Неукротимая Королева

Я может чего-то не понимаю в политике и экономике. Вы верите в тот миф, что если обвалиться доллар то наступит крах всей экономики планеты земля? Уточню. Если зеленый будет 1 к 1 с рублем. Моё личное мнение, что мы (Россия) можем зажить в экономически-материальном плане лучше, чем та же Америка или страны Евросоюза. Ваше личное мнение по данному вопросу?

Ответы
=)

раньше доллара вобще не было и в царской России были золотые рубли. доллар был долей и под него ложили золото в основном дворяне это потом разделили исуственными языками внедрив их и придумав лживую историю.у меня про про бабка в долларах хранила золото.разделяй и властвуй. так же как щас в украине внедрили мову

Неукротимая Королева

Про Мову не поняла.

=)

почитай п орешкина вавилонский феномен

Неукротимая Королева

Тебе надо ты и читай.

=)

😏читал. хочешь что то понять читай

Ya Slavyanin

Цена доллара в 52 раза завышена. Сейчас начинается мировой контроль денежных средств. Всё больше будет осуществляться безнал. Подходит время, что денежные купюры вообще уберут. Свои деньги мы будем видеть только в электронном варианте - это полный контроль экономики. Время пришло.

Неукротимая Королева

Не все так мрачно.

Он

Да мировая финансовая структура завязана на долларах.Рухнет и нужно будет отстраивать другую..Лучьше сейчас,заблаговременно, продумывать и опробовать другую альтернативную систему межгосударственных отношений.Об этом не мало говорят,но никуя не делают.

Неукротимая Королева

Не зап один день такое делается.

Он

Начала действий не видно,вот что огорчает..

Неукротимая Королева

Вы многие не хотите видить.

Он

Ну например?

Неукротимая Королева

Идет развитие страны.

Он

Динамика слабая..

Неукротимая Королева

А как ты хотел за 2 года и все в лучшем виде.

Владимир Просто

При СССР доллар стоил 90 копеек! И что? Жили нормально, но не шиковали..., мое мнение, что экономика отдельно взятой страны очень зависит от геополитики вообще. И чем больше у этой страны ресурсов, тем больше амбиций. Так, что все дело в политиках....

Рытzарь Дня

уже было..доллар был при Ельцине 5 рублей..да все были довольны..кроме как выяснилось америкосов....тут вопрос в другом не доллар обвалится а система рухнет а никто не хочет америку заменить ..да и не сможет..

Неукротимая Королева

А зачем её менять? Может хот ькакое то равноправие в мире наступит.

Рытzарь Дня

равноправие - отсутствие движухи а значит ..застой

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вот экономика США и Евросоюза точно обвалится! Они и придумали страшилку, что обвалится экономика всего мира. А мир - это еще и Азия, и Африка, чьё население намного превышает население устрашающих.

Неукротимая Королева

Вот именно.

Андрей Владимирович

Мы и без доллара могли бы жить лучше, чем Европа и Америка! С нашими природными богатствами, Эмираты могли бы нервно курить в уголке... Но! Всё это у нас есть, но, к сожалению, не про нашу честь...

С. В.

Я не специалист в таких вопросах. Но ясно одно, пока нами будут править такие вот правители, как сейчас, ничего хорошего и светлого мы не увидим никогда, вечная нищета нам обеспечена.

Алексей Неважно

Как ни ровняй деревянный к доллару, курс не станет причиной улучшкния нашей жизни. Причина проста, у нас нет своего производства и разрвботок, мы сырьевая страна.

Неукротимая Королева

Фигню не пиши.

Алексей Неважно

Это не фигня, это реальность

Алексей Неважно

По себе видимо судите....

Александр Борисов

доллары- фантики, ничем не поддерживаемые, так же и с рублём сделали. Раньше на рублях писали , а сейчас такой же фантик , как и доллар. Дурной пример заразителен

Неукротимая Королева

Не все так мранчо с рублем.

Александр Борисов

Да и с долларом тоже - ХИМЕРА

Неукротимая Королева

они сами виноваты.

Fenix🇱🇹

Никогда , сначала нужно начать работать как работают в Америке и Европе , ничего не ждать от государства , перестать ныть и расчитывать на авось и воровать .

Елена Шуктуева

Вот кстати я тоже об этом задумывалась, но побоялась показаться глупой, если спрошу у компетентных людей, с себе подобными об этом бесполезно общаться

Неукротимая Королева

Судя из всех ответов, что были до сегодняшнего дня мало кто верит, что мы заживем лучше. По ходу пропоганда и запугивания работают.

Елена Шуктуева

Ну вот что теперь поделаешь, нынешнюю ситуацию в мире я всегда сравниваю с «ветряными мельницами» из Дон Кихота, бесполезно бороться, ни к чему это не приведёт, как бы не призывали объединяться, ищите позитив, жизнь такая не долгая

Неукротимая Королева

Согласна с вами.

Сергей Поляков

Всё это происки торгашей. РОССИЯ страна самодостаточная. За годы социализма нами столько роздано что этого бы хватило на 2, а то и три жизни каждого.

Петр Соколов

Еслм бы внутри Росси выпускали все, тогда да, все же закупаеться за доллары, теперь представте , своего нет и денег за которые можно купить нет.

Неукротимая Королева

А вот сейчас к этому и стремиться что бы как и при Союзе все был освое.

Петр Соколов

Американцы сами не поверили, когда союз развалился, у страны все было свое. Нам доллар не нужен был

Неукротимая Королева

Вот именно.

это если не доллар обвалится а рубль подниметься, тогда будет благополучие. А если доллар до уровня рубля упадет, скорее всего начнется война

Неукротимая Королева

Не будет зеленого и рубыль может реально подняться.

Николай Скороходов

...вспомним как уходил франк. потом стерлинг ...пришел доллар ... какая валюта придет ему на смену .. обвала не будет . уход будет постепенным....

Юл
Юля

Россия сырьевой придаток и подчиняется дяде Сему)она сама ниче не решает.никогда такого не будет.ее давно продали те .кто развалил союз

Неукротимая Королева

Сама ты дура.

Юл
Юля

Приятно познакомиться.Юлька)

Юл
Юля

Лес вывозят газ нефть.налоги уходят им.что ещё нового вы узнали?

Неукротимая Королева

Все угомонись.

Юл
Юля

ну че ты злишься? пенсии украли.они получат тысячу.а тут сколько?правда ведь.че ж так то?

Романтик Z

Надо превзойти сначала США во всем. Тогда и рубль равнять с долларом. Иначе это будет искусственно и не принесет ни какого результата.

Салават )))

когда погибнет внезапно доллар, представьте ситуацию когда ни кто не знает ,что сколько стоит, и при этом ни кто не хочет проиграть.

Салават )))

я согласен что может крепкая валюта, но на чем она будет основана, ее крепость?

Неукротимая Королева

На золоте. На чем же еще.

Салават )))

на золоте если только внутри страны, но у нас открытое государство

Неукротимая Королева

Не такое уж и открытое.

Салават )))

достаточно открытое что бы остатся без трусов, штаны уже сняли

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если вы не заметили то евро и фунт стерлинг дороже чем доллар , и ничего )))а вот рублю до доллара как до Пекина раком )))