Яна

Что интересней книга,или фильм?

Ответы
Игорь Гранаткин

Книга- авторский замысел в тексте. Позднее режиссер и сценарист переписывают по своему недоразумению, оператор снимает из технических возможностей и спецэффектов, а актеры ныне без классической школы, не актеры, а "поющие трусы"- чьи-то протеже. Извращают бездарностью даже перепевки режиссера.Только умом читателя можно осознать и представить истинный замысел автора произведения.

Яна

да спасибо

Игорь Гранаткин

Почитайте книгу из редкого раздела"Нефантасты в фантастике" "Бегство мистера Мак Кинли" и потом посмотрите одноименный фильм с талантливым актером Донатасом Банионисом. Сразу почувствуете разницу авторской книги и режиссерского фильма.

Яна

😉🙋

Пе
Перец

Если это роман (а экранизируют, как правило, романы) то книга интереснее, конечно,
Она в фильм просто не умещается.
Удачный фильм может быть снят по короткой повести, Или пьесе.
А вообще, на мой взгляд, хороших экранизаций очень мало. Могу вспомнить только "Угрюм река", "Собачье сердце"... Ну можно, сказать еще "Иван Васильевич"

Яна

))согласна по поводу фильмов

Пе
Перец

А по поводу чего не согласна? )))

Яна

По поводу 😉😉😉😉

Пе
Перец

))))

Юр
Юрий

Обычно книга интереснее, но... Раз на раз не приходится. Вот, к примеру, книга "Властелин колец" и фильм "Властелин колец". Книгу я до конца не дочитал - по-моему, бред полнейший. А фильм ничего, прикольный, правда я его смотрел в переводе Гоблина 🤣

Яна

Весело

ДА
Дмитрий Аверченко

от воображения и книги зависит. Кинцо - оно всегда кинцо. А вот с книжками ловил себя на том, что перестаю видеть книгу и как бы сам становлюсь героем. Потом прихожу в себя - сколько-то страниц в таком трансе отчитал.

Яна

Ок

Андрей Заруба

Книга. Она более вариант на чем фильм. Фильм показывает то что видит режиссёр. Да бывает что в некоторых картинах находится скрытый сюжет ( который даже режиссёр не заметил ) но книга все равно интересней.

Николай Костров

Посмотрел Фильмы - Тени Исчезают в Полдень, и Вечный Зов... И не так давно прочитал обе книги, Книги ни с ч ем не сравниться, Да фильмы , замечательны, Игра Актёров Блестяще, Но Книга , Непередать словами

Яна

Согласна с вами

Эшкобил Хидиров

Фильмы привлекательны, но книга лучше. Если книгу читали и посмотрели экранизация , тогда узнаете как многого пропустили. Мне просто интересно то что какая фантазия или представление режиссера.

Гия Гогохия

По моим наблюдениям -книга зачастую бывает интересней фильма.особенно .если фильм снимают отечественные режиссёры.Сценарист в таком случает уродует книгу немилосердно.

Яна

Он её сокращает,так мысли то он передать не может,вот и получается искажения

Гия Гогохия

Даже когда сериал по книге делают всё равно книгу сокращают.

Яна

Да

Южный Кот

книга однозначно-во первых доступна практически в любом месте в любое время,во вторых и далее-развивает интеллект,воображение,грамотность,словарный запас и тд....

Яна

Спасибо вы правы

Агат

А как же компьютерные игры, мультики, фансервис, настолки и вольные пересказы?) Нет смысла сравнивать, и то и то может быть как интересным, так и 50 оттегками серого)

Яна

Точно

Евгений Захаров

Всё зависит от автора или режиссёра. Но, чаще всего красивый летиратурный язык передаёт больше эмоций, чем огромный бюджет на спец эффекты и графику фильма.

Яна

Согласна Евгений

Elchin Tehmezov

Книга интересней. Но увидев некоторые фильмы не хочется читать книги. На пример "Три мушкетёра". Но "Песнь лда и пламени", "Голодные игры' хочется прочесть.

Николай Песоцкий

Мне долго не удавалось проглотить роман Отверженные Гюго и только после просмотра фильма в нескольких постановках я смог его пережевать и проглотить.

Яна

Ок

Thunder

Иногда режиссёр идёт в ногу с автором. Пример -"Собачье сердце". Фильм и книга замечательные. Мне кажется режиссёр передал написанное по максимуму.

Яна

Ок

Тагир Миркин

Конечно книга, есть только один фильм который интереснее книги это "мастер и Маргарита" и ещё один сопостовим с книгой это "Унесённые ветром"

Яна

Ок

Илья Буяхчев

я скажу так книга хороша фильм даёт возможность убить пару часов а сериал раскрывает персонажей и сюжет более глубже чем книга или фильм

Яна

Согласна

Николай Кочубей

По разному. Смотря как написана книга, или как снят фильм. Но зачастую многие сюжеты из книги не совпадают со снятыми эпизодами в фильме.

Яна

Согласна

Николай Кочубей

Как говорится на вкус и цвет у всех рубашки разные!

Алекс Венцель

Встречаются интересные книги и интересные фильмы, но это сейчас такая редкость...Обмельчали русские таланты, а бал правит безвкусица ...

Яна

Ок

Фердинанд Франц Иосифовович

Книга, ибо я там сам себе режиссер и главный герой... а в фильме приходится терпеть бездарный сценарий и не менее бездарную игру актеров

Яна

Согласна

Иван

книга...там можно так сказать что мимикой никак..вот Читал Джерома трое в лодке как можно игру слов заменить юмором ситуации?

Яна

))))буду буду

Иван

правда ..хотя бы начни пару страниц...

Яна

Ой пока не нужно я не смогу остановится дела все сделаю и ряду читать для меня книги наркотик,как начну остановится не могу ,а дел куча,и сейчас нужно убрать я пишу__ пошла бытом заниматся

Иван

ага я тоже лови цёми!

Яна

Словила😘