Ол
Ольга

Ещё в школе нас учили, цитируя чьё-либо высказывание, указывать автора, а тут некая дама вместо своих вопросов навыставляла несколько чужих стихотворений, даже не удосужившись узнать и указать чьи они. Люди хвалят, а она "раскланивается". Нормально?

Ответы
Владимир Строганов

Ольга онлайн +друг
Не льсти себе, мой друг,
я не ревнивая.
Совсем не то, а попросту -
брезгливая.
Ещё...Её мне жаль немного,
которую встречаешь у порога.
В неведенье, летит к тебе на свет
которого в душе в помине нет.
На стульях двух сидишь,
на каждом - с краю.
Прости - прощай!
Свой стул
отодвигаю......Автор вами не указан!!!!

Ол
Ольга

Автор я))) Это мои стихи, иначе бы непременно указала автора.

Владимир Строганов

Молодец...🌷

Ол
Ольга

Спасибо!)

Владимир Строганов

Ольга онлайн +друг
Не льсти себе, мой друг,
я не ревнивая.
Совсем не то, а попросту -
брезгливая.
Ещё...Её мне жаль немного,
которую встречаешь у порога.
В неведенье, летит к тебе на свет
которого в душе в помине нет.
На стульях двух сидишь,
на каждом - с краю.
Прости - прощай!
Свой стул
отодвигаю......Автор вами не указан!!!!

Ол
Ольга

Автор я.

Владимир Строганов

Молодец...🌷

Viktor!Просто Viktor..

...для плагиатора,это вполне нормально...мой "мыслизм" на эту тему...Плагиат,сам по себе,вещь довольно мерзкая,а им заниматься,вещь довольно дерзкая.Ну,а если и друзей "кормить" плагиатом,результат будет одним...тебя покроют матом.И правы ведь в том друзья,как не изголяйся,оставайся сам собой и ерундой не занимайся...

Viktor!Просто Viktor..

нет,я их пишу под настроение,а в процессе общения,если они подходят под ситуацию,то показываю...друзьям конечно они все известны

Viktor!Просто Viktor..

отправлю один вам на сообщения

Ол
Ольга

Да, буду рада)

Владимир Строганов

Не льсти себе, мой друг,
я не ревнивая.
Совсем не то, а попросту -
брезгливая.
Ещё...Её мне жаль немного,
которую встречаешь у порога.
В неведенье, летит к тебе на свет
которого в душе в помине нет.
На стульях двух сидишь,
на каждом - с краю.
Прости - прощай!
Свой стул
отодвигаю.........Автор вами не указан!!!

Ол
Ольга

Это мои стихи.

Ирина Козлова

Расчёт на незнание. Я как-то на одном литературном сайте натолкнулась на стих Высоцкого, который некто выложил, как свой и спокойно принимал дифирамбы в свой адрес. Пришлось уточнить, не под псевдонимом ли "Высоцкий" творил автор...))

Ол
Ольга

УмнО! А эта дама до сих пор выкладывает чужие стихи здесь без зазрения...

Ирина Козлова

Не встречала... Впрочем, я не читаю здесь стихи. Обычно они не очень хорошие. А нескладушки я не люблю.))

Надежда

Я уже писала здесь одному парню, чтобы своё ставил, а не занимался плагиаторством (кстати истинного автора указала). Так он в ответ - оскорбления. Ничтожная личность. Кстати, здесь частенько так делают.

Ол
Ольга

Аналогичная ситуация. Долго огрызалась, но , в конце-концов удалила чужие стихи.

Надежда

Я одного не пойму - для чего ставят? Своих мыслей в голове нет?

Ол
Ольга

Есть люди, ради рейтинга в Инете
Способные идти по головам:
Ну, например, людишки эти
Отплагиатят стих — и, типа, автор сам.
Или возьмут историю чужую
И, изменив её слегка-слегка,
Выкладывают, внаглую, такую,
Читайте, отдавайте голоса…
Да, часто повторяются цитаты —
Ну, барахлит чуток поисковик,
Но пишут честно «неизвестен автор»,
А не воруют мысли у других!

© Валерия Худенцова
https://www.inpearls.ru/

Надежда

Всё верно. И в суд ведь не подашь...

Алекс Венцель

Каждому в жизни хочется оваций , а некоторым даже за чужой счёт. Не раз встречал на просторах интернета свои рассказы под чужими именами,но я не в обиде. Раз воруют, значит они чего-то да стоят...))))))))))

Ол
Ольга

Можно и так посмотреть на плагиат)

Владимир Строганов

Ольга онлайн +друг
Не льсти себе, мой друг,
я не ревнивая.
Совсем не то, а попросту -
брезгливая.
Ещё...Её мне жаль немного,
которую встречаешь у порога...............

отодвигаю......Автор вами не указан!!!!

Ол
Ольга

Это мои стихи.

Владимир Строганов

Молодец

Ол
Ольга

Володя, а почему вопрос задали много раз? Сомнения?

Владимир Строганов

У меня не получалась с отправка..комп,наверное!

Владимир Строганов

Ольга онлайн +друг
Не льсти себе, мой друг,
я не ревнивая.
Совсем не то, а попросту -
брезгливая.
Ещё...Её мне жаль немного,

отодвигаю......Автор вами не указан!!!!

