Ирина

Иногда жены не ладят со свекровями. А может дело не в женщинах, может дело в мужчине, который не стал хорошим мужем и жене не хочется ладить со свекровью?

Ответы
Нина Кузьмина

Да не надо жить разным поколениям под одной крышей и все будет хорошо. Никого не учат как стать правильной женой или мужем. Вот и пусть учатся без посторонних глаз, подсказок невпопад и лишних комментариев. Дело вероятно во многом.Девушка приходит в дом где уже есть хозяйка - сложно же подстраиваться под уклад жизни в другом доме. Муж живет дома и сложностей никаких не видит.

Ирина

Согласна

Michael Lvovich Kunin

Здесь - надо смотреть по от обстоятельств!Обычно - если дети живут отдельно -такое редко бывает .И на оборот ,За частую скандалят между собой! Можно привести народное наблюдение ! Две медведицы-ни когда не живут в одной берлоге , Если я в чем ,то не прав !Не обесудьте !

Ирина

Я согласна с вами

Зульфия

Всё же дело в женщинах, больше зависит от свекрови. Она старше, следовательно, мудрее и должна помочь невестке стать хорошей женой и дочерью. Это мое мнение. Я сама дважды свекровь

Ирина

Поддерживаю вас полностью. Я тоже свекровь

Тюлень Любви

конечно дело в мужчине,ему надо поменять жену, поскольку маму поменять нельзя. Что значит не хочет ладить? и почему он должен стать хорошим мужем а не она хорошей женой?

Ирина

Значит надо менять жену

Владмир

Неправильный ответ. Чтобы стать хорошим мужем нужно время, а свекровь сразу появляется. Будешь с ней ладить и она всегда на твоей стороне будет.

Ирина

Не факт, мне вот со свекровью повезло, а моей подруге нет, развела она мою подругу с сыном

Владмир

Развела потому, что подруга изначально повела себя не правильно.

Ирина

Нет

Владмир

Дв. Мудрости и дальновидности подруги не хватало. Если и в новом браке будут те же ошибки, то снова разбегутся.

Ирина

Этой свекрови не одна его избранница была не угодила,а он спился и умер потом. А мудрость присуща более взрослым женщинам, если она конечно мудра. Второй брак у подруге удачен. 15 лет длится её второй брак. Вот так

Владмир

У молодой женщины есть мама, которая и может подсказать линию поведения. Хочешь удачного замужества, ищи сообщников.

Ирина

У молодой женщины мама прожила в браке всю жизнь, а свекровь разведена))

Кот Ученый-Чтец

Чтобы ладить со свекровями и с тещами, нужно вообще дальше от них жить или хотя бы реже встречаться...😉и тогда будет все 😉😁👍😉👌

Ирина

Ну да) на одной кухне 2 трона не поставишь

Кот Ученый-Чтец

Это точно...😉😁👌

Людмила (Мила)

Всегда трудно уживаться с чужим человеком, особенно если приходится с ним вместе жить. Когда свекровь отдельно, то и отношения с ней лучше.

Julia Schönknecht)

Много от мужчины зависит. Мой , сразу объявил нашим мамам , что в нашу семью вмешиваться запрещено! Поэтому , у меня была отличная свекровь!

Инна Приходько

В любом случае, многое в таких ситуациях зависит от мужчины.. если он зависит от мамы, то будет слушать её и разрываться между ней и женой..

Лена Елена

Чтобы ладить со свекровью, надо любить мужа. Это обязательное условие. Если муж нелюбим, всё остальное не имеет смысла.

Лена Елена

Значит, не такая крепкая семья была.

Ирина

Просто он был маменькин сынок. Кстати, его маме не понравилась не одна из его избранниц

Лена Елена

Это другое дело. Такое бывает. А нафига нужен такой?

Ирина

Ну вот и развелась она с ним

Лена Елена

Ну и правильно сделала.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну сказала вечная борьба ...у нас женщины виноваты у вас мужчины плохие ..а глаза ваши где когда ложитесь под мужчин ...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да проживающим совместно

Ирина

Можно надурить?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Можно скорее поиметь ..в принципе так все и получаеться

Ирина

😁

Просто Ой,Но Не Наивный...

Кто умнее тот и сверху ..если ток сковородка у глупых не в руках или скалка

Владимир Забродин

Не могу сказать. мы с женой живём очень долго, но вот она со свекровью не нашла общего языка и я её не виню в этом.

Ирина

Спасибо

Полувековая Дама

Это всего лишь один из вариантов. Но всё же в ссоре двух женщин не виноват мужчина, не важно хорош он или плох.

Ирина

Согласна

Полувековая Дама

Спасибо

Татьяна Морозова

...возможно дело в отсутствии семейного воспитании того и другого ...а сегодня институт семьи и вовсе размыт...

Пчёлка

Мне это сложно понять... Почему не ладят. Моё мнение не надо свекрови вмешиваться в жизнь детей.

Ирина

Согласна

Андрей С.

тут вопросик ваш немного неверен. иногда СВЕКРОВИ не ладят с ЖЕНАМИ. так вернее постановка

Ирина

Хорошо

Андрей С.

ревность. вот первопричина. маме жалко терять сына. вот и ...

Ирина

Я сама свекровь и мне не жалко было так сказать терять сына. Разошлись правда дети мои, но со сножоц у меня хорошие отношения,пожтому для меня не принципиально, жена не ладит со свекровью или наоборот

Андрей С.

тогда почему такой вопрос, который не принципиален для вас

Ирина

А я на других смотрю

Андрей С.

я вот тоже иногда на других посмотрю, и думаю - всё таки я счастливый человек...

Лева Правая

Это так и есть! Если мужчина хороший и любит своих женщин, то и наладит из взаимоотношения!

Ал
Алексей

вы никогда ладить не будете, тещя по своему учила, тут свекровь навязывет

Ирина

уже поладила))

Владимир

Тут без разницы.Просто, женщина никогда не уживается с другой женщиной.

Ирина

Да, лучше жит врозь

Скорпион Иванович

Отойдите друг от друга подальше и меньше ведите разговоров о мужчинах!