Ку
Кукулькан

Православные! Придумали уже за что прощение просить?

Ответы
Александр Мамедов

Но я понимаю, что ценности материальные, если им служить, никогда не дадут внутренней гармонии: дадут тебе миллион – захочется иметь миллиард, дадут миллиард – захочется иметь их десять. И ради этого жить? Ради безмерного удовлетворения "потребностей желудка"? Смешно! Россия уже как минимум дважды на этом споткнулась. Пора вернуться к духовным ориентирам. Ведь, как говорил наш незабвенный Александр Васильевич Суворов, "Мы русские, с нами Бог!" А с Богом всё вытерпим, всё переборем.

Александр Мамедов

Мы имеем самое прямое.

Юж
Южанка

Пустобрех...👎

Юж
Южанка

Кукулькан, это я не тебе..)))

Ку
Кукулькан

А я понял))

Наталья Тюленева

И не придумали, а поразмыслили над своми поступками. И они не все радуют. Просить прощение есть за что. И не только просить, а еще и каяться....

Наталья Тюленева

Простить обиды, да.

Ку
Кукулькан

Грехи вообще никто не имеет отпустить, если на то пошло. Это ответственность

Наталья Тюленева

Священник отпускает грехи особыми словами, разрешительной молитвой.

Ку
Кукулькан

Нет ни каких особых слов. Это тарабарщина

Наталья Тюленева

Для вас может и тарабанщина.... спорить не буду.

Елена Корелина

А тут и придумывать нечего. Каждый день в грехи впадаю, стараюсь конечно бывать на Исповеди.

Елена Корелина

Конечно знаю -их тысячи, перечислять их тут вам не вижу смысла, не поймите меня привратно, но когда человек на СТО спрашивает что такое колесо, ему сложно сразу начать объяснять принцип работы двигателя внутреннего сгорания и так во всем. Начните читать Православных авторов (если конечно вы действительно хотите знать кто такие Православные Святые) и Бог вам в помощь!

Ку
Кукулькан

у колеса есть четкое определение. у святых оно есть?

Елена Корелина

Читайте книги. Невозможно здесь в двух-трех словах наверстать то, что пропускалось годами.

Ку
Кукулькан

о том и речь. просто словоблудие. если никак нельзя объяснить

Ко
Колючка

Очень удобная религия- раз в году грехи смыл, раз в году попросил прощения- и гуляй смело😆

Ку
Кукулькан

Не. Яйца ещё красить надо

Ко
Колючка

Точно, еще яйца с куличами))))

Летучий Голландец

А ТВОЕ КАКОЕ ДЕЛО ТО.............. ТЕБЕ ЧТО НАШИ ГРЕХИ ВОЛНУЮТ? ТОЖЭ МНЕ ВЫИСКАЛСЯ ОТЕЦ ГАПОН😜

Ку
Кукулькан

Интересуюсь

Летучий Голландец

ТЫ ВООБЩЕ ЗНАШЬ ЧТО ТАКОЕ ВЕРА... ТЫ НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ А ПОЧЕМУ ЭТИ ДУРНЫЕ ЛЮДИ ВООБЩЕ В ЦЕРКОВЬ ХОДЯТ... МОЖЕТ У НИХ ШИЗА

Ку
Кукулькан

Может

Летучий Голландец

НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ОБИЖАТЬ........ ПОНИМАЮ............ ТЫ НА СВОЕМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ............. МОЖЕТ КОГДА НИБУДЬ ДОЙДЕТ..... ИЗВИНИ.

Владимир Гулинский

Здесь придумывать нечего. Ослабление Веры на лицо, как и грядущие результаты.

Инопланетянка.

Я что зря обижала, что должна еще за что-то просить прощение. И не подумаю.

Лара Ларина

Каждому воздается по вере его... и не надо над этим смеяться...грех...😌

С К.

за все, ведь грешим мы не только делом и словом, но и помышлениями!!!!!

Ку
Кукулькан

Зачем?

С К.

Для самоуспокоения. И потом вроде как, с чистого листа начинать грешить....

Ку
Кукулькан

Как у вас все сложно

С К.

Наоборот!!!!!

Саша

Ой, да можно вовсе не придумывать и целый день на коленях просить...

Ольга

Ой, а зачем придумывать? мы ежедневно что нибудь да вытворим.....😊

Ку
Кукулькан

причем тут грубость? я просто спрашиваю

Ольга

С хамами сложно спорить......

Ку
Кукулькан

Вы о чем?

Ольга

....обозвал тупой таки... как ни в чем не бывало....гуляй Вася...

Ку
Кукулькан

я спросил, а не обозвал. а вот гуляй Вася, это реально тупо ))

С. В.

пусть просят за то, что не божьим путём идут

Борис Кадников

за казни христиан староверов пол миллиона

Екатерина. Спб

😄. Ну вы даёте.... Им и придумывать не надо

Ку
Кукулькан

а как?

Екатерина. Спб

..по причине имеющих в наличии

Ку
Кукулькан

Зачем копить?

Екатерина. Спб

Хороший вопрос! Об этом лучше подумать до того как..а если что, то не тянуть ..

Се
Семён

За все вольные невольные. А когда?))

Ирина Гавриловна

Ой да просто скажи :прости меня..

Алексей Неважно

Не православные а христанутые

Ку
Кукулькан

Не важно

Алексей Неважно

Важно😂

Алексей Неважно

Христанутые во христе

Владимир Литяйкин N

У меня записано на двух листах

Ве
Вера.

За осознанные и не осознанные

Ку
Кукулькан

это как?

Ве
Вера.

Если обидела кого- то осознанно или неосознанно. Или за грехи вольные и невольные🙏🙏🙏

Ку
Кукулькан

а сразу нельзя?

Ве
Вера.

А зачем тогда придумывать?

Любовь Яворская

Видимо,за надуманный КОВИД!👆