Наталия

Самая пьющая страна в Европе?

Ответы
Валерий Митюшкин

а основе статистики была создана сводная таблица, показывающая динамику потребления алкоголя за несколько лет.
Место в рейтинге
Страна
Потребление алкоголя на душу населения 2018 год (л)
Потребление алкоголя на душу населения 2017 год (л)
Потребление алкоголя на душу населения 2016 год (л)
Относительный процент/отношение
Беларусь
17,5
16,6
Выросло на 25%
Украина
17,4
15,3
Выросло на 45%
Эстония
17,2
16,5
Выросло на 4%
Чехия
16,4
16,2
Выросло на 1%
Литва
16,3
15,8
Выросло на 3%
Россия
16,2
15,8
16,2
Не изменилось
Италия
16,1
Не изменилось
Южная Корея
Выросло на 33%
Франция
15,8
15,6
15,8
Не изменилось
Великобритания
15,8
15,7
Выросло на 1%
Германия
11,7
12,3
11,5
Выросло на 1%
Ирландия
11,6
Выросло на 45%
Испания
11,4
11,3
11,6
Снизилось на 2%
Португалия
11,4
11,2
Выросло на 2%
Венгрия
10,8
Выросло на 18%
Словения
10,7
10,5
10,8
Снизилось на 1%
Дания
10,7
6,3
Выросло на 69%
Австралия
10,2
Выросло н

Наталия

А где Россия в вашей таблице7

Валерий Митюшкин

смотрите внимательней на 6

Наталия

странно

Валерий Митюшкин

ни чего странного не вижу пьют в основном в опустевших деревнях а в них все меньше остается народу

Михаил Киранов

Интересно было бы узнать, КАК это считали. Ведь официально могут посчитать только по результатам продажи алкогольных напитков своему населению. А различные самогоны?

Наталия

?

Аксакал-Хан-Паша

По результатам опроса жителей стран Европейского союза, проведенного по заказу ЕС, самое большое число сильно пьющих европейцев живет в Ирландии, Финляндии, Великобритании и Дании. "Сильно пьющими" в опросе названы те, кто выпивает за раз пять и более стандартных доз алкоголя (около кружки пива, бокала вина или рюмки крепкого алкоголя).

Оказалось, что таковых примерно 34% ирландцев, 27% финнов, 24% британцев и 23% датчан. В среднем по Евросоюзу таковых оказалось всего 10%, однако авторы исследования отмечают, что это среднее число вдвое больше среди молодежи – европейцев в возрасте от 15 до 24 лет. Наименее пьющими оказались итальянцы и греки: по результатам опроса, сильно пьющих среди них всего 2%.
1 Нравится Пожаловаться

Наталия

)

Nikas Vaičaitis

Я постоянно езжу по Европе. Больше всего пьяных на улицах вижу в Латвии, особенно в Риге по утрам. У финнов через одного физиономии алкашей, но пьяных на улицах мало. Французы постоянно дунувши с утра и до вечера. По утрам в парижском метро стоит такой выхлоп, что дышать невозможно. Немцы и чехи пьют пиво постоянно, но пьяных не видать, разве что на Октоберфесте. Англичане напиваются до потери безобразия в своих пабах. Так что трудно сказать, кто больше всех пьет на самом деле. Но не русские, это точно.

Nikas Vaičaitis

Понятно. Но мне как-то все равно.

Наталия

понятно: вы же, хоть и русский, но на родине не живете

Nikas Vaičaitis

Ну и что? Если я не живу в России, это не значит, что мне все равно, что с ней происходит.

Наталия

Но вам "как-то все равно",сами сказали,не отпирайтесь

Nikas Vaičaitis

Да от чего отпираться-то? Я имею в виду, что меня не интересует, в каких странах сколько пьют. Какое мне дело до них?

