Jeni Tabatadze

Многие блистают знанием но не мудростью. Что такое знание и что такое мудрость?

Ответы · страница 6
Дмитрий Попов

диплом мозгов не прибавляет, он только добавляет знаний и учит пользоваться мозгами

Jeni Tabatadze

"Использовать" знании и есть мудрость.) 🍷

Дмитрий Попов

иметь знания и умение ими пользоваться - разные вещи.

Jeni Tabatadze

) как вы заметили 2 вопроса, ваш ответ на первый, а 2-ой?.

Елена Байгарова

можно много знать, но не уметь применить это в пользу , а мудрость это польза для себя

Татьяна Давышина

Мудрость-это когда понимаешь, что 90%твоих знаний бесполезны перед мудростью жизни...

Dsfsdfsf Klausborman5

мудрость это знание примененное в жизни то есть ОПЫТ а знание без применения мертво

Евгений Лавровский Женат

Знание - это формальная информация. Мудрость - это адекватное использование занний

Jeni Tabatadze

)ЗНАНИЕ ЭТО, когда есть, что сказать. А МУДРОСТЬ, когда сказать. 🍷

Jeni Tabatadze

Конечно можно, но надо знать когда!

Евгений Лавровский Женат

Но фантазия на является не является знанием. Да и возможность нормально говорить не у всех присутствует. Мудрец может говорить в любое время, но важно чтобы это была мудрость, а не пустобрехство

Jeni Tabatadze

Вы надеюсь заметили, что мы говорим об одном же? (Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.-Конфуций- )

Евгений Лавровский Женат

И с Конфуцием не соглашусь. Аналитические размышления и исследование себя вполне могут привезти к познанию мироздания. Это вероятно, но не обязательно.

Воронцова Эллина

Знание - это умение решить задачу. Мудрость -решить ее оптимальным путем.как то так

Jeni Tabatadze

) 🍷 именно так.

Жизнь

знание-иметь о чем-либо информацию. Мудрость-умение применять знания на практике.

Jeni Tabatadze

) Знание ! - это знать, что сказать. А Мудрость!, когда сказать. 🍷.

Галина Мацкевич

Знания-это то,чему можно научиться,а мудрость-что постигается с жизненным опытом.

Сергей Дубровин

Мудрость – это не только обширные знания, но и умение виртуозно ими пользоваться.

Татьяна Никитина

Это разные понятия . Знания - это процесс обучения,Мудрость - душевное состояние.

Игорь Воронежцев

Знание - владение информацией. Мудрость - умение на основе знаний делать выводы.

Вячеслав Загородниченко

Знание - это информационная база. Мудрость - это умение этой базой пользоваться.

Максим Швец

Возможно мудрость это применение знаний в нужное время на практике так сказать

Евгений Ua0Kef Попудренко

Знания, это то, что можно прочитать, выучить, а мудрость, это то,- что надо нажить

Jeni Tabatadze

применение знания и есть мудрость.

Евгений Ua0Kef Попудренко

А, если их применить, но не так как надо? Разве это мудрость?

Jeni Tabatadze

Знание-это, когда есть что сказать. Мудрость- когда сказать. 👌

Евгений Ua0Kef Попудренко

Это да.Но не всегда, проявление мудрости, когда говорят то, что знают

Jeni Tabatadze

Когда сказать!!!!!!!!!! 😄

Ирина Хавронина

Знать, что есть сосульки плохо - знание. Не есть сосульки - мудрость. Как-то так...

Светлана Капранова

Мудрость приходит с годами а знания мы приобретаем в течении какого-то времени

Василий Лахман

чтобы быть мудрым надо жизнь прожить,чтобы много знать надо всю жизнь учиться

Jeni Tabatadze

Вы правы, чтобы знать, надо учиться, а Мудрость-как и когда применит знание. 🍷

Василий Лахман

мудрым можно быть и без знаний

Меруерт Баимбетова

знание это много учиться, а мудрость будет в сердцах. так можно говорит кратко

Jeni Tabatadze

) кратко: Знание-когда есть что сказать. Мудрость-когда сказать. 🍷

Мила Гаева

знание это набор информации...а мудрость это умение ее применять...с пользой ...

Наталья

мне кажется что мудрость,это жизненный опыт прошедший через тебя полностью...