Не Может Быть

Что такое скромность? Нужна ли она в современном мире? И если нужна (или не нужна) - то почему?

Ответы
Вл
Владимир

Скромность как определенный стиль поведения - это просто выученный стиль поведения, который мало что говорит о самом человека. Когда-то за скромностью стоит уважение к окружающим, когда-то - страх проявить себя, неуверенность в своих силах. Так, многие девушки ведут себя совсем скромно просто потому, что не умеют толком быть женственными и боятся показаться смешными. В этом случае девушек нужно не от скромности отучать, а учить женственности. А нередко скромность - это просто игра, представление себя в выгодном свете перед теми, кому это нравится. Сегодня девушка перед преподавателем - сама скромность, а вечером в ночном клубе может выделывать такое, от чего тот же преподаватель покраснеет.Скромность украшает воспитанного человека, когда стоит задача подчеркнуть уважение к другому человеку или окружающим в целом. В ситуации, где от человека требуется напор и смелость, нужно отложить скромность в сторону и делать то, что от вас требуется. Всему свое место и время.

Не Может Быть

То есть, Вы считаете, что скромность в принципе не может сосуществовать с уверенностью, упорством и смелостью?

Вл
Владимир

Я все сказал,

Павел Розбах

умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным. Под скромностью понимают черту характера и образ жизни человека, выражающихся в следующем: умеренность во всех требованиях; равнодушие к роскоши и излишествам; отсутствие властолюбия, стремления первенствовать, показывать себя; соблюдение рамок приличия; порядочность и степенность в общении с другими людьмиСкромность должна быть с умом. Я считаю, что когда девушка ведет себя развязно, громко хохочет и матерится, то это не делает ей чести. И за таких девушек бывает стыдно. Но когда на шумном празднике сидит такой ангел с глазами в пол и не веселится, то это тоже наводит на мысли о желании привлечь к себе внимание. Нужно знать основые этикета, хотя бы самые элементарные и тогда можно выглядеть не столько скромной, а хорошо воспитанной. Это никогда не выходит из моды:-)

Вячеслав Волковинский

Специально не захотел бегать по толковым словарям и отвечу от себя. Скромность - это набор черт характера человека, которые вызывают к нему уважение. Некоторые говорят на таких - "тютя", "не может постоять за себя", " ни рыба ни мясо" и т. д. НЕТ! Это высоко правильно воспитанные люди, которые не принесут другому разочарование и боль. Не буду перечислять эти качества. Для того, что бы понять, что это такое - поговорите вечером с группой подонков в темном месте, гарантирую - получите оскорбление, побои или изнасилование. Так вот это и есть полная противоположность скромным людям. Таким сложно и трудно жить в современном обществе так как их меньшинство и они не собираются в дикие стаи. А,если бы скромные были все КАК БЫ БЫЛО ПРЕКРАСНО ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ!

Иван Беседин

Скромность это хорошо воспитанный знающий себе цену человек, ему не нужна суета что бы кому то что то доказать, он абсолютно уверен в себе и добивается своих целей своей внутренней силой. Поэтому человек и скромен что духовная и материальная части сбалансированы. Такой человек ни когда себе не позволит идти к цели жертвуя интересами других я бы сказал это высоко духовный человек. Естественно этому миру скромные необходимы и чем больше тем лучше.

Блудный Сын

Иногда это боязнь оконфузиться,проявить некомпетентность,разочаровать...Для меня ,сегодня,скромность-это отсутствие стремления выделиться,произвести впечатление...Я не стремлюсь "казаться",я стремлюсь быть.А иногда не проявляешь активность в дисскусии потому,что не хватает аргументов что бы доказать свою точку зрения.Если ты по интеллекту выше среднего,не надо скромничать,будте активной.Если ниже-можно воздержаться.

