Мадина Мукашева

Как привить современным детям любовь к чтению?

Ответы · страница 4
В@
Валерий @tiger@ Катроша

запретить пользование компьютером, пока не выучил уроки или пока хоть что-нибудь не прочитал (желательно выбранное вами)

Анадельф

не лечится. сама читаю все время, пример, так сказать, с ними читала. ну, почитывают, но без моего экстремизма. время такое

Иннеса Петухова

убрать телевизоры ,комп,....разговаривать ,водить по выставкам ,библиотеки.....дома читать ,но это будет его выбор или ваш!?

Irina Grosman

с раннего детства читать ребенку, читать с ним вместе, а потом давать прочесть по одной страничке, но ежедневно. И всё!

Irina Grosman

Читающие дети - в итоге- ваши друзья.

Николай Попов

Отобрать компьютер, телефон, смартфон, телевизор, приёмники они уже давно не слушают и на огород картошку выращивать

=D
= D!m@n =

купите планшет, и установите туда кучу приложений типа читалок))) P.S. эта бредовая идея но с некоторыми она работает))

Наталья Рахматуллина

ограничивать времяпровождение с интернетом, и иметь хорошую библиотеку дома.Ну и, конечно, подавать личный пример.

Любовь

Читать, как актёр в лицах. Заинтересовать, начать читать, и на самом интересном месте остановиться ! Вдруг поможет ?

Татьяна Калиновская

Создавать сообщества детей. где хоть на какое-то время нет компанов и учить детей общению с книгой и друг с другом!

Анна Скоробогатова

читать им книжки примерно с года каждый день и выкинуть к черту телевизор из квартиры. Или смириться с неизбежным

Julius Caesar

привить любовь к чтению - это вряд ли. только заставлять. может сработать и какое-то материальное вознаграждение.

Лена Новикова

Самому читать, рассказывать детям с упоением сюжеты прочитанных произведений. Но это с детства, в 10-12 лет поздно

Святослав Корецкий

Желать жить новой жизнью и иметь для этого возможности это все равно что голодать перед накрытым столом, зачем ?

Тома

видимо просто надо заставлять читать...как нас раньше родители заставляли, а потом не могли оторваться от книг..

Агенство Альянс

Читать им маленьким в слух, прививаем интерес к книгам. И собственным примером( если видит вас с книгой в руках.)

Алекс С

нужно найти заветную мечту ребенку и привлечь тематики книг или ещё пр информации возможно заинтерсует))

Светлана Майорова

Вечерами сидеть не у компа ,а с книжкой в руках и читать ее вместе с ребенком и обсуждать ,то что прочитали

Людмила Константинова

Сейчас наверно это сложно. Интернет, телевидение, мобильные телефоны куда интересней им, чем чтение книг.

Нина М

В раннем возрасте читать им увлекательные рассказы,, уделять этому особое внимание . Я лично так и делала

Kitsune

Самому отлипнуть от телевизора/компьютера и читать одинаковые книги со своими детьми, а потом обсуждать