Ол
Ольга

Ещё в школе нас учили, цитируя чьё-либо высказывание, указывать автора, а тут некая дама вместо своих вопросов навыставляла несколько чужих стихотворений, даже не удосужившись узнать и указать чьи они. Люди хвалят, а она "раскланивается". Нормально?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Ненормально.но здесь это сплошь и рядом.и бесполезно говорить,что лайки за чужие слова-еще и обхамят,мол,самая умная нашлась

Ол
Ольга

В данном случае, так и получилось.

Ол
Ольга

.Здесь всё как в жизни. Разное образование, понятие о нравственности, порядочности...

Ел
Елена

Здесь проще.т.к.одни слова,пусть правильные или нет.

Ол
Ольга

Иногда выставляют чужие стихотворения для того, а помнят или знают люди на сайте чьи это стихи или высказывание

Ол
Ольга

В таком случае, так и нужно было сформулировать вопрос.

Хэ
Хэнк

Тут так большинство делает, пишут цитаты,выдавая за свои и думают, какие они "умные",копипасты несчастные!

Александр

Но орден -то ей все равно не дали. Поделился человек с другими рифмованными мыслями, что ж тут плохого?

Ол
Ольга

Пусть делится СВОИМИ рифмованными мыслями, а уж если чужими, так должен указать автора или взять в кавычки произведение.

Александр

Тут часто с такими образцами грамматики сталкиваешься, что только держись. А уж вопросы синтаксиса и вовсе в полном небрежении находятся. И думаю это не страшно. Я зык изменяется и не надо его усложнять. Понятно и ладно.

Ол
Ольга

Ещё Даль говорил, что наступит время когда о русский язык будут вытирать ноги как о грязный половик. Похоже, пророчество сбывается.

Александр

Все языки изменяются. А что Даль надеялся, что до сих пор мусор будут шумом называть, а щель - тюшкой? Вы и иже с вами лучше бы следили чтобы у нас вместо гаджетов, браузеров, бандан и бейджиков - нормальные русские слова применялись. Вот против этого засора языка почему-то никто не возбухает.

Ол
Ольга

Именно это - засилье нашего языка иностранщиной, ничем не оправдвнной, когда есть русские аналоги и имел в виду Даль.

Дядя Миша

Плохо конечно.... Если я выставляю своё, то подписываю Ми.Ф. А чужие редко, совсем редко и с оповещением.

Ол
Ольга

Вот! Ключевое слово - с оповещением. Вы поступаете как культурный грамотный человек. уважающий чужой труд.

Вадим Чураков

Ольга, полностью согласен с ответом Михаила на Ваш вопрос !

Газу Бензин

Дело даже не в этом...от нечего делать сайт тоннами ненужного грузят,порой даже не понимая содержания

Галина Золотарева

Ольга! Главное, что она нас знакомит с хорошими стихами.... А кто автор , мы при желании сами узнаем!

Ол
Ольга

Галина, я искренне согласна с тем, что это хорошо. Но если уж не потрудилась узнать имени автора, хотя это нетрудно, так хотя бы взяла произведение в кавычки, как и требуется, при перепечатке чужих мыслей.

Николай Костров

Если пишу Чьи то либо высказывания, то не применно укажу Автора, А если свои Стихи, То Это - Моё ...

Ол
Ольга

Вот это правильно! 👍🤝

Николай Костров

Судить Грехи Чужих, Вы Так Усердно Рвётесь, Глядите на свои, И до Чужих не доберётесь. У. Шекспир. Классное высказывание ! . Относиельно, обсуждайки ))))))))) уж очень много Любят судить )))))))))))))

Петр Просветов

И что? Вот я недавно тоже стихи сочинил. Начинаются так: "Я помню чудное мгновенье" Скоро издам.

Ол
Ольга

Ну вот, Пётр, и Вы нарвались на плагиат) Какой-то там А.Пушкин слямзил Ваши стихи)))😂

Петр Просветов

Ну надо же. А я думал, что Пушкин честный. Мир перевернулся.

Ол
Ольга

Вот так и рушатся идеалы)))

Петр Просветов

А что делать? Только поблагодарить Вас за понимание!🤝

Николай

Ненормально...ещё хуже когда увидел свои строчки...попросил познакомить с автором и всё..в ЧС)))

Ол
Ольга

По крайней мере, одну такую даму я здесь знаю. Удивляюсь, почему я не в её ЧС. Пытается покусывать по мелочам от скудоумия.

Николай

Много всяких..это да..терпишь терпишь..ответишь на свою голову,настроения как не бывало

Ол
Ольга

Скудоумие, отсюда зависть и злоба.

Геннадий Витальевич Чичеров

Я просто заключаю высказывание в кавычки, давая читателям возможность самим угадать автора.

Ир
Ирина

Ну нет у человека таланта, ну хоть плагиатом повыпендриваться... Пусть... Далкрюо что ли...

Дали Далина

Пусть покрасуется в чужом прикиде...все равно станет понятно, что не её он. Из общения.

Лариса Новожилова

нет. это отсутствие хорошего воспитания. она не виновата. или книжек мало читала...

Ол
Ольга

Получается, что её нужно только пожалеть, разнесчастную)

Лариса Новожилова

ну по морде съездить все равно не удастся.....да и не тот случай....

Вл
Владимир

Нее --чужие не выставлял --только свои (конечно бы указал автора если б выставил)

Ол
Ольга

Вы поступаете порядочно и адекватно.🤝

Вл
Владимир

О мой диван!
Привет дружок-
Как ты спокоен весел рад!
И я всегда придя домой -
Тебе бросаю томный взгляд!
К тебе прильну я, обниму;
С тобой переживу беду!
И где бы ни носила жизнь-
В итоге я к тебе приду!
С дивана начинаем путь;
Частенько плача и крича !
Диван свидетель сладких пут ;
В которых стонем сгоряча!
Диван оазис тишины -
Блаженства заповедный мир!
С диваном связываем мы-
Чудесный и похмельный пир!
Диван венец, диван итог,
Диван наш мудрый проводник,
Диван мой друг, диван мой Бог-
Диван телес моих родник!!!!

Вл
Владимир

Спасибо Оля!!💖🌹

Ол
Ольга

Замечательно, Володя!💥💫👍

Вл
Владимир

сПАСИБО --люблю его капризного!!!☺️🤝🌹

Aлександр Кузьмин

Да тут Цитатников - ПОЛОВИНА ! Своих мыслей не выросло , так чужие кидают !🤪

~E
~ Eva Lansca ~

Смешно !! вы только представьте , что ещё чуть и она поверит , что она автор !!!

Борис Иванович Гурчев

Стихотворение, пока оно не озвучено, не является высказыванием. Нормально.

Борис Иванович Гурчев

Это вы сказали навыставляла...

Борис Иванович Гурчев

Это будет правильнее. Тогда это вопрос элементарной порядочности. А хвалить и раскланиваться, или задавать всем вопросы вам решать. Вы же в суд не подаёте на неё за нарушение авторских прав...

Ол
Ольга

Уже обратилась. Стихи удалены.

Борис Иванович Гурчев

Ваши действия совершенно правильные. Видите и без особой мороки удалось. Стихи не ваши были?

Борис Иванович Гурчев

А вы ей сказали при встрече, или только модератора "нагрузили"?

Сергей Радиевич Фасулати

Совершенно недопустимо! Это называется ПЛАГИАТ, противоправное действие.

Nino

Она горда тем, что не забыла азбуку и научилась пользоваться интернетом..

Nino

Ну ладно, будем добрее🤓👍