Владимир Гулинский

Алексей Куриленко
СОТВОРИ МНЕ ЯИЧНИЦУ С САЛОМ, Чтоб меж ярких, как солнце, желтков И шипело оно, и шкворчало, Словно что-то шепча мне без слов… Может, если прислушаться лучше, Разобрать я сумею слова, От которых – елей мне на душу, И кружится моя голова… Отломав от буханки ржаного Золотистой краюхи кусок, обмакну его в солнца златого истекающий с выжарок сок… На огне пышнотелое сало переплавлено в жёлтый янтарь, Вилки острым, безжалостным жалом Ты в осколочек солнца ударь… Подхвати, истекающий соком, ароматной краюхой у рта… Не упала чтоб вдруг, ненароком Вожделенная та красота… Много блюд довелось мне отведать по различным скитаясь краям, но, поверьте, что именно это я вовек не отдам, не предам… Сотвори мне яичницу с салом, чтоб меж ярких, как солнце, желтков, И шипело оно, и шкворчало, Однозначно, шепча про любовь… Евгений Гордеев

Ответы
Серафима Червякова

Я тоже люблю яичницу с салом. И Украину люблю, переживаю, надеюсь на самое лучшее.

Владимир Гулинский

Да, но мало кто сочтёт это справедливым, ведь пред самим собою каждый прав.

Серафима Червякова

Я уже об этом думала. Не буду писать, но ведь каждый думает по своему и каждый прав. Очень тяжело, когда нет единства.

Владимир Гулинский

Так бывает, когда Вера в упадок приходит и сам Господь нам не указ.

Серафима Червякова

Согласна вполне.

Ал
Александр

кто ж на ночь такок читает. хоть второй ужин забабахивай 🙂

Вечность

🖼 селёдка с икрой лучше будет

Ал
Александр

ого!

Владимир Гулинский

Одно другому не мешает.

Вечность

🖼 шашлычка с мангала

Alisa Warshavsky

А откуда на ржаном хлебе золотистая корка???

Владимир Гулинский

А вот из строки поэтической, как ты не догадалась. Я привёл этот стих исключительно в противовес тому, как иносранцы норовят каждый своё дерьмо возвеличить и на высшем уровне нам преподать, а мы, имея свои глубочайшие корни пред чужим пресмыкаемся. А здесь, чувачило в кои-то веки что-то своё воспел, так и то отыскала к чему придраться. Ну, если есть золото белое, то почему не может быть оно и ржаного цвета. Сказано краюха золотистая, так значит так оно и есть. /точка\.

С К.

Какая прекрасная " ода" простой яичницы!

Владимир Гулинский

Да уж, у нас своё воспевать не принято.

С К.

Просто некому!

Надежда

Мы и сейчас сало жарим с яичницей ммммм

Оленка

Ммм...аж кушать захотелось)))

Владимир Гулинский

Воот, и у нас умеют некоторые своё подать. Я вынес это на круг, потому что вижу вокруг море вожделенно ползающих на коленях граждан своей великой страны перед иноземным дерьмом, которое иноземцы к их чести умеют подать как золото, и делают это горделиво и неустанно, а мы раболепнически соглашаемся, напрочь забыв всё своё. А ведь нам есть что подать, чем гордиться.

Оленка

Супер

Ирина Кобзаренко

замечательный гимн еде

Владимир Гулинский

Причём без европейских радостей.

Света Дмитренко

сало ++любовь-круто

Владимир Гулинский

Любовь к салу, это серьёзно.

Алексей,Nspnature's Sunshine

Вкусно🙂

Владимир Гулинский

Да, были люди способные сделать сценку из ничего, просто взять и просто подать и ничего другого не требовалось.

Алексей,Nspnature's Sunshine

А как смачно

Марго Беккер

😂✌️

Людмила Канивец

🍰☕

Александр Чайка

👍

Максим Jw

🙂