Игорь Дубошин

Какие вы знаете способы и методы получения знаний? И какими пользуетесь?

Ответы · страница 5
Ал
Альйёон

Очувствование проникновенности жизни)

Игорь Дубошин

Благодарю.

Ольга Макеева

Ого, вы задали вопрос! Надо подумать....

Игорь Дубошин

Сам задал, самому стало интересно. Начните с ответа, что такое знания.

Ольга Макеева

Знания бывают разной направленности. Человек, обладая свободой выбора, стремиться к тем знаниям, которые для него представляют ценность. Я черпаю знания из книг и видео-лекций интернета.

Игорь Дубошин

И вы знаете какие представляют ценность??? Вы даже не интересовались вопросом, что такое информация и что такое знание. И арсенал получения "знаний" не велик, а какой свободе выбора вы можете рассуждать? Нет её у вас.

Ольга Макеева

Значит я никто? И звать меня никак?

Игорь Дубошин

Это не я сказал, вы сами, о себе рассказали.🌿🍒🌷🌷🌷

Ольга Макеева

Я бы могла вам яркие примеры привести. Но сейчас мне скучно говорить об этом.

Игорь Дубошин

Человек странное существо, о себе он думает, не то чем не является на самом деле. когда заходишь в его пространство сознания где его знания заканчиваются, он ведёт себя по разному, но скорей всего теряет интерес, благодарю за то, что не не агрессивно. З🍓🍏☕начит у вас пока не стоят такие вопросы.

Баба Яга

Личный опыт кого-то хорошо заходит:).

Баба Яга

Хорошо.

Игорь Дубошин

Видимо не достаточно книг, пора научиться конспектировать.😉

Игорь Дубошин

Зачем меня, только книги.

Вадик Царёв

Что и требовалось доказать !!! Замечательный Вы человечище !!! Но безграмотный !!!

Игорь Дубошин

Вам виднее, с погреба.

Надежда

ТРеннинги ...В инете всё возможное..

Надежда

Группы создаются...Мы общаемся ...Каждый делится ,тем ,что знает,что то новое....

Игорь Дубошин

Знание это то, что вы сможете забрать из этого мира, после ухода. А что вы можете забрать , только знание о межличностном общении,остальное информация.

Надежда

Давайте не будем ...Не тот возраст,чтобы не знать..

Игорь Дубошин

Наверно анекдот про Петьку и Василия Ивановича, знаете у кого "грязнее ноги"?

Николай Скороходов

..чтение книг . журналов , интернет..

Игорь Дубошин

Вопрос о способах и методах? А не что вы используете.

Светлана Бубнова

Инет, книги, опыт других, общение

Игорь Дубошин

Вопрос о способах и методах? Вы как книги собираетесь использовать ? К какой части прикладывать? Или как Иван Семёнов.?

Светлана Бубнова

Прочтение книг не является способом получения знаний?

Игорь Дубошин

Где у вас в ответе чтение?

Светлана Бубнова

Прошу прощение за не развёрнутый ответ. У меня нет опыта использования книги для получения знаний иным способом.

Игорь Дубошин

Не надо извиняться Здесь есть один интересный ответ на вопрос : Знания-это результат познания действительности...от греческого-ИСТИНА-. Подумайте, что такое чтение книг.

Игорь Дубошин

Способы и методы, что из этого способ, а что метод?

Лю
Людмила

Книги, интернет, переподготовки.

Игорь Дубошин

Людочка, это способы и методы?🌿

Лю
Людмила

А Вы хотите, чтобы я написала Вам - жизнь?

Игорь Дубошин

Если "широко" то жизнь, но более узкие понятия.

Антон Парпиев

Лучше конечно практика и теория

Игорь Дубошин

Что из этого способ или метод? Или догадайся сам?

Антон Парпиев

Думаю что нужно всё вместе чередовать

Игорь Дубошин

Что чередовать?

Антон Парпиев

Как я и говорил, практика и теория чтобы зашло👍

Игорь Дубошин

Что и куда зашло? Ум за разум или ещё что то?😉☺️😁😄

Антон Парпиев

Чтоб понять надо совместить одно с другим

Игорь Дубошин

Не знаю. Знания-это результат познания действительности...от греческого-ИСТИНА-. Знание это , что мы унесём из этого мира.

Андрей Кияев

Грабли! Усваиваемость знаний100%!

Игорь Дубошин

Не смешно.

Ирина Гавриловна

Что? Прямо всё позы рассказать?)

Игорь Дубошин

А то.

Ирина Гавриловна

На самом деле информация есть во всём.. Даже удивительно

Игорь Дубошин

Информация и знания что это?

Игорь Дубошин

Не согласен.

