Занкович Сергей

Встречали ли вы такое: когда человек просит о помощи, а потом отказывается от неё, продолжая просить дальше? В чём логика такого поведения?

Ответы
Мадина Гаджиева

Еще в старину говорили, что человек делает то, к чему привык... Была женщина просившая подаяние. Сыновья достаточно зажиточные делали все, что бы их мать ни в чем не нуждалась, но это не помогало. Она приходила на свое привычное место и снова ждала, что ей подадут. Они заперли ее в комнате... Когда заглянули к ней то они увидели, что она положила по куску хлеба в каждый угол комнаты, протягивала руку и забирала. Сделай вывод сам.

Алекс Венцель

Уловки попрошаек. Просят на хлебушек, а когда предлагают продукты ещё и обижаются. Им тупо нужны деньги, а не еда. Это у них профессия такая. Прочитайте об этом мой рассказ: "Мы живём в удивительное время" https://www.proza.ru/2013/08/28/1240

Наталья Жулькова

я считаю что если так происходит то ему не нужна ни какая помощь. не кажется что таким образом он проверяет людей . кто ему поможет а кт нет. иногда так распознают друзей. возможно я ошибаюсь.

Вероника Чуракова

Он вампир.Своим нытьем он вытягивает из вас нужную ему энергию. После этого вы как выжатый лимон, а он счастлив. Ограждайте себя от таких.

Лаурита Лучинская

Да, бывает такое. Купишь пачку печения или сосисок Даёшь сидящей на асфальте нищенке, а она не берёт, просит денежку.

Светлана Богданова

это он не поверил этому человеку или передумал получать от него помощь по причине что тот попросил взамен что то!!!

Наталья Пискова

Может быть он нуждается только в сопереживании и сочувствии, а не в конкретных действиях. Ищет и не находит...

Светлана Николаевна

Напишите ответ...просто обратить на себя ,,внимание,, - другим талантом не может вот и изгоняются!

Наталья Пискова

Может быт он ищет сопереживания и сочувствия, а не конкретных действий. Иет и не находит....

Св
Светлана

Привлечение внимания.Бывет нооборот ,что человек хочет тебе помочь,но делает еще хуже

Лопатина Марина

Возможно, с головой у человека плохо. А может быть, это был уже другой человек

Лу Лу

Может человек ждёт оказания той самой помощи от определённого человека?

Ан
Андрей

или у него принцп жизни он несчастен и его надо жалеть

Лу Лу

и это тоже не исключено. вампир эдакий

Ан
Андрей

нытик

Olivka

Или предменструальный синдром или лучше становится но не надолго

Olivka

Что

Занкович Сергей

Прикольно про ПМС )) Слава богу, я с этим не сталкивался.

Olivka

У женщин не замечал?

Занкович Сергей

Неа, или не понимал, что это именно оно.

Olivka

Перед месячными перепады настроений

Veta Мясковская

не хочет принимать ее от этого чела в силу личных отношкний

Н)
Нюша )))))

Встречается. И тот же вопрос. Какого.... Извените ... Лешего....

Зинаида Зозуля

Ваша помощь не настолько действенна как ожидал просящий.

Ма
Марта

Значит ваша помощь этого человека в чем-то не устраивает.

Нина Гетманцева

Может быть , Человеку нужна психологическая помощь ?

Наталья Джакенева

Лицемерие или он не получил столько сколько просил

Роза Литовкина (Киршина)

не встречала

Лиза Фролова

не хочет принимать помощь от конкретного человека