По
Потёмкин.

Я понял самое большое достижение при СССР это анекдоты и для этого были условия их так было много что все запомнить невозможно, но сейчас этот народный фольклор пришел в упадок. Кто то знает современные анекдоты?

Ответы
Ав
Автор

Как в том анекдоте.. Идет судья по коридору суда и смеется в голос. Его спрашивают, чего смеешься? Да анекдот рассказали, отвечает... Но вам не расскажу, только что сам за него пять лет дал

По
Потёмкин.

👍))))))))))))

Аг
Агатушка

Пригласили Брежнева в школу на спектакль Малыш и Карлсон...посмотрели...закончился спектакль...Брежнев и говорит-хороший спектакль..но не понял..Карлсон..Карлсон..а где же Энгельсон?

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))))))👍

Аг
Агатушка

Ещё???

По
Потёмкин.

Можно.

Аг
Агатушка

Муж с женой похоронили тёщу.. выходят с кладбища...птичка летит и накакала мужу на голову...он и говорит-мама Вы уже на небе???

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))👍

Сергей Дёмшин

Кстати ,да..! Всегда любил и запоминал анекдоты. А последние лет 10 новых вообще не слышал... Сейчас пытаюсь что то вспомнить , ничего на ум не идёт...

По
Потёмкин.

Вот и я это заметил.

[●_●]

Странно. Я думал, что самое выдающееся достижение СССР - это оборонный комплекс. Это оружие актуально на полвека вперед.

По
Потёмкин.

Утесова слышали - Нам песня строить и жить помогает? Так вот пока народ сочиняет анекдоты он может строить. Какие сейчас у нас достижения, не каких, все достижения из СССР.

[●_●]

Есть, просто о них медиапространство молчит. Оно наполовину засрано рекламой, на треть - сериалами, на оставшееся - новостями. Например, что бы знаете об атомных реакторах с замкнутым циклом топлива?

По
Потёмкин.

Уже доказано аналитиками многих стран Россия отстала лет на 30 от передовых стран. Многие страны стали отказываться от Российского вооружения. Один хамерс США стоит два десятка наших смерчей. 10 хамерсов кошмарят всю группировку России. Авиация отстой боится летать так как западные ПВО сбивают любой Российский самолет. Даже в арт дуэлях Россия проигрывает. Беспилотники западные лучше в разы. Новые самолеты и танки лишь на бумаге, так как они создавались под западную электронику. То есть Россия в поной жо..........

[●_●]

Гыг. А че вы тогда Подоляка не выпускаете на набережную Севастополя? Он, поди, страдает, бенинький..🤣 Кстати, я все знаю, у кого спросить..... вот, Черное море. Его ж украинцы выкопали, да?

Сам Андерс'н

Пьяная мышь:я пока всех котов не оте..у отсюда не уйду

По
Потёмкин.

🤝

Юлия Ерошина

а чем современный отличается от просто анекдота?

По
Потёмкин.

Слово первично. Первый раз слышу что бы любитель книг выбирал по картинкам. Я обычно открывал книгу по средине и читал если интересно брал.

Юлия Ерошина

У каждого свои методы отбора книг, я не случайно уточнила что из двух книг одинакового содержания при прочих равных условиях все выберут ту, что с картинками...правда они обычно значительно дороже и только поэтому могут остаться на полке. И уж совсем мало людей выберут энциклопедию без иллюстраций, так как это вообще бесполезная книга.

По
Потёмкин.

Все понятно с книгами вы не дружите.

Юлия Ерошина

я с головой дружу, а книги просто читаю, ради интереса

По
Потёмкин.

🌺🤝

Ли
Лина

не до анекдотов дорогой.. уже не смешно

По
Потёмкин.

Раньше даже в отечественную вону придумывали анекдоты.

Ли
Лина

ДА.. КОНЕЧНО И ПЕСНИ БЫЛИ. И ИСТОРИИ СО СМЫСЛОМ

По
Потёмкин.

🌺🤝

Юрий Пономарёв

вся наша сегодняшная жизнь...

По
Потёмкин.

🤝

Ма
Марина

сейчас смотрят камеди клаб

По
Потёмкин.

Пошлятина.

Ма
Марина

квн еще есть, комеди вуман, стэндап

По
Потёмкин.

А народное творчество из за них пропало и за это их надо судить.

Ма
Марина

сейчас народное творчество в интернете

По
Потёмкин.

Например?

Ма
Марина

на фишках.нет, на яплакалъ и т.д.

По
Потёмкин.

В инете это уже не народное творчество.

Ир
Иринтер

Хороший вопрос)))

По
Потёмкин.

Очерствели люди.

Ир
Иринтер

Это да, душевности всё меньше в людях

По
Потёмкин.

Как в кино - Людей сгубил квартирный вопрос.

Ир
Иринтер

Проще - деньги

По
Потёмкин.

Да.

Сергей Пучков

купите сборник!

По
Потёмкин.

🤝

Сергей Владимирович

Да, про Газпром.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Мистер Бин

Да про санкции

По
Потёмкин.

Хорошо.

Мистер Бин

Да еще что она помогает развиватся

По
Потёмкин.

🤝

Мистер Бин

🤝

Лева Правая

🖼

По
Потёмкин.

))))))))))))))) Спасибо. 👍 и вас тем же концом по тому же месту.

Зинаида Бадяева

В аспирантуре в старые времена у нас было хобби - записные книжечки с сериями анекдотов и соревнование на качество и количество ( аспиранты- математики ).

По
Потёмкин.

🌺🤝

Инна

🖼

По
Потёмкин.

))))))))))))))👍

Инна

😉

По
Потёмкин.

🌺🤝

Nikola Mahkov

-незнаем--

По
Потёмкин.

🤝

Наталия Наталия

Неа...

По
Потёмкин.

Жаль пропали анекдоты.

Наталия Наталия

Менталитет изменился

По
Потёмкин.

Огрубели люди.

Наталия Наталия

И жизнь грубой стала...

По
Потёмкин.

Да.

Ва
Василий

.

По
Потёмкин.

.