Евгения Великая

как объяснить супругу, что жить надо не толко для себя

Ответы
Игорь

придет время когда даже самый непонятливый начинает понимать что не важно сколько у тебя денег и какая машина, а скольким ты помог и изменил протянув руку помощи и сколько раз глаза близких светились счастьем после этого

Игорь

просто надо немного подождать все приедается кроме добрых дел

Вячеслав Киселев

Это уже характер. Замечать надо было до замужества. А теперь терпеть, но постоянно капать на мозги. Может и поможет.

Евгения Великая

исправить сложно даже себя, а другого нереально

Вячеслав Киселев

Тогда терпеть. Если это невозможно, разводиться.

Alex Volcov

супруг должен жить для жены..... ну и немного для детей.... а если для себя хочется... то это в развод))))

Любовь Смирнова

В детстве не объяснили, теперь поздно. Попробуйте жить только для себя, может дойдет.

Елена Кропачева

оооооооооо, вопрос конечно интересный, некоторые понимают с полсковороды 😄 😄 😉

Елена Кропачева

все познается в сравнении... эгоиста не переделаете...

Евгения Великая

вы правы, но когда смотришь со стороны - кажется все так просто, а когда сама влезаешь в эту шкуру -

Елена Кропачева

что просто? объяснить человеку что он эгоист?

Наталья

сложно..........., может просто принять такого как есть или совсем невмоготу?

Евгения Великая

уже на грани

Наталья

давно такое "счастье"?

Евгения Великая

да уже пару лет длится и чем дальше тем "интереснее"

Наталья

почитала другие коменты........ кое с чем согласна, вот только терпеть ничего не надо, вредно это , очень вредно, вариантов два: просто жить, приспособиться, найти для себя положительные моменты в этом браке или, если не получается первое, расстаться. А дети тут действительно не при чем, ради детей сохранять семью............. не вариант. Им ТАКАЯ семья тоже НЕ НУЖНА.

Татьяна Ушакова

Скажите ему,что помогать всегда приятно-.спасая,сохранять в себе людей.

Евгений Кондрашов

попробовать пожить некоторое время для себя. чтобы он увидел контраст.

Евгения Великая

так детки есть, только для себя не получится, все равно - семья - это главное

Евгений Кондрашов

'nj [jhjij ..Хорошо когда семья на первом месте, только в этой семье не все это понимают

Гульзара Капчак

начать самой жить для себя если русским языком не понимает

Па
Пашка

Это сложно. Нужно было до замужества договариваться.

Евгения Великая

извечный вопрос - откуда берутся старые ведьмы, когда изначально они были молодыми феями...

Па
Пашка

В отношениях между мужчиной и женщиной до вступления в брак, каждый играет положительную роль, хочется казаться перед избранником(цей) лучшим(ей). Вступив в брак, люди снимают маски.

Марина Тимонова

Это ещё мама должна была воспитать у него с детства.

Евгения Великая

мамино упущение отражается на семейной жизни...

Radik K

Не тот дорог, с кем ХОРОШО, а тот, без которого ПЛОХО.

Се
Сергей

Если очень хочется ,то лучше не чего не объяснять.

Лена Таланова

сама начни жить для себя- пусть он прочувствует.

Евгения Великая

я именно к этому и склоняюсь

Лена Таланова

Не тяните - режьте сразу!

Николай Пикалов

если он этого не понимает,объяснять бнсполезно

Евгения Великая

сгласна

Николай Пикалов

трудно не согласиться

Леонид Панасенко

Надо показать ему для кого ещё можно жить.

Леонид Панасенко

желательно показывать почаще и в обнаженном виде)))

Meruert Arhabayeva

не знаю, сама таким же вопросом задаюсь

Николай Терёшин

для разнообразия - личным примером .

Любовь Рябикина

Увы, Никола ваше высказывание не отобразилось.

Николай Терёшин

а сегодня уже и не помню , что написал . за друга обидно , рыцарь без страха и упрёка .

Любовь Рябикина

И снова не отобразилось.

Николай Терёшин

сволочь , а не комп .

Любовь Рябикина

Вопросы к модераторам...

Оксана Александровна

показать ему это своим поведением

Irina Grosman

жить на до для себя и для любимых.