Владимир Гулинский

И здесь наколка трудящихся. Постановка вопроса не корректна. Поочерёдно лидируют разные страны пробалтийс кого региона. Тогда как на самом деле спиваются катастрофическими темпами не страны, а территории компактного проживания русских людей на необъятных просторах России, где к запредельному количеству реализыемого спиртного, добавилось чудовищное количество завозимых тяжёлых наркотиков.

Лариса

Она же самая передовая по развитию и ВВП на душу населения из стран бывшего СССР. Эстония. Но там пьют ооооочень медленно.

Наталия

респект

Геннадий Соловьев Z

Пьющая что? Водку? Вино? Пиво? Воду? Насчёт пива , это похоже, Германия, вино - франция, ну а по водке наша Раша...

Наталия

нет

Николай Никитин

кроме своей-нигде не бывал, значит наша-для меня

Николай Никитин

хорошо, может купите?

Наталия

я не пью

Николай Никитин

облом

Наталия

😢

Владимир Асиновский

Говорят что это Норвегия или кто-то рядом с нею

Ильдар Тайчинов

россия никто за русским мужиком не угонится

Наталия

неправда

Наталия

Эстонцы

Николай Скороходов

иРЛАНГДИЯ ... 24 КРУЖКИ ПИВА . ДЛЯ РАЗМИНКИ....

Наталия

аха

Ants

Эстония. Там удивили, они эфир пьют.

Наталия

ок

Фархад Исмаилов

Или Англия, или Франция.... Не помню.

Наталия

нет

Фархад Исмаилов

Но не Россия. Это - точно.

Фархад Исмаилов

А-а-а... вспомнил - фИНЛЯНДИЯ!

Наталия

на сеодня нет

Владимир Турушкин

они там сами разобратся не могут

Владимир Турушкин

это по тому что там населения стало меньше ,а водку жрут солдаты НАТО

Наталия

считают только местное население

Владимир Турушкин

ладно что мы отдали пальму первенства

Наталия

😅

Виктор Васильевич Емелин

Слышал в Англии стали спиваться.

Наталия

а в Эстонии уже

Вл
Владимир

Вроде Литва.

Наталия

Эстония

Вл
Владимир

Спасибо.

Валерий Налибоцкий

Эстония. Вчера в новостях читал.

Наталия

как вы много читаете..😅

Валерий Налибоцкий

Смотрите на аву. 😉

Наталия

глаза испортить не боитесь?

Наталия

😆

Валерий Налибоцкий

Тов. Успехов и удачи Вам на жизненном пути!

Наталия

спасибо

Jacov Krell

В восточной Европе-Россия:):)

Jacov Krell

Может быть...На каком месте Россия?

Наталия

не в первой 5ке

Jacov Krell

Тогда это фальшивый рейтинг:):)

Наталия

не могу этого знать

Jacov Krell

http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info

Руся S.t.a.l.k.e.r.

По моему везде любят бухать

Наталия

не везде и не все такие,как 😂 вы

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А ну ка нащовите мне страну где вообще не пьют ?

Наталия

читайте внимательно вопрос

Влюбленный В Жизнь)))

Это очень тжело сказать..

Наталия

но можно

Анатолий Лапшин

Не знаю. И знать не хочу!

Наталия

пропускаем

Анатолий Лапшин

О.кей. пьяница?

Наталия

вы?👺 возможно

Анатолий Лапшин

Я в меру выпивающий. А вы с изысками!

Наталия

Видела таких "в меру выпивающих", а в реалии -алкоголиков-патриотов. (

Анатолий Лапшин

Одно дело увидеть. Другое узнать!!!

Георгий Ганшин

Хотите в путешествие?

Наталия

я часто путешествую

Георгий Ганшин

Российский флаг вам в руки.

Наталия

спасибо, но я не олимпиец, чтобы ходить с ним в руках🙃

Георгий Ганшин

Ходите с гордостью, ведь это символ нашей Родины.

Наталия

только вслед за вами

Георгий Ганшин

Обязательно!

Наталия

ок