Ок
Оксана

А почему бы БРИКСу не использовать золото на замену долларов, а на запасы долларов всем странам БРИКС купить в США побольше золота и потом США получит дефицит мировой валюты, а в Европе останется только туристический бизнес?

Ответы
Михаил Гехт

И возить золото курьерами? В том то и дело, что любая "единая валюта" - это просто взаимные долговые расписки. Определять кунс по золоту, конечно можно. Проблема техническая - должны быть взаимно признанные методы определения курса национальной валюты к золоту (как есть кросс-курсы через USD). Как только этот вопрос решится, остальное не проблема

Ок
Оксана

Разве это не решаемо? И согласитесь это единственный беспроигрышный вариант для всех

Михаил Гехт

Чесслово, я никому не мешаю так сделать

Ок
Оксана

Ну и конечно плюс бартер. Вариант для избавления от зеленных бумажек которыми всем связали руки?

Михаил Гехт

Бартер - это метод оплаты, а курс обмена всё равно нужно как-то установить. Если это не разовая сделка.

Ок
Оксана

Ну не будет повторение истории с превосходством тех кто печатает международную валюту

##
#####

дефицит- значит рост бакса?

##
#####

но амеры то понимают какая им цена

Ок
Оксана

Цена на золото всегда имеется

##
#####

именно на золото

Ок
Оксана

Значит его можно купить на доллары

##
#####

😆

Южный Кот

им бы мозгов купить))))

Ок
Оксана

Деньги будут ум появится)))