Александр

Иисус умер вместо нас?

Ответы
Anahit (Анаит) Grigoryan

Тут 2 момента; во первых нас с вами тогда не было, во вторых, он до конца так и не умер (кома). А так, да, за нас

Александр

Иисус умер . Иначе это не выкуп.

De
Denis

Вместо евреев. Все это происходит там. Да и бог повел евреев...

Александр

Иисус умер за людей ,нация неимеет значения.

De
Denis

В библии найдите эти строки, а лучше перечисления этих людей. А бог Иегова? Я правильно понял?

Александр

Бог пишется с большой буквы.

Чеслава Дашкевич

🤔 Один за всех ! 😁👋

Сергей Синьков

Не вместо, а за

Александр

Можете обьяснить разницу?

Сергей Синьков

Конечно. Никто, ни один человек не смог бы отдать свою жизнь как выкуп за всё человечество кроме него. Поэтому он умер ЗА всех нас

Александр

Да, еслиб он не умер безгрешным, то мы все бы вымерли. По этому он умер ВМЕСТО нас

Сергей Синьков

"Вместо" означает, что кто-то из нас мог тоже умереть. А "За" значит за нас. Да и в Библии написано "за нас".

Александр

За нас и вместо нас это одно и то же. По закону Бога мы все должны умереть. Но Иисус умер безгрешным и предоставил право жить ,Богу. Иисус умер за нас или вместо нас. Теперь Бог это право может применить к тем, кто раскаялся.

Сергей Синьков

Иисус умер ЗА на. Вместо нас никто не мог умереть. В Библии написано "за нас"

Александр

Христос выкупил нас+ и освободил от проклятия закона+, став проклятием вместо нас, ведь написано: «Проклят висящий на столбе»+.

Жомарт

За людей

Александр

В смысле?

Жомарт

Без смысла, умер, что люди жили...