Ко
Константин

Единственный раз, когда Сталин воспользовался положением и помог сыновьям ?

Ответы
Бо
Борис

Это было не РАЗ, Василий в 24 года был генералом и Героем. Это Что заслужено??

Ко
Константин

В каком возрасте присваивали звания самым молодым...
pulse.mail.ru›article/v…vozraste…samym…armii-sssr…
Одаренный командир погиб при наступлении на Восточную Пруссию, в шаге от маршальских погон. Взлет карьеры Анатолия Краснова. Анатолий был ровесником Черняховского и получил чин генерал-майора гораздо ранее, в 1942 году. ... На момент вручения лычек, Краснов являлся самым молодым генералом Советской Армии, за всю историю ее предыдущего существования. Генерал-долгожитель Владислав Ачалов. Был удостоен звания генерал-майора в 34-летнем возрасте. Он посвятил всю свою жизнь службе в рядах Воздушного Десанта. ... В послевоенные годы, Ачалов продолжал служить в Армии. Даже в эпоху перестройки и путча при развале СССР, Ачалову были доверены важные стратегические функции. Скрыть

Ко
Константин

Самые молодые генералы в СССР: как и за что получали...
newsland.com›post…samye…v-sssr…poluchali-vysokie…
Еще один молодой генерал послевоенного периода в СССР – Владислав Ачалов. Этому десантнику суждено было стать генералом в 34 года. На тот момент он был самым молодым человеком, носившим генеральское звание в Советской Армии. Впоследствии, после командования воздушно-десантной дивизией, ему довелось командовать 8-й гвардейской армией на территории ГДР и возглавлять ВДВ СССР. Несмотря на перипетии начала 90-х остался патриотом и общественным деятелем до самой своей кончины в 2011-м году. Так что молодых генералов в СССР хватало, и они проявили себя только с лучшей стороны. Скрыть

Al
Ali

вот тебе и …..диктатор