Добрый Лев

Как бороться с тараканами?

Ответы
Владимир Вельский

1) На вентиляционные отверстия поставить сетку.
2) Остальные отверстия по периметру квартиры зацементировать наглухо.
3) Просмотреть все укромные места, особенно там где есть вода и крошки.
4) В случае обнаружения мест обитания обработать их средством, Зебролем, например.
5) Купить специальную ловушку для тараканов, чтобы убедиться что их уже нет или поймать последних из "Могикан". Если таки в ловушке появился усатыё, то повторить пункты 3 и 4.
😁

Валентина Рязанова

Мне уже кажется никак. Если их полно в подвале , у соседей и никто с ними не борется. Вызывала дочь санэпидстанцию заплатила 13 тысяч, 2 - 3 дня не было и опять побежали.

Господин Дроссельмейер

Неустанно. Если с соседями об общедомовых мероприятиях не можете договориться, то только травить постоянно и вымораживать.

Ко
Константин

Первым делом закрой вентиляционные фрамуги тюлью. или сеткой от комаров, на кухне, в ванной и в туалете.

Наталья Даньшова

Потом щели в полу.....ночью ходить на кухню на охоту с дихлофосом, закрыть доступ к воде.....

Ко
Константин

Встать по середине зала и сказать: Тараканы! Уходите все к соседям! Тут вам не рады!!! ..... И они всё уйдут! ..... :))

Наталья Даньшова

Ага....у меня папа Жоржика запустил из подъезда....ему показалось. что звонок в дверь....открыл...тот в зал забежал((((

Елена Стратийчук

Не надо с ними бороться 😃😨, травить, ловушки ставить или вызывать санэпидемстанцию 😀💥

Вадим Иванов

Продать квартиру и купить новую в другом районе. Мебель выбросить и купить новую.

Кс
Ксения

Есть 2 типа тараканов 🪳 одни что в голове и другие те что на кухне бегают по полу.

Добрый Лев

2-е

Се
Сергей

Лучше самбо. Можно и карате, но это уже не борьба, а единоборство.

Добрый Лев

???

Се
Сергей

Самбо это борьба такая.😁

Добрый Лев

знаю.

Се
Сергей

Бросок через бедро, и на болевой. Одному так сделаешь, он остальным расскажет, и они уйдут. Тапок в руки брать нельзя. Это уже боевое самбо будет.😁

##
######

Порошок есть хороший, на wb брала на "т" Не помню точно название

Сергей Дёмшин

Борьба сумо...выталкивать из квартиры их....самбо не подходит

Св
Светлана

Стать самому тараканом. тогда они испугаются и убегут.😁

Светлана Спицына

Есть один чудодейственный способ , рассказать?)

Алиса Лиса

Если в доме ведутся ремонтные работы, то никак

Добрый Лев

😔

Алиса Лиса

Выпроводили совсем!
Вещи упаковывал в каробки и сдавала на склад.
Всю мебель, ковры, матрацы вытравливали,вплодь до отобранных плинтусов, и вывернутых лампочек потолка в ванной и на кухне чтоб замочить всех!
Потравили.
Проветрили.
Поставили ловушки.
Проделала сие 2ды.
Сдала вещи в химчистку.
Привезла.
И начался ремонт у соседей...пришли обратно

Добрый Лев

Ясно, поставил ловухи Дохлокс, заметил стало их меньше. А мне говорили надо ставить Комбат, он дороже и эффективнее.

Алиса Лиса

Смотрите сами. Нам не помогает

Добрый Лев

Я тоже вижу, что плохо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я думал они ушли давно.у нас лет пять как нету.

Добрый Лев

👍

Олег Локос

Самое простое и самое радикальное - полюбить!!

Елена Крючкова

Лучше думать прежде о чистоте и не заводить.

Добрый Лев

Они от сосендей могут переползать.

Елена Крючкова

Вовремя замечать надо и убивать.

Александр Соломатин

Жёстко... Главное, не брать в голову... 🙂

Елена Премудрая

Да нет из у нас уже лет двадцать.

Света Митьковская

Есть такое средство 🖼

Света Митьковская

Через день три раза не одного таракана не останется

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типерь на алемпиаду не пускают

Добрый Лев

?