Игорь Дубошин

Какие вы знаете способы и методы получения знаний? И какими пользуетесь?

Ответы · страница 2
Insaid

Способов несколько: через учение, без учения через опыт, через женитьбу,замужество,когда партнёр, условно скажем, профессор

Игорь Дубошин

Как вы учитесь, что такое учение, что такое опыт? А самое главное, что для вас знания? Разберём гипотетическую ситуацию, Мой знакомый не ночевал дома ночь. Пришел в 5 утра, и сразу получил по голове сковородой. Нам же рассказывая это сообщил "голова это кость". Что здесь знание, опыт, методы и способы обучения?

Игорь Дубошин

Не только, получил новые знания по межличностным отношениям, знал, что домой приходят вечером , а не утром и если задерживается предупреждать жену..

С. В.

так устроена жизнь, что достоверные знания приходится получать лишь из достоверных , источников, с которыми проблема

Игорь Дубошин

Это проблема с доверием.

Ро
Роберт

наблюдал как люди находили новое, в том числе и за сыщиками в детективах. открывается все благодаря ассоциациям.

Ро
Роберт

О перевоплощении. Но наверное там есть законы для безопасности?

Игорь Дубошин

Чем вы занимаетесь?

Игорь Дубошин

Хорошо.

Ро
Роберт

Смотрю почти подряд его видео, разок вскольз упомянул, что заказ делаем и взглянул вверх.

Игорь Дубошин

Смотрите найдете, напишите.

Ма
Марина

Спросить на ночь, а утром перед пробуждением получаешь овет. Это если сложные вопросы которых нет в библиотеках.

Игорь Дубошин

Откуда знаете способ?

Ма
Марина

где-то рассказали) Этот предрассетный сон даже как то называется.

Игорь Дубошин

Не важно как называется.

Людмила Постернак

Ох, как хочется пользоваться всеми способами получения знаний, как много познавать и познавать ещё надо...😉

Игорь Дубошин

Это не возможно😉🌿🍓🌷

Игорь Дубошин

Вы можете стремится, насколько развито ваше сознание.🍏🍒🌹

* Т@тьян@ *

всеми возможными.... каждый человек мне учитель... и тот кто книгу написал, и тот что мудростью поделился

Игорь Дубошин

Стрессовая ситуация, отключает сознание. О каком очищении идёт речь? Поздно пить боржоми. И как можно объяснить трехлетнему ребёнку "теорию Эйнштейна" без базовых составляющих? А тут "великовозрастные детишки" тешат свои амбиции и реализуют свои привязанности. И откуда взяться осознанию? И кто будет их учить? Сейчас работает механизм только сам?

* Т@тьян@ *

Отключает внешнее... Стрессовая ситуация снимает все наносное....и оголяет истинное... у трехлетнего ребенка мало опыта....и у нее все истинное в сознании и подсознии.. а у великовозрастных детишек ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ... и опыт есть жизненный...это совсем иная ситуация.... Осознает человек только то, что ему известно из личного опыта, но не внешнее, а истинное... знаете поговорку - "горя не знает, потому и..." человек всегда учится только САМ, и никак иначе....

Игорь Дубошин

Стрессовая ситуация переполняет организм эмоциями и отключает "УМ" и осознания никакого нет, даже корректного анализа. Сейчас это очень заметно и хорошо проявляется в людях. А "ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ" никогда никого не останавливало. И если вы действительно осознаете кто вы, то терять то и нечего. Другая часть населения получает знание и наоборот.

* Т@тьян@ *

Я с Вами категорически не согласна... сиюминутная реакция во время стресса описанная вами проходит, а после нее срабатывают уже другие механизмы.... Наблюдайте за реальными людьми и анализируйте, отключая собственное "Я", тогда очень многое увидите, только с выводами не спешите, и не спешите оценивать... нужно просто ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ, а не подгонять под личностные критерии...используя лишь собственный личный опыт. Все люди разные, каждый индивидуален.

Игорь Дубошин

Согласен, что люди разные и в течении жизни они себя ведут по разному.

Levon Vardazaryan

Это Гигиеническая наука. Она; здоровая образ жизни ( ЗОЖ ) дорогой Игорь. Там много информации о жизни.

