**
***Натуля***

Перед каждым походом к стоматологу идём с детьми в магазин игрушек. Выбираем игрушки, трогаем, рассматриваем и откладываем. С условием, что если мы спокойно лечим зубы, то после заезжаем и забираем игрушку. Это затратно, да, но мои дети НИ РАЗУ не плакали у стоматолога. Они задумчивые такие, сидят, сопят и терпят. Об игрушке думают. А однажды, когда сказали, что лечить ничего не нужно, у сына слёзы полились. Машинку хотел. Врач был очень удивлён :))

Ответы
Валентина Рязанова

В детстве я думала , что зубы лечат, дёргают , вставляют только старики. В 45 лет, когда у меня откололся краешек зуба, я подумала старость пришла. Дети мои тоже ещё не дёргали зубы, это наследственное.

Ан
Андрей

Меня всегда поражают люди, которые пытаются затронуть философские и глобальные проблемы и на этом фоне не в состоянии даже написать с большой буквы своё имя

**
***Натуля***

Глядя на себя чужими глазами, никогда не стать самим собой.

Ан
Андрей

Абсолютно справедливо... Только зачем же доводить идеи до абсурда и ограничивать своё мировоззрение одним лишь взглядом на себя, да ёще и глазами других людей... Но для объективного формирования своего мнения и более полного понимания мироустройства необходима альтернатива взглядов

**
***Натуля***

Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки — лицо, кошелек и список исходящих вызовов на телефоне

Ан
Андрей

А мне не страшно... Пьянка и моя жизнь вещи не совместимые

**
***Натуля***

Боюсь себе представить,
как будет выглядеть —
худой бред, если он
всё время несёт полный.

Игорь Алфеев

Это не правильно, ведь в подсознании ребёнка откладывается - чтоб что то получить, нужно вытерпеть боль.Закладывается подсознательное влечение к боли....

**
***Натуля***

но однако оон идет к стоматологу

Игорь Алфеев

Да, иногда мы применяем жёсткие методы управления действительностью, совсем не задумываясь о последствиях....

**
***Натуля***

вы наверно детский психолог

Игорь Алфеев

Нет, у меня сын психолог дипломированный, я так , любитель.

**
***Натуля***

понятно.... спасибо

Игорь Алфеев

Пожалуйста.

Анна Самоходская

Слава богу мы обошлись без истерик и затрат. Но наверное это выход, если проблемно)

**
***Натуля***

а то....

Вольфрам Заточкин

не нахожу такой подход правильным, но это сугубо моё мнение!

**
***Натуля***

у каждого по своему...

Вольфрам Заточкин

не спорю! дети учатся тому-чему их учат взрослые!

Дилмали Грегори

Умники Вы и ваши дети. Рада за такие семьи!

Mарго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️😜