Та
Танюша

Может ли убить током человека во время приема процедуры в кабинете физиолечения, если случилась нестандартная ситуация?)

Ответы
Tp
Tpикcтep

Может ..например аппарат диадемических токов или амплипульс . Убьёт не сам ток или напряжение а сокращение мышц и анафелактический шок от боли или непроизвольное сокращение мышц сердца , приведшее к его остановке или нарушению кровообращения . Всё зависит от чувствительности человека .

Та
Танюша

Даже так бывает.. Не знала об этом. Благодарю вас за ответ 😊

Tp
Tpикcтep

Да бывает , но на моей практике ни один человек не погиб ...лишь ожоги и неприятные сокращения мышц.

Та
Танюша

Вы работаете в этом кабинете?

Tp
Tpикcтep

Нет , я работал медтехником по обслуживанию и ремонту медтехники

Та
Танюша

Спасибо вам за ответы 😊🍫☕

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть аппараты, нуждающиеся в заземлении. Медсестра, отпускающая процедуры обязана перед работой осмотреть аппараты и наличие их заземления. Так что теоретически возможно, если аппарат оказался незаземленным.

Та
Танюша

Спасибо большое Вам. 😊🌹🌹🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуйста. А есть аппараты, не нуждающиеся в заземлении, например, аппараты для электрофореза и нек. другие, как правило, переносные.

Та
Танюша

Поняла Вас. Я электрофорез не делала. Не приходилось. Благодарю за ответ.😊 Вы очень любезны и добры. 🤗🍧🍦☕🍫

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вам всего распрекрасного и хорошего здоровья.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

на нашей аппаратуре может.Запросто.Сколько во время этой выдуманной пандемии погибло в разных больницах людей по всей стране когда загорались наши аппараты ИВЛ.Сколько стран в мире от них потом отказались.

Алекс Венцель

Там тройная защита пациента и все опасные приборы должны быть заземлены, но в жизни часто встречаются долбо.бы которые в принципе могут ненамеренно создать такую ситуацию.

..

В сырых помещения током может убить 12 вольт. Поэтому в таких помещениях прописаны особые правила техники безопасности.

Та
Танюша

Спасибо вам.

Sekach Dev

Там ток другой... не такой, который убивает, а только лечит... Может вылечить и нестандартно, раз такое случилось... ))

Та
Танюша

Спасибо Вам..)))

Sekach Dev

😉

Ду
Дульсинея

теоретически да, но там постоянные проверки, заземлений, подключений, исправности розеток и штепселей....

Та
Танюша

Ежедневные?

Ду
Дульсинея

нет, плановые, обслуживающим персоналом)

Та
Танюша

Спасибо,😊🌹

Ду
Дульсинея

обо всех текущих неисправностях тут же сообщают и отключают )

Та
Танюша

Понятно.. Значит, не убьёт)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не исключено, по крайней мере. ситуации могут быть разные. Как электомеханик с солидным стажем говорю.

Та
Танюша

Благодарю за ответ😊

Ирина

Заземление есть в кабинетах физитерапии.ни разу не слышала о таких случаях.и не дай бог услышать

Та
Танюша

Говорит народ, что вполне себе может.

Вадим Иванов

Если импульс блокирует сердце, может. Но ситуация должна быть ОЧЕНЬ НЕСТАНДАРТНОЙ.

Та
Танюша

Спасибо за разьяснение.

Андрей Мокрушин

Конечно и не обязательно током... при нестандартной ситуации-то.. можно и руками...

Та
Танюша

И ещё свечей зажечь, штук 40..))

Андрей Мокрушин

Это чтобы было светло или чтобы было чем заняться?

Та
Танюша

И то и другое..))

Та
Танюша

Как то так ))))

Rafail Kanyukaev

Как обычно аппаратура заземлена и напряжение малое используют в таких местах

Та
Танюша

Не убьет...

Остап Бендер

Может. Для убийства человека достаточно 1 ампер. А в физпроцедуре до 5 ампер

Та
Танюша

Спасибо.

Роман Смирнов

там низкие токи и лечение эффективнее ,чем нашпиговать себя таблетками

Роман Смирнов

любой врач по вашей просьбе направит

Та
Танюша

Нет. У нас нужно обязательно пройти осмотр врача физиотерапевта, как оказалось.. А он обязательно найдёт причину, чтобы отказать в лечении.

Роман Смирнов

% получают в аптеке , как менеджеры по продажам ?

Та
Танюша

Не знаю этого. Люди говорили, что трудно с этим стало.

Роман Смирнов

разминка всем доступна ❗на ютуб гений доктор Евдокименко

Александр Гусев

Не знаю точно. Но, по-моему, обязательно должна быть защита на случай ЧП.

Та
Танюша

Спасибо .

La Testa

Да может, если медсестра не правильно выствила ток при электрофорезе

Та
Танюша

Да просто он зануда страшный.

La Testa

Есть такое

Та
Танюша

Жалуются на него. Скряга😊

La Testa

Не мне решать

Та
Танюша

А то

Артемий Воинов

ну если обычный смартфон на зарядке падая в ванную убивает

Константин

Тоже про такие случаи статьи читал.

Артемий Воинов

да полнейший бардак , экономили на подключении

Константин

Кислород горюч. А выключатели в самой техники. Контакты подгорают со временем. И при включении, простреливают искры. Наверное из-за этого.

Артемий Воинов

они новые были и месяца не успели поработать

Константин

Значит как ты и написал выше. Неправильная эксплуатация.

Николай

да запросто-электроприборы источник повышеной опасности)

Та
Танюша

Да что вы.. Нет, конечно.

Николай

а почему приятно то??)))

Та
Танюша

А вот брякнула))

Николай

а..не мне писали?бывает,ладно)

Та
Танюша

Не ищите подтекст, где его априори нет.

Прохор Громов

Может, но за это кто-то понесёт серьёзную ответственность.

Та
Танюша

Да, возможно.

Прохор Громов

Это серьёзное нарушение. Если заземление пропало, то аппарат мог оказаться под напряжением. , человек взялся за него и его могло убить током.

Та
Танюша

Понятно. Благодарю за ответ. 😊

Владислав Ильмер

Если врач-маньяк присоединит ему на тело провода 220 вольт

Та
Танюша

Мерси вам