Игорь Дубошин

Несомненно.🌿🍒🌷

Ка-Валерчик Гузенко

Пришёл , увидел , спёр , усвоил ...

Игорь Дубошин

По, Сеньке и шапка.😉

Ка-Валерчик Гузенко

И сомбреро ! 🙏😎

Филиппов Сергей

Всеми доступными. ))). ( Для меня )

Игорь Дубошин

Всего доброго.

Татьяна Ковалева (Павлова)

аудирование, чтение, говорение

Игорь Дубошин

Растолкуйте?

Татьяна Ковалева (Павлова)

Я перечислила способы получения, совершенствавония навыков!вы забыли что спрашивали?тогда в аптеку за витаминами или кальцием для мозга

Игорь Дубошин

Я спрашивал о методах и способах получения знаний? Что чтение метод получения знаний, только информации. А что вы подразумеваете под аудированием , догадайся сам? И говорить можно всё , что угодно , но это в основном информация, не более.

Татьяна Ковалева (Павлова)

любая информация это знание, если вы их используете приобретаете умение, если совершенствуете это станоовится навыком

Игорь Дубошин

Вы получили информацию как варить борщ, как только сварили это превратилось в знание. Все очень просто.

Татьяна Ковалева (Павлова)

узнали информацию, сделали его умением -если попробовали, затем выработался навык варки борща!

Игорь Дубошин

Вам в информации давали какие вы будете переживать ощущения ,какие испытаете чувства и прочее. Сколько раз будете варить ,столько новых знаний будете получать.

Vlad Berezin

Кроме допросов с пристрастием.

Шагарьян Хайретдинов

Так вот сразу и монографию Вам?

Игорь Дубошин

Мне монография не нужна.😉

Nadeshda

Я пользуюсь интернет знаниями

Nadeshda

Ну да и это тоже, ну я бы сказала мы с собой унесем опыт

Игорь Дубошин

Как это не назовите, не отражает действительности. И то что переживаем чувствами и изменения сознания и подсознания, тоже.

Nadeshda

🙄

Nadeshda

🍉

Гефест Bear

Единственный метод - обучение.

Игорь Дубошин

Ближе к телу, а способы и методы, которыми пользуетесь?

Гефест Bear

Им и пользуюсь.

Игорь Дубошин

И какой способ и метод обучения, Не поймите буквально, вас "бьют палками" или вы "бьёте палками"?

Гефест Bear

ВУЗ

Игорь Дубошин

А ещё вас и в ВУЗе "палками били"?

Гефест Bear

Нет

Игорь Дубошин

Так какими методами и способами обучали?

Ринат Баимов

читать читать и ещё раз читать

Игорь Дубошин

А откуда возьмутся знания?

Игорь Дубошин

Из чтения? так там сплошная информация.

Игорь Дубошин

Вы прочитали в книге как варить борщ, но пока не сварите, информация не превратиться в знание.

Ринат Баимов

Вы слишком умный и я не смогу вам доказать очевидное. Что прежде чем варить борщ нужно знать как это делать. В данном случае из поварской книги. Ещё в космос можно полететь имея книжные знания и построив ракету. А вы видно вначале на ракете полетаете. пока пока

Екатерина. Спб

Чтением бумажной литературы,.

Игорь Дубошин

Люблю невежественных людей за их наивность.

Екатерина. Спб

Что в Библии написано, какой мир ожидает?

Игорь Дубошин

Книги описывают уже произошедшее. А какой мир будет это зависит от всего человечества.

Екатерина. Спб

Думаете, Бог здесь ни при чем?

Игорь Дубошин

Он принимает непосредственное участие в этом, но каждый определяет его участие в меру своего сознания.

Лариса Демидова

чтение, размышление, практика

Игорь Дубошин

А что такое знание?

Лариса Демидова

коллекция проверенной инфы

Игорь Дубошин

Как вы её проверяете ""на вкус"?

Лариса Демидова

иногда то етсь чаще всего это просто инфа из проверенного источника то етсь просто прихрдится верить как ты физические формвлы проверишь? все эти коэффициэнты

Игорь Дубошин

Это информация пропущенная через призму вашего или моего сознания, отсюда и качество, то что вам кажется "бредом" для меня этим "бредом" не является и наоборот. Чтение книг это получение информации, но знанием не является. Пока вы это не проживёте на собственном опыте.

Лариса Демидова

не всегда это правильно, то что вы говорите. я уже сказала, что многие вещи проверить своим опытом не только не нужно но и невозможно

Игорь Дубошин

В чем же не правильно, знание это то , что вы унесёте с собой в "душе". А остальное останется в этом мире, как бы вы не упирались.