О!
Ольга !

Как вы думаете личность с диагнозом шизофрении снимается с учёта ПНД и снимают формально этот диагноз?

Ответы
Татьяна Бурлакова

Я не знаю, как насчет шизофрении. Но моего знакомого с диагнозом эпилепсия, каждый год вызывают на комиссию в военкомат, наверно надеются что у него это пройдет, хотя это врожденная болезнь.

Павел Иванов

За деньги можно все. У меня друг отлежал 1.4 в психуше, чтобы не посадили на 17. Теперь на новом Х5 ездит)))

О!
Ольга !

а у него денег нет -)

Павел Иванов

Тогда вряд-ли. Но попробовать можно. Вот права точно не получит. Хотя раз на раз не приходиться. Я комиссию когда проходил у меня спросили состою ли я на учете в ПДН - сказал - нет. Взяли 150руб и выдали справку, что здоров. Даже в базу не заходили. И это я с диким перегаром пришёл...

Юрий Андрейчук

эта болезнь не вылечивается, просто проходит приступ на какое-то время...потом опять обострение...

Александр Миндель

Что бы себя подстраховать диагноз не снимают. Просто пишут - улучшение близкое к норме.

Иг
Игорь

А вся дурдума из одних шизоидов и ни чё- законы принимают. Значит это не диагноз , норма

О!
Ольга !

вы не с подобным диагнозом?

Иг
Игорь

Какой презик- такой и диагноз у народа

О!
Ольга !

тяжёлый случай!

Г#
Гаджи ###

конечно, иначе, ну если следовать логике, зачем снимать с учета больного человека.

Николай Кутеев

Диагноз снимают после продолжительного лечения в соответствующем учреждении

Dr. B & W

Насколько мне известно, шизофрения не вылечивается. Значит, именно формально

Ангелина Кузнецова

Нет,кажется он пожизненный т.к после годов затишья может опять проявиться

Hanif Ganeev

Шизофрения,как я думаю она у нас у все,да никогда и небыла она опасна.

Антонида Ивашкина

Шизофрения не излечивается. И с учета не снимается.

Мо
Морнадзор

...в наше время всё может быть и не такое.

Якобсхавн Фхтагн

что вас толкнуло на подобный вопрос?

О!
Ольга !

а меня больной шизофренией убеждал ,что ему сняли диагноз он бывший мой парень был вот и толкнуло -) хотя сама знаю ,что это инвалидность и диагноз не лечится соответственно его и не снимают хотела узнать мнение и опыт людей

Shynar Amanova

с таким диагнозом с учета не снимают

Нуржамал Жанганашова

чтобы больше дураков жили по своему

К.
Колдырь .

личность снимается с диагнозом ))

О!
Ольга !

личность не снимается а диагноз да -))))))))

К.
Колдырь .

м.б.

Евгений Лавровский Женат

не должны этот диагноз снять

Наталья Феклистова

я думаю. что это навсегда

Владимир Асиновский

не знаю. Я там не работал

Наталия

Думаю, что не снимают.