Валентин Трегубов

Избыток пищи мешает тонкости ума ). ?

Ответы
Та
Татьяна

Раз на раз не приходится. Сколько дураков на диете я повидала!у них мозги плавятся, похоже. и характер портится. Хотя вы правы, умный человек не будет есть безразмерно и постоянно, всегда знает чем и кем заняться

Татьяна Березовская

Конечно - после еды повышается уровень сахара в крови и затормаживается скорость мышления.

Валентин Трегубов

Такие тонкости)

Татьяна Березовская

Но если Вам предстоит какая-нибудь работа с участием интеллекта-лучше быть голодным...

Korobova Vera

Избыток пищи мешает не только тонкости ума, но и тонкости талии и хрупкости Жизни...

ღஐღ Елена ღஐღ

Посмотри на наших олигархов и правительство.... и ответ сам собой приходит((((

Константин Егоров

Излишек пиши обычно откладывается в виде спасательной подушки не в голове

Людмила Клинкова

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/38069/13fe09b3-5206-43b6-a8c6-30ff98030937/orig эт точно !!!😜

Оленка

Так и есть. Человек по сути должен испытывать легкий голод чтоб двигаться

Ек
Екатерина.

Если хочешь продлить свою жизнь...укороти свои трапезы...((Б. Франклин.)

Валентин Трегубов

Не авторитет

Ек
Екатерина.

По вашему обжорство полезно...?

Валентин Трегубов

Холодные и в дрль )

Татьяна Суровых

Это понятно. А вот для тонкости ума необходима ли утончённость тела? )

Татьяна Плотникова

мешает это точно Поешь и только на сон тянет куда там что то думать

Виталий Иванов

а тяжелые углеводы необходимы для нормальной деятельности мозга.

Валентин Трегубов

Но не на ночь )))

Виталий Иванов

действительно зачем мозги ночью. подумаешь дети дебилами родятся?

Валентин Трегубов

Не пей , зависит от .......обоих !

Абракодабра.

------------------------------------------+----------------------------------------------------------------+++++++

Игорь Гранаткин

это физиология кровь от мозга отливает к органам пищеварения

Виктор Иванов

Вот оно в чем дело....🙂

**
******

Да...думать желудком сложновато на диван тянет😅

Шагарьян Хайретдинов

сытый голодного не имет, пустое брюхо к ученью глухо

Сергей Б.

точно! творческий человек должен быть голодным😊

Валентин Трегубов

Не я , Сенека

Сергей Б.

хорошо что не дедушка Крылов.

Наталья Тюленева

Ох, чему только избыток пищи не мешает. Один вред....

Наталья Купцова

...что ж ты раньше не сказал...а я всё причину ищу...)))

Валентин Трегубов

))), я не только себя имел ввиду

Владимир Гибадулин

Избыток алкоголя, это да, но пищи, не в коем случае.

Сестрица Алёнушка

Пережор ещё никакому органу не пошёл на пользу)

Валентин Трегубов

Сестра , поняла

Сестрица Алёнушка

Сестры они вообще понятливые)