Марина Митькова

Как реагировать на гнев,оскорбления,что бы психика была в норме

Ответы
Ду
Дульсинея

работать над собой...психологи советуют выходить из себя и смотреть на своё тело со стороны, оценивая ситуацию)) Когда вы смотрите со стороны сознания в теле как бы нет и ему всё равно. Но если вас задевают укоры и оскорбления, возможно, что внутри себя вы с этим согласны... тонкие моменты))

Zero Vector

Знаете... по этому поводу... есть один анекдот... Если позволите... Один человек рассказывает... Прошлую ночь что то невероятное творилось у моих соседей ща стенкой... ор!... стуки!... крохот!... матерщина !... Ну Вы?... Вы то как отреагировали?!... Да ни как... я спокойно наигрывал гаммы на рояле!....)))

Марина Митькова

Это не то

Zero Vector

Да то это... то... Вот у меня никого нет в чёрном списке.... Я может и у большинства... Мне по фиг... Нервы в порядке... доказывать кому то что либо?!!!... да смешно...))) все уже взрослые... никого не воспитаешь...))) и что реагировать то?...)))

Нина Архипова

Все негативные чувства надо фиксировать на уровне эмоций и, не давая им хода, убирать. Кодовые слова: "Негативные чувства разрушают человека изнутри, наносят вред здоровью (психосоматику никто не отменял). Оно мне надо?!,,"

Сергей Степановский

Переносить терпеливо и не отвечать тем же. И постараться такого человека поставить на место без оскорблений в его адрес на сколько хватит у вас интелекта.

Владимир Строганов

Если вам скажут ,что у вас хвост сзади..вы ведь не обидитесь(потому,что этого нет)..а если вас задевают слова..значит в вас это есть?Работайте над собой.

Марина Митькова

Все в порядке

Св
Светлана_Светлана

Мне честно хочется тут много кому глаза выколоть и яйца отрезать и челюсть лопатой сломать. Думаю может им свечку за упокой поставить и всего делов?

Z*
Z *Ирина*

надеюсь, что уже спокойно реагируете.. надеюсь, что вы знаете уже что делать и как быть... надеюсь, что здесь вас уже натренировали.... 😁

Марина Митькова

Здесь цветочки, вы ягодок не видели.

Z*
Z *Ирина*

оттого и чс мой завален хамами и занудами. 😁 теперь тут и правда одни цветочки.. захожу и радуюсь.😁

Fenix🇱🇹

Просто остановите общение и скажите , что берёте паузу и этот разговор продолжите после , когда человек успокоится.

Александра

Не доводить гневливого. А если вы не при чем, то можно просто ретироваться временно. Вспыльчивые обычно отходчивые.

Та
Тася

я как специалист понимаю и ЗНАЮ что просто проигнорировать..но увы...автоматом мозг дает ответ да еще более хамский

Марина Митькова

Нет,не всегда. Можно слышать,но не услышать

Та
Тася

У мну не получается\ увы

Марина Митькова

Тренироваться надо

Та
Тася

Доброе время суток Нет мне не надо меня ВСЕ устраивает

Ех
Ехидна

Здесь назовут тебя собакой
Сотрут достоинство и честь
А я в душе пошлю вас на хуй
И как всегда отвечу : Есть"...

Vladimir Osheschko

Слоны в гневе крушат деревья и все окружающее. Попробуйте и Вы найти объект приложения Вашему гневу.

Марина Митькова

Я созидаю,а не разрушаю

Vladimir Osheschko

Тогда создайте что -нибудь во гневе.

Марина Митькова

Лучше не надо

Ек
Екатерина

А очень просто...когда человек в гневе...Вы ему просто скажите...(даже не впопад) Я тебя тоже люблю...

Владимир

Представь того кто тебя оскорбляет с красной рожей на унитазе с запором и тебе будет смешно... 😄

Vadim @@@

Сказать обидчику что пусть на себя посмотрит подойдя к зеркалу.Этого будет пожалуй достаточно

Марина Митькова

Просто уйти

Олег Мирошников

безразличие, хотя бы видимое, тогда кто гневается или оскорбляет сам больше нервов потратит

Александр Карпов

Увлечь ее чем-то другим, уйти от негатива - второй вариант. А третий - набить морду обидчику.

Марина Митькова

Женщина и драться?

Александр Карпов

попросите друга или мужа

Вадя С Хитровки

Меняю женскую способность переживать по пустякам на мужскую забить на всё и не париться

Колючка-Это Я)))

Представить,что Вы прозрачны и они прошли насквозь и не задели Вас, они Вас не касаются

Людмила Канивец

Постараться не реагировать на подобные выпады, не отвечать. не спорить, а прсто уйти!!

Людмила Канивец

А! Так это в семье?!