова

Как подросток могу сказать то, что действительно мне мешает.

Анадельф

а сама чем бы хотела заняться? все-таки музыкой? профессионально?

Катюша Телятникова

Нет, сама я понимаю, что шансы хорошего заработка равны процентам 40. По определению профессии я сама обратилась к маме. Она мне помогла, но ее переживание за поступление меня иногда тревожит...

Анадельф

знаю людей, которые зарабатывают музыкой. пишут ее, продают, занимаются с детьми. если есть талант - деньги будут.

Катюша Телятникова

Возможно) Мы знаем, что вы любите нас, только не задавите вашей любовью 🙂

Анадельф

все же надо заниматься по жизни тем, что ты любишь, иначе и жизнь не в кайф будет. поговори с мамой. твоя жизнь - только твоя, мама ее за тебя не проживет. я тебя хорошо понимаю, у самой весьма авторитарная мама, поэтому мои дети выбирают то, чем заниматься сами. Ст дочь собирается в колледж на дизайнера, тоже занималась в худ и музыкалке, но художка перетянула. Мл ходит на кружок шитья. Весь класс пошел театром заниматься, а она не пошла. спрашивает - а ты бы как решила. я сказала, что ходила в театральную студию, но я- это я, ты сама выбирай. она выбрала шить.

Михаил Каюда

Дети как губка...какой родитель таков и отпрыск. ..

Анадельф

согласна

Михаил Каюда

Итог...надо начинать с себя. ..

Анадельф

правильно, даже какая-то мудрость есть, что бесполезно воспитывать детей, воспитайте себя, а дети вас скопируют.

Михаил Каюда

Истина. ...

Евгений Лавровский Женат

Никак я не угадаю. Надо внедрять контрацепцию

Анадельф

однозначно, а тем, кому дети не нужны так и вазэктомию(по-моему, так называется)

Евгений Лавровский Женат

Все отрезать и зашить)))

вадим марук

незнаю все зависит от ребенка и от среды его

Анадельф

а среда - от родителей в первую очередь, так?

вадим марук

ну да

Алена Воропанова

Гармоничные отношения родителей и ребенка

Евгений Лавровский Женат

Ребенок должен раз - сидеть и два - тихо

Ольга Евдокимова

не считать его своей собственностью.

Анадельф

верное замечание

Валентина Хачатурян

уважение, любовь и взаимопонимание

Анадельф

да, согласна

Onegina N.

Я уже все сказала уберите вопрос

Onegina N.

А ты просто дура набитая

Анадельф

невоспитаннная

Onegina N.

Ты даже не знаешь чтоэтотакое

Анадельф

зато твои ответы -ну прям ваще!

Onegina N.

Не завидуй ,не моя вина чтоты дура)))) не я тебя рожала,гены они ведьтоже разные бывают))

Борис Еремин

То, что дети воспитуют родителей

Александр Алексеюк

Приятно бы ло с Вами пообщятся.

Анадельф

аналогично

Ника Карпенко

Быть самой хорошо воспитаной!

Анадельф

абсолютно!

Ника Карпенко

супер!)