Александр Кузнецов

Тут многие так делают. Как в школе списывали,так и здесь. А вот с жизнью наших детей что будет? Они вообще все списывают!!! Кто за них жить-то будет?! Безусловно,есть единичные экземпляры...

Ол
Ольга

Да, грустно всё это...

Александр Кузнецов

А у Вас сколько времени? Что не спите?

Ол
Ольга

Ухожу уже)

Александр Кузнецов

Так уже поздно,может остаться? Кстати,как Вам песня гр. Дискотека Авария - Если хочешь остаться...?

Ол
Ольга

Песня нравится. А утром на работу)

Александр Кузнецов

Ну пока пока! Я тоже через 20 минут встаю. Правда я до 3 поспал.

Ал
Александр

Это Вас, и меня, и многих других учили этому в школе. И мы, видимо, неплохо учились, коли знаем это. А указанная Вами сударыня плохо училась, прогуливала уроки, раз для неё это не понятно.

Ол
Ольга

Да, и убедить её не получилось, хотя я даже отправила ссылку на авторский кабинет, где автор запрещает публиковать свои работы,, без указания её имени.

Виктор Алексеенков

ЕЁ ПЛОХО УЧИЛИ В ШКОЛЕ.МНЕ НРАВИТСЯ КОГОТО ЦИТИРОВАТЬ,НО НЕ ВСЕГДА ЗАПОМИНАЕШЬ АВТОРА.... ,И НУЖНО НЕ СТЕСНЯТЬСЯ ЭТОГО..... .КОНЕЧНО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО,ЖАЛЬ МНОГИЕ НА ЭТО ВЕДУТЬСЯ....

Ол
Ольга

Да, Виктор! Если не знаем автора, достаточно выставить кавычки.

Виктор Алексеенков

КАВЫЧКИ -ОБЯЗАТЕЛЬНО.....!!!

Марк

Я тоже привожу иногда подобные цитаты, но не указываю автора, чтобы не подавлять мнение авторитетом, тогда интересные ответы получаются, и взаимно тогда раскрываю автора

Ол
Ольга

Тем не менее, Вы знаете кто автор и раскрываете его имя. Но, всё-таки, кавычки будут нелишними.

Марк

Спасибо, приму к сведению🌷🙂

Михаил Гагарин

Плагиат существует с незапамятных времён. Осуждается , но тем не менее находятся такие, которые без зазрения совести пользуются этим. наверное тешат своё самолюбие

Ол
Ольга

Да, к сожалению, это так.

Михаил Гагарин

Приходится только констатировать этот факт. Изменить не возможно!

>Izrail Kogan

да тут нормой считается красоваться, используя чужие мозги и чужую славу. а ещё любимое занятие для тех у кого вместо души мусор, толкать идеи о чистоте душевной.

Ол
Ольга

Верно!

>Izrail Kogan

по другому не умею.

Serg Bernye

Если дама без фамилии - то о норме или плагиате рассуждать просто нет смысла... Человек не сведущий и у него такое самовыражение....Ничего не поделаешь!)

Ол
Ольга

Да, к сожалению.)

Константин Саратовцев

Оленька привет! Сам не раз натыкался на подобных, в основном женщин. Копировал, ставил в скобки и писал автора без комментариев, больше не появлялись.

Константин Саратовцев

Бывает и интересно. Много лет тому назад, на школьном выпускном, крохотная, но грудастая Зина Малязина самозабвенно прочитала стихи, как свои, она даже сама думала, что "вот нашло", а стихи были известные, правда не всем, даже директриса купилась, или сделала вид.

Ол
Ольга

На мой взгляд, после такого - хоть сквозь землю провались. А некоторые ничего, хоть бы что...

Константин Саратовцев

Стыд не дым, глаза не ест. Да и мораль у каждого своя и жизненные принципы. Читал книжонку Б.Березовского, там просто аморальный тип. И дело не в деньгах, их у него хватало, а "кинуть", обмануть...

Ол
Ольга

Вы правы , Константин. Спасибо за диалог! Отличного дня! 🤝🙂 (убегаю на работу)

Константин Саратовцев

У меня последний глоток кофе, тоже убегаю, но... в мастерскую.

Путь Домой

Мерзко это. А ещё вам не встречались "дамы" натырившие в нете умных цитат и выдающих себя за философа? Их носом тычут - чужое пишите. А им божия роса)

Ол
Ольга

Я тоже попыталась вразумить эту "даму", да куда там!!! Мне же и досталось...

Путь Домой

Пусть "пишут" - стараются))

Валентина Рязанова

Такое часто я встречаю. То цитируют Шукшина , то Ф.Раневскую и ещё известных людей, н выдают за своё , я всегда вношу поправки на их высказывания

Ол
Ольга

Спасибо Вам за это, Валентина!🙂

Александр Андреенко

Потому и не указывает, видимо, чтобы авторов не подставлять: приведённые тексты в столбик - явно НЕ стихи. А порою даже и не тексты.

Ол
Ольга

Правы, но отчасти. Стихи тоже, зачастую, печатаются в виде столбика)

Александр Андреенко

Но здесь их пока не было

Ол
Ольга

Стихов было много, другое дело - хороши они или плохи.

Александр Андреенко

Плохих не бывает - есть стихи и НЕ стихи

Ол
Ольга

Может быть и так)