Ва
Валерий

Депутата Госдумы Вадима Белоусова осудили на десять лет колонии строгого режима по делу о получении взятки в 3,25 миллиарда рублей. Приговор был вынесен заочно, так как Белоусов не явился на заседание суда из-за запланированных рабочих встреч... А что, так можно было, сказать мне не когда, я занят, и не ходить на суд?

–2
Ответы
Михаил Гехт

можно, но надо иметь очень волосатые руки без мозга: получив снятие депутатской неприкосновенности («слили»), заниматься не защитой, а ра****йством

Alisa Warshavsky

А кто такой этот Белоусов? И почему не осудили Путина за дворец а Геленджике??? Чем этот прохвост лучше?

Иван Бондарь

А вот дай ответ мне дураку....что там у вас мрут люди из окружения главного...что так...?

Wlad Korn

Многопартийный дядя: КПСС > Единая Россия > Справедливая Россия. 😃

Леонид Шестаков

никогда не бывает некогда...

Ира

Мужик работает, а они его по пустякам отвлекают от дел

Елена

вынести не помешает,там наверное адвокат действовал

Во
Вовочка

За него наверно адвокат будет сидеть , потому что ему некогда ?

Елена

за него будет зиц председатель сидеть.

Во
Вовочка

Нью-Функ

Сергей Анахин

Конечно. У него же депутатская неприкосновенность.

Лина Войт

чё ха хрень. он приговор слушал стоя в зале суда

Ва
Валерий

еще раз цитата из лента.ру
Депутата Госдумы Вадима Белоусова осудили на десять лет колонии строгого режима по делу о получении взятки в 3,25 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС.
Также ему назначили штраф в размере 500 миллионов рублей, запретили занимать должности на госслужбе и лишили государственной награды — медали «За заслуги перед Отечеством» II степени. Теща депутата, 80-летняя Маргарита Бутакова, получила условный срок.
Приговор был вынесен заочно, так как Белоусов не явился на заседание суда из-за запланированных рабочих встреч.

Лина Войт

есть другие источники

Ва
Валерий

ну приведите

Лина Войт

это вопрос был

Михаил Цветаев

🖼

Прохор Громов

У него "крыша" сказала и всё закончится.

Нурия Шагабиева

Это уже наглость и неуважение к суду.

Константин

Можно. Его просто объявят в федеральный розыск. А приговор вынесут заочно. Тоесть без его присутствия в суде.

Нурия Шагабиева

Поймают и посадят конечно ,если поймают.

Константин

Есть срок давности. 20-ть лет. Если за это время его не поймают. То уже он неподсуден. За геноцид народа срока давности нет.

Нурия Шагабиева

Поймают , никуда он не денется.

Во
Вовочка

он и сидеть не будет - некогда

Ва
Валерий

Вот Навальный дурачек не знал...

Qqqq Qqqqq

может совещание было важное

Не
Несмеяна

Ходит нанятый им адвокат.

Алла Аа

Адвокаты его ходили

Ва
Валерий

Разбирательство дела в заседании суда первой инстанции происходит в участием подсудимого, явка которого в суд обязательна (ст. 246 УПК). Участие подсудимого в судебном разбирательстве является и его правом и его обязанностью.

Алла Аа

Лазейку найдут адвокаты где угодно. Это мы ничего не можем

Ва
Валерий

Разбирательство дела в отсутствие подсудимого допускается лишь в исключительных случаях. Они исчерпывающе указаны в законе. Заочное рассмотрение дела возможно только: 1) когда подсудимый находится вне пределов страны и уклоняется от явки в суд (п. 1 ст. 246 УПК): 2) когда по делу о преступлении, за которое не может быть назначено наказание в виде лишения свободы, подсудимый ходатайствует о разбирательстве дела в его отсутствие (п. 2 ст. 246 УПК)

Алла Аа

Ого.... Вы явно это проходили

Максим Jw

Обрыдло.