Ша
Шамсуддин

пишут
положите таблетку под язык
кто ни будь ставил таблетку под язык а не на язык?
🖼

–3
Ответы
Светлана Бондаренко

Когда говорят "положить под язык"-это имеется ввиду,что положить и забыть о ней.Она сама там растворится и всосётся в ткани гораздо быстрее,чем положить на язык,запить водой и там,из ЖКТ она уже будет растворяться и всасываться.

Людмила Петрова

Конечно. Именно под языком находится место, откуда действующее лекарственное вещество проникает в организм быстрее всего. Поэтому так принимают препараты в экстренных случаях, например, нитроглицерин при стенокардии.

Машлизинг Одо

Как схватит сердце, почка, печень-на язык слюну положишь, под язык таблетку вгонишь./Ставить банки на спину - это было в старину/ Нынче век хоть не 20-ый, но таблетку под язык/ Ты загонишь словно штык. ------А знаешь почему?

Тайна

Почему?

Машлизинг Одо

На нижней стороне языка имеются клетки (ферменты,рецепторы..) которые выделяют обильную по химсоставу пищеварительную слюну, которая позволяет мгновенно растворить и поглотить в организм продукт положенный под язык. Поэтому, если вас схватит сердце-нитроглицерин под язык и минуты не прошло, неудобства снимет. (Можете понаблюдать, где обычно собирается слюна в вашей челюсти. Что бы убедиться уж наверняка-выпейте спиртное).То же и с валидолом-тут еще и психологическая вам разгрузка. А так-хорошего вам Тайна в вечер сентября настроения и веселого вечера..

Машлизинг Одо

Хорошего настроения и веселого вечера и вам Шамсуддин..

Ша
Шамсуддин

спасибо. взаимно 👍

Тайна

Спасибо! Всего доброго всем)

Лара Вахаева

Естественно..существуют специальные подъязычные таблетки..они так действуют быстрее ..под языком проходит энервация всех сосудов и всасывание лекарства происходит моментально.

Ша
Шамсуддин

🧐 ... Вы врач?
...
у вас врачебные слова😁

Лара Вахаева

Я несостоявшийся врач..моя мамочка светлая ей память была врачём ...

Ша
Шамсуддин

здоровья Вам

Лара Вахаева

Благодарю Вас!!..И Вам ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ!!

Ир
Иринтер

Конечно. Под языком всасываемость через слизистую очень быстрая. Поэтому сердечные препараты рекомендуют класть под язык

Ир
Иринтер

Но не все таблетки так можно применять

Алла Аа

Под язык. Там куча нервных окончаний и таблетка работала быстрее. Например, сразу начинала понижать высокое давление.

Ир
Ирина*Z

как то было такое.. нужно было так.. но это было когда то в далеком детстве.. эти времена хорошо запоминались..

Эл
Элина

те которые предназначены "под язык", чаще всего имеют форму шарика, поставить ее не сложно.

Владислав Ильмер

Я всегда лишь под язык кладу. Мои таблетки такие мерзкие, что если НА - вырвет

Helga

Лекарство быстрей поступает в кровь, потому что под языком капиляров больше

Ир
Ирина

Конечно под язык,она там медленно рассасывается.А на язык это когда глотать

Ша
Шамсуддин

под язык не приятные ощущения)) оскомина и так далее)) а на язык важно не проглатить

Ир
Ирина

Под языком лучшая всасываемость и быстрый эффект.А лечиться не всегда приятно

Кирилл

Под язык, для более быстрого всасывания. Ну, и что в этом такого. Под язык. И.

Ша
Шамсуддин

под язык ставлю, появляется искомина

Кирилл

Бывает.

Светлана Мейтина

Под язык ставила.Это нужно чтобы препарат быстрее прошёл в организм...

Алена Gold Star

Нет, все медикаменты обычно запивались водой, киселем или чаем....

Иван Пантюхин

Да конечно , всегда надо делать так , как написано в инструкции !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Под язык. Быстрое всасывание в кровь, отсюда: быстрое действие.

Ша
Шамсуддин

верю)👍🙂

Пётр Ермаков

Всё верно.... Таблетку нитроглицерина следует ложить под язык...

Masha Kazakova

Да под язык... Она медленно растворяется и быстрее всасывается

Ша
Шамсуддин

а у меня искомина от этого

Masha Kazakova

😏

Ша
Шамсуддин

или Аскомина

Татьяна Русакова

конечно, например от давления, быстро помогает снизить.

Владимир Вельский

Если не под, то можно подавиться, особенно лежа на спине