Некто Из ...

“Почему в этой краткой жизни мы должны строить себе некую иллюзию? Почему должны приходить к истине в конце, почему не начинать с нее, если каждый так уж хочет найти абсолютную истину прямо сейчас?” Но если бы истина была такова, что ее можно было бы выразить словами, я первый дал бы ее вам прямо сейчас. Однако истина это нечто, подлежащее открытию; вы должны подготовиться к тому, чтобы ее осознать, именно такая подготовка и называется религией, или оккультизмом, или мистицизмом. Как бы вы это ни называли – это подготовка: тем или иным способом вы готовитесь в конечном итоге осознать истину. И наилучшим способом, который принимали все мыслители и мудрецы, является путь Бога.!?

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

Истина однозначьно есть , толька в какой религии , для этова надо знать правдивый источьник истины ,

Некто Из ...

Следующий вопрос – вера в Бога. Есть четыре этапа веры в Бога. Каждый этап является столь же существенным и важным, как и любой другой, и если не идти шаг за шагом, постоянно развиваясь к осуществлению Бога, то не удастся прийти никуда. Следует помнить, что вера – это ступенька лестницы. Вера – это средство, а вовсе не конец. Вера ведет к осуществлению; вовсе не мы идем к вере. Если ноги человека пригвождены к лестнице, это не цель. Цель в том, чтобы он вступил на лестницу и взошел вверх. Если он будет стоять на лестнице, он потерпит неудачу в достижении той цели, ради которой он предпринял путешествие по духовному пути. Поэтому те, кто исповедуют какое-то конкретное верование, религию, верят в Бога, в жизнь после смерти, в душу, в определенные догмы, эти люди, несомненно, осенены своей верой и думают, что у них что-то есть, но если они на этом остановятся, прогресса не будет.
Если бы религиозная вера была тем единственным, что нужно, то сегодня тысячи и миллионы людей мира, исповедующие определенную религиозные убеждения, были бы самыми передовыми людьми. Но это не так. Они из года в год продолжают верить во что-то, во что верили многие поколения людей, а они все продолжают верить и остаются на том же месте, как человек, стоящий на лестничной ступеньке – она не для того, чтобы на ней стоять – по ней нужно идти. А он остался там и никуда не пришел.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это повашему душа , и откуда вы знаите что есть гдето в том мире жизинь ?

сх
сергей ханьжин

Бог в Библии,довольно гнусный тип,или таким его сделали евреи.

Некто Из ...

Следующий вопрос – вера в Бога. Есть четыре этапа веры в Бога. Каждый этап является столь же существенным и важным, как и любой другой, и если не идти шаг за шагом, постоянно развиваясь к осуществлению Бога, то не удастся прийти никуда. Следует помнить, что вера – это ступенька лестницы. Вера – это средство, а вовсе не конец. Вера ведет к осуществлению; вовсе не мы идем к вере. Если ноги человека пригвождены к лестнице, это не цель. Цель в том, чтобы он вступил на лестницу и взошел вверх. Если он будет стоять на лестнице, он потерпит неудачу в достижении той цели, ради которой он предпринял путешествие по духовному пути. Поэтому те, кто исповедуют какое-то конкретное верование, религию, верят в Бога, в жизнь после смерти, в душу, в определенные догмы, эти люди, несомненно, осенены своей верой и думают, что у них что-то есть, но если они на этом остановятся, прогресса не будет.
Если бы религиозная вера была тем единственным, что нужно, то сегодня тысячи и миллионы людей мира, исповедующие определенную религиозные убеждения, были бы самыми передовыми людьми. Но это не так. Они из года в год продолжают верить во что-то, во что верили многие поколения людей, а они все продолжают верить и остаются на том же месте, как человек, стоящий на лестничной ступеньке – она не для того, чтобы на ней стоять – по ней нужно идти. А он остался там и никуда не пришел.

сх
сергей ханьжин

Сам говоришь-догмы.Догма-это вещь неизменная.Откуда тут развитие?