Владимир Циник

Задачка для 5-того класса! Дано: Собаке привязали к хвосту консервную банку. Вопрос: С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать шум банки об асфальт?

Ответы
Пётр Ермаков

350 м/сек.... Это чуть больше скорости распространения звука в атмосфере ...

Пётр Ермаков

Расстояние невозможно разделить на время. скорость есть величина, определяющая поремещение одного тела относительно другого в единицу времени. Если перемещения собаки относительно поверхности земли нет (т.е. собака стоит на месте) или перемещение в единицах длины равно нулю, то ноль можно делить на любое число, всё равно ролучим ноль, а ноль сам по себе никакая не скорость... Формулу скорости Вы запомнили, а суть скорости Вы как и составитель задачки - не понимаете...

Владимир Циник

Но я понял одно. Что ты редкостная зануда.

Владимир Циник

Нулевая скорость это тоже скорость

Пётр Ермаков

🤣🤣🤣🤣🤣Вован! Ты не циник ты в лучшем случае троечник с натяжкой... ещё одна невежливость и я отправлю тебя в "ЧС"

Владимир Циник

Иди в задницу, Петя.😁🤟

Олег Кочетков

Выше скорости звука, но это не возможно значит с нулевой

Владимир Циник

Нулевая скорость это тоже скорость

Нина Яблонская

А там не сказано, что садюги это сделали?

Николай

с такой скоростью запорожец не ездит...

Рашит Валиев

Сверх звуковой скоростью.

Владимир Циник

А собака может так бежать?

Рашит Валиев

А почему и нет,если в задницу двигатель при мастерить сверхзвуковой.

Владимир Циник

👍 очень свежо

Рашит Валиев

Каков вопрос, таков ответ.

Т*
Татьяна *

Назовите автора учебника

Василий Стеклов

Должна стоять на месте.

Владимир Циник

👍🥂🍻 Все забывают, что когда скорость = нулю, это тоже скорость

Василий Стеклов

Думаю, в 5-м классе школьники это могут разгадать.

Владимир Циник

Тем не менее вы первый.

Василий Стеклов

Не думаю, что я единственный. Кто-то не читал, кто-то не ответил.

Владимир Циник

Да нет. Не только тут, а вообще

Василий Стеклов

Печально🙄🙄🙄

Геннадий Коновалов

347 метров в секунду.

Владимир Циник

Нет.... собака не может бежать с такой скоростью. Чуть подумай. С точки зрения физики)

Геннадий Коновалов

Наплевать с какой скоростью может бежать собака, если её привязали к ракете.

Eлена Елена

Не бежать совсем