Серый😉

Скромность украшает. И в большей мере это относится к женскому полу. Мужчинам в нашем мире это не свойственно - не модно, не круто, не актуально. А вообще, скромность - часть совести,, часть мышления, часть позиционирования себя в обществе. Видимая и душевная скромность как правило несовместимы.

Юрий Орлов

Отвечу той у которой " всё может быть " Скромность - это состояние души человека и это состояние постоянное . Современный не современный мир , пришла не пришла скромность - это уже словоблудие . Можешь быть скромным , или лишён этого состояния , это уже воспитание и генетика .

Игорь Пульхритудов

Скромность - это когда человек не требует от людей больше того, что он заслужил у Бога, а вопрос о нужности её (скромности) в современном мире каждый для себя решает индивидуально, потому-что количество решений этого вопроса равняется количеству людей.😌

Дмитрий Зимин

Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным. Под скромностью понимают черту характера и образ жизни человека, выражающихся в следующем: умеренность во всех требованиях... вот что это, как же можно иначе ?!

Я-К Тебе

ну вот к примеру,подходит к тебе нескромный быдла,и так нескромно намекает хватая за ляжку мол давай трахаться)))))
как считаешь,нужна скромность или нет,и вообще стоит ли окольцовывать современностью что то меняя ценности?)))

Вера Сергеевна

Олегыч ,Вы помните ,когда Ходорковского отпустили из-за болезни матери ,он давал слова ,что с политикой связывать себя не будет Как Вы считаете ОН в политике или ВНЕ ЕЁ ?Странно ,как ответ Олегычу переместился не на то место ?

Игорь

Моё мнение, скромность - не афишируемая уверенность в профессионализме своих качеств (умении делать что-либо). Нужна она или нет... Это индивидуальное качество, а вообще-то - хорошо, когда скромность есть.

Дионисий Скворцов

Скромность это признак ума!уметь быть сдержанным,спокойным.Это так же черта характера и образ жизни умеренность во всем.словах делах чувствах мыслях быть приличным воспитанным человеком!!

Павел Морозов

В современном мире данная черта характера давно стало "плохим тоном",но для самого человека как личности это очень важное чувство,это как баланс между уверенностью и самоуверенностью

Не Может Быть

Почему Вы считаете, что скромность стала "плохим тоном"?

Павел Морозов

Я так не считаю,если Вы кавычки не заметили...

Не Может Быть

Простите... В таком случае, почему данная черта стала так восприниматься?

Павел Морозов

Современные политтехнологи и дельцы от бизнеса диктуют новых героев,без чувства сомнения,ответственности и приверженности каким либо принципам,в итоге результат на лицо:скромность,порядочность моветон,так как хороший образованный человек не значит успешный...

>Izrail Kogan

страна живёт по законам джунглей, добиваются места под солнцем только решительные, коммуникабельные, предприимчивые люди, а место скромных на скамейке для запасных, в этой жизни.

Виктор Князев

Как известно скромность украшает человека, его душу. Прежде всего это уважение к себе и к другим. Уважение не зависит от времён и миров, оно означает сущность человека.

Андрей Чугайнов

Скромность это поведение человека, которое его характеризует. Тоже самое, что смирение. Гордым Бог противится, а смиренным даёт благодать. Скромность нужна всегда.

Владимир Горелов

Скромность всегда должна сопровождать человека ,особенно мужчину Скромный человек обладает внутренним камертоном,который, как по рельсам катит мужчину по жизни.

Се
Сергей

Скорее не скромность,а выдержанность...но девушек скромность украшает несомненно..если это не зажатость,конечно,а воспитание и добрая наследственность

Олег Протасов

здрасти да она нужна скромность но не всегда так как многие сечас про нее забыли и уже как за здраствуй ведут нагло и прямоленейно если что им надо

Валерий Дубовенко

скромность это признак правдивости и равновесия человека со своей душой, увы редкость в наше время. больше психопатов скрывающих свои настоящие лица за масками лести и других грехов

Олег Протасов

незнаю

Валерий Дубовенко

со временем это проявляется на здоровье