Levon Vardazaryan

Все знание нужны для здоровой, счастливой и легкой жизни. А это Гигиена! Дорогой Дубошин.

Игорь Дубошин

Вам виднее , но мне не интересно.

Levon Vardazaryan

В жизни две вещи самые драгоценные ( кроме семьи); это здоровья и время. Так делайте чтобы сохранить их дорогой.

Игорь Дубошин

У каждого своя судьба, как ценности в жизни, исходя из них формируется наш характер взгляды и поступки.

Игорь Дубошин

Это ваши ценности, не более.

Марина Трошина

Любыми. В данном случае, прохожу курсы повышения квалификации дистанционно (это один из способов)...

Игорь Дубошин

Пожалуйста перечислите какими любыми? А со вторым не согласен, пока не примените на практике, так информацией и останется. Хотя там тоже не всё просто если общаетесь на прямую, то знания межличностного общения..

Марина Трошина

Здесь скорее модульная технология. А квалификация повышается в процессе работы. Способы и методы - это понятия устаревшие. Сейчас есть модное слово - технология. Хотите виды технологий - могу конспект скинуть, если почту пришлете.

Игорь Дубошин

Интересно.

Игорь Дубошин

Жду конспект.🌿🍓🌷

Игорь Дубошин

В сообщениях.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Знания - из лекций плюс самостоятельно из литературы. Умения , навыки - многократная тренировка.

Игорь Дубошин

Не богато.

Игорь Дубошин

Олин только человек задал вопрос, чем информация от знаний отличается.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Самое запоминающееся - это то, что прочел, изучил сам.

Игорь Дубошин

Для вас , да.🌿🌷

Господин Дроссельмейер

Размышление разных видов, наблюдение, эксперимент, чтение, лекции, беседы, заучивание наизусть

Игорь Дубошин

Дарьюшка, это то что с чем вы хотите дальше жить и не только в этой жизни.

Господин Дроссельмейер

Это плохое определение. Жить я хочу с моими собаками, например, и не только в этой жизни

Игорь Дубошин

Живите, возможно мнение переменится. А может и нет.

Господин Дроссельмейер

Последнее гораздо вероятнее.

Александр Мамедов

Галина Александрова🎯
Посольство США призывает американских граждан не отправляться на Украину, а тех, кто находится на Украине, — немедленно покинуть ее. — говорится в сообщении посольства.

Дмитрий Каракозиди

Опыт предков переданный словами, изучение в учебных заведениях,чтение книг и многое другое ...

Игорь Дубошин

Вы уверены в том, что вы утверждаете, это возможно часть информации и часть знаний. О методах и способах ни слова.

Дмитрий Каракозиди

... передающаяся словами, изучением в учебных заведениях, и прост чтением после ...

Игорь Дубошин

Сформулировать не можете или просто лень?

Игорь Дубошин

Тезисно.

Игорь Дубошин

Благодарю, но этим не владеете, а жаль.

Дмитрий Каракозиди

Есть такое слово по барабану.

Игорь Дубошин

Выбор всегда за вами.

Остап Ибрагимович Бендер

интернет, справочная литература, школьные учебники выпущенные при Союзе, энциклопедия.

Игорь Дубошин

И что из этого способ или метод?

Валерий

Книги, хорошие, грамотные, научно-популярные книги, ну и такие же учителя естественно😉

Валерий

Я ОмГПУ окончил, с тремя четверками и неплохой специалист своего инженерного дела с хорошей зарплатой, это сейчас новые методы подгототавливают долбаебов менеджеров, аж жутко становится, то, что вы описываете это всего лишь одно из направлений образования, смотря кто на ,что учится, бывает так, что и грызть прихоится и после обучения годами науку, чтобы хоть что то понять, но это уже не методы, а опыт🤷‍♂️

Игорь Дубошин

Что вы так разволновались, спокойнее. Зарплата ваша не интересует. И оценки тоже. Думаете для этого жизнь даётся? Очень сомневаюсь. А низкий уровень новых специалистов очевиден. Все кто что то из себя представляют в своей профессии бегут из страны. Люди постарше просто вымирают. А "УМ" нужен для изменения сознания. К сожалению вы не задумывались, что такое знания. Простой пример поможет, получили информацию как варить суп , сварили получили знания. А что такое сварили, прожили процесс на своём жизненном опыте. Это как в шахматах элементарная трёхходовка.

Валерий

Мне ваша метода тоже по барабану, начали вопрос за методы продолжили конкретной дисциплиной🤣🤣🤣🤣, если вы пытаетесь втереть факт того , что вы разработали какой то метод передачи образования, то РС

Валерий

То оставьте этот метод себе, кроме вас он мало кому интересен🤷‍♂️😉, а по сути читайте выше, первый мой ответ👆

Игорь Дубошин

Даже если был новый метод, кому он сейчас нужен?😉😁😄

Кристина

Книга это самый лучший источник знаний. Все остальное как ветер кто то знает кто то нет

Игорь Дубошин

Вопрос о методах и способах? Вы случайно не родственница Ивана Семёнова жизнь которого описаои в детской книге "Жизнь Ивана Семенова второклассника и второгодника"? Там тоже книга была своеобразным источником знаний.

Кристина

Думаю родственница)))) мне с детства внушали что только в книге знания. Так и привилось наука на всю жизнь

Игорь Дубошин

Интересна природа людей, что принимают на веру и всё, инструментами познания не пользуются, Знания-это результат познания действительности...от греческого-ИСТИНА-. по другому, это то что вы унесёте с собой из этого мира.

Кристина

Все пользуемся только все по разному. Кому сколько дано. Не кто не знает что нами сколько унести с этого мира. Можно всю жизнь учиться и быть очень умным а умереть дураком . Это все суета. Каждый умён на столько на сколько позволяет его воспитание и наглость причислить себя в ряды умных.

Игорь Дубошин

Правильно многие собирают информацию целую жизнь, и я не исключение, так устроен этот мир, но когда то не поздно остановиться.

Любовь Яворская

Напросилась в Университет,на ФилФак.Повторить курс русского языка.Декан разрешила!👆

Игорь Дубошин

Рад за вас.🌿🌷

Людмила Кржисецкая

учиться, учиться и учиться - как завещал дедушка Ленин и применить знания на практике.

Ви
Виолетта

Из разных источников...жизнь и проживание самых сложных процессов, формирующих опыт..

Вечность

Да я много повидал чего ты просто не увидешь, а услышишь из рассказов или книг или тв

Игорь Дубошин

Какой "контроль", или "я сам сделал", все иллюзия. Случайных людей и событий в жизни не бывает. Инструменты вам тоже выданы все: тело, ум, сознание , свободы и прочее, но только на эту жизнь в этом теле. Нас можно сравнить с алмазом, который полируют, то одну грань . то другую. И выбор сильно ограничен. И тот кто стоит за этим процессом тоже есть.

Ви
Виолетта

Вечность, Игорь, вы не возражаете, что я иногда вхожу в ваш диалог? Извините, если они лишние...

Вечность

Да нет на то и есть оно обсуждение каждый имеет право высказать своё мнение

Игорь Дубошин

И это очень хорошо.

Яду Хари

Те, которые описаны в Ведах. Основной из них называется «шабда» - авторитет писаний.

Игорь Дубошин

Не смешите тапки.

Яду Хари

Тапки смеются дальше, что они такие умные.

Игорь Дубошин

Вы ещё не знаете какой сюрприз вас ждёт в последующих жизнях, вот и узнаете кто из нас невежда.

Яду Хари

Так вы удовлетворены ответом на свой вопрос? Или вам важно обсуждать моё будущее невежество, которого ещё нет?

Игорь Дубошин

Своё невежество не готов обсуждать, да и ваше тем более. Пустое это. От судьбы не убежишь. Напишу в личку.

Галинка Живилова

в основном чтение нужной литературы,но очень немаловажно перенимать опыт работы...

Игорь Дубошин

Благодарю.

Natalja Seleznjova

Сначала в школе учили, потом училище,технику ,курсы по интересам,смена профессий

Игорь Дубошин

Разве это способы и методы получения знаний? Определитесь для себя, что для